Онемение, судороги - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.04.2016, 22:20   #136
Перчинка
Пользователь
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 19 сообщениях
Перчинка скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Зарядку старайтесь делать через боль, сначала по чуть-чуть, но часто. И массажистку найдите хорошую. Самомассаж - это хорошо, но если еще и массажистка будет, я думаю быстрее восстановитесь. Удачи!)
Перчинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 23:52   #137
Зимняя Вишня
Постоянный посетитель
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 107
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
Зимняя Вишня на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Madin, посмотрела в своей аптечке, мне мидокалм помогал в подобных случаях - очень горели стопы и ощущение судорог в голенях было при крутках. Конечно, полностью не снимал эти симптомы, но значительно облегчал. То что Вы массируете ступни и тянете их на себя, это правильно. Старайтесь делать так чаще. Мне еще в период круток при таких ощущениях помогала ходьба - вставала и ходила немного, ноги успокаивались. Такой уж период, надо потерпеть.

Последний раз редактировалось Зимняя Вишня; 11.04.2016 в 00:05.. Причина: правка названия препарата
Зимняя Вишня вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Madin (11.04.2016), Дашутка (11.04.2016), лоренсо (11.04.2016)
Old 12.04.2016, 23:46   #138
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Зимняя Вишня, спасибо большое
Сегодня уже намного легче, нет ощущения, что бьет током.
Хорошо, что есть этот форум.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2016, 23:35   #139
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, после операции на второй день пятка онемела , не чувствую ничего. От неё по икрам до изгиба пробивает током. Нога вся онемевшая, ватная . Ужасные ощущение!с чем это может быть связано? Отек? Внутренняя гематома? На всю ступню трудно наступать пробивает током брррр не чувствую ноги :( грею грелкой так как ужасно холодная. Не знаю может нерв зажат ?!
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 00:03   #140
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
С пяткой у меня было онемение.Нерв задели видимо. Онемение прошло через год после снятия. Ток тоже скорее всего от нерва. Когда в тазу нервы стреляли мне нейромультивит и компрессы диклофенака помогли. А тебе голень хотя бы лиотоном сейчас намазать бы, стопой подкрутить, посмотреть не полегчает ли.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2016, 09:43   #141
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вам надо обязательно спицы проверить, кто из них может через нерв продет или рядом с нервом. это только это может значить. может одну вынут. это малоберцовый нерв шалит, больше некому.
что бы как-то поддержать нерв купите в аптеке пентовит. это самый дешевый, но хороший комплекс витаминов группы В+ никотиновая и фолиевая кислота. они очень нужны нервной ткани.
по 2 таблетки 3 раза в день.

можете подороже ченить купить, фармкомпании подкормить, но пентовит вполне хорошая вещь.

у меня было похоже после повторной операции на правой. сначала вроде все хорошо было, как начали крутки корректирующие, пошла стрельба током на тылу стопы. ни вздохнуть ни пёрнуть.
попила пентовит ни и может со временем прошло. щас почти не стреляет.
Хвича Автандилович сказал, что это какая-то веточка нерва задета, ее рубцами во время круток потягивает, вот и хулиганит.
а у вас наверное что посерьезнее, потому что вы это сразу после операции почуяли.

я после операции тоже жаловалась, что по тылу стопы стреляет и онемение небольшое в некоторых районах, но стреляет только если сзади по коже голени проводишь, Хвича ключом по спицам на голеностопе постучал, реакции не было. на колене не смотрел, там замотано.

может они так проверяют, какая спица будет реагировать, та и виновата в этом.
пишите, как у вас дела обязательно.
буду за вас переживать.

ПЕНТОВИТ, запомнили? мильгама и дороже и содержит меньше витаминов.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (05.03.2017)
Old 26.12.2017, 23:40   #142
Феруза
Пользователь
 
Аватар для Феруза
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 71
Альбомов(фоток): 2(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Феруза на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки подскажите пожалуйста,почему после операции ноги немеют и пятки и ступни горят,жжёт?Мне страшно что делать?
Феруза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 23:49   #143
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Феруза, первый месяц после операции было то же самое, ступни "горели" просто, особенно по ночам. Я считаю, что это адаптация, детралекс постепенно помог справиться с этой проблемой, можете на ночь использовать охлаждающие крема для ног, позже это явление пройдет. Некоторые места на голенях были нечувствительны, тут скорее нервная ткань повредилась, всё восстановится, я пила нейромультивит для этих целей. Пятки не немели правда.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 08:15   #144
Феруза
Пользователь
 
Аватар для Феруза
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 71
Альбомов(фоток): 2(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Феруза на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
garniere, спасибо.
Феруза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2018, 13:21   #145
Кат
Пользователь
 
Аватар для Кат
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 35
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Кат на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки подскажите мб какого-то так было, не чувствую одну ступню после оп ( прошло 2 дня), что делали?
Кат вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot