Проблемы с походкой - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.10.2011, 18:15   #106
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, если найдёшь упражнения скинь и мне от косолапости, я тоже немного косолаплю, по началу не замечала, потом стала следить за походкой и сейчас у меня уже всё намного лучше, так что старайся ходить правильно, будешь ставить ножки правильно, будут выглядеть ножки лучше.
А косолапят в основном те, кому была сделана ротация.
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 18:51   #107
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да уж, Карамельчик, косолапишь конечно сильно и это действительно портит походку. А без каблука тоже так сильно?
Левая ножка у тебя вообще прям выгибается в сторону при ходьбе.
Не знаю даже что сказать. У меня правая нога тоже немного склонна косолапить слегка, нужно контролировать походку, именно на каблуках. И по ступенькам когда поднимаюсь, сверху на ноги смотрю - тоже кажется что ставлю их немного носком внутрь, но ровнее не выходи вообще. В общем-то конечно это меня не сильно смущает, чаще я даже не замечаю. С каблуками вообще дело такое странное, к каждой новой обуви нужно по новому привыкать. Одела высокий каблук к дочке 1 сентября, так пока до школы дошла чувствовала что косолаплю жутко, начала стараться стопы разворачивать и расходилась, нормально шла потом. Мне кажется голеностоп не разработанный еще такое дает, у меня по крайней мере я чувствую именно там дискомфорт. И свод стопы первое время болел очень при ходьбе. Стельки в обувь не получилось, но я ходила дома в ортопедических шлепках все время. Стопы выправились, а то было начали уезжать после снятия.
А вообще походка до сих пор меняется, иногда прям возникает ощущение, что не знаю как идти, а иногда иду расслабленно и порядок.
Вообще конечно понимаю твое состояние. Если есть силы, то я бы переделывала. Может нужно ротацию чуть назад вернуть, пусть лучше колени немного кнутри, чем стопы так.
Посмотрела еще раз - у тебя еще вообще походки нет, просто совсем, бедрами вообще не двигаешь, мышцы же еще вообще не привыкли. Нужно время. Все еще будет гораздо лучше.
Я вообще на каблуке по дому смогла пройти только наверное через полгода после снятия, до этого было еще хуже, чем у тебя.

Последний раз редактировалось Ляля; 03.10.2011 в 18:55..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 20:14   #108
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
По внешнему контуру видно, что ось хорошая, а голеностоп очень долго будет адаптироваться к новому положению коленей и косолапость не пройдет, пока процесс не закончится. Тут многое от тебя зависит, нужно волевым усилием вырабатывать новую походку и приучать стопы разворачиваться.
И Ляля права - ты ходишь тазом, а не ногами, так что тут скоропалительных выводов вообще делать нельзя. Ну и мышцы - качать и качать. А каблуки долой пока.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 20:33   #109
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Во-первых, такие массивные туфли на высоком каблуке... зачем ты их одела? Тебе еще слишком рано, да и ходить ты на них не можешь! Носи удобную обувь.... Во-вторых выровняй спину и иди от бедра, разводя стопы в стороны, все время контролируй этот момент, даже дома. И потом, тем кому была сделана ротация УЧАТСЯ ХОДИТЬ ЗАНОВО, а ты совсем не занимаешься этим вопросом. На сегодняшний день единственная твоя проблема - чрезмерная худоба. Наешь мясо, научишься стопы ставить кнаружи - сама еще полюбишь свои ножки!
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 20:44   #110
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI,
Я не хожу в них, одела первый раз, просто посмотреть, всем же хочется посмотреть на новые ноги на каблуках.Буквально сегодня бросила костыли, и увидела свою походку.В обуви на плоской подошве стопы заворачиваются так же, как и на каблуках.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 20:55   #111
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
47karamel, Я сама контролирую свою походку. Тоже порой косолаплю. Меня Дорогущий ругает даже периодически. И не могу сказать , что это легко, все время думать о том как ногу поставить в следующий шаг. Это выработается со временем. Как мне сказал Дорогущий, если не научусь правильно ходить, то пойду на повторную операцию=)
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:20   #112
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
косолапишь оч сильно.может тебе ротацию перекрутили...меня когда отправили на фиксацию,то мне было неудобно ходить...врачи не совсем понимали о чем я,только Сергей Османович вник в мою ситуацию и немного открутил ротацию и о чудо! мне стало удобно ходить.
мне сняли апп последний в конце апреля и еще в августе муж ругал меня за косолапость.а сейчас все ок.походка исправилась.а до этого казалось извращением ставить носки наружу.
пока ты была в апп кто тебе мешал икс накрутить?тебе врачи сделали ровные ноги,но если тебе нравятся с иксом, то что ж не накрутила?мне когда Новиков сказал что ровные,то я сказала : "нифига добавляйте медиал и икс по максимуму."
кстати,у меня щиколотка тоже так выглядит как у тебя.это такая форма голени у нас.п ч до оп было не колесо,а именно голени кривые.
поработай над походкой и набори вес п ч взгляд режет дыра между бедрами,а форма голени прямая.подкачай икры.конечно,я бы икса добавила.но я люблю иксы типа как РД делает.но он тоже не всем делает,а только по желанию.только я тебе скажу стопы от икса заваливаются ужасно.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:30   #113
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
47karamel, без обид, но такое ощущение, что и не было операции, голени при походке идут на О, косолапость. Думаю стоит подумать о доделке ног, да, приятного мало, но думаю не стоило так рано снимать аппараты. В спешке за временем, вот и результат.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:54   #114
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
маська,зачем такое писать ей. "как будто и не было оп."карамель,сейчас расстроится.
извини меня но у любого человека при такой худобе ноги будут смотрется кривее и естественно при такой косолапости,ходит носками вовнутрь они идут на О при ходьбе. я специально видео останавливала и смотрела ноги. на 0:19 это что кривые ноги? 0:20?на 0: 07 тоже кривые?!а вот после 0:07 она идет и косолапит и левая кривит при ходьбе.
карамелька,переделывать можно до бесконечности.ты сначала научись нормально ходить а потом посмотришь
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 21:54   #115
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Меня не обижают слова маськи, я знаю что ноги не айс.
маська,
Так врач сказал снимать, не я же их сняла.
Angie, Х.А. крутил мне один единственный раз и ушёл в отпуск.Когда я Р.Б. сказала, что хочу ещё подкрутить, он заявил, что уже поздно и что бы что-то сделать, нужно снова на оп стол и по новой ломать, я и не думала тогда, что он просто не хочет этим заниматься.Я слушалась врачей.

Последний раз редактировалось 47karamel; 03.10.2011 в 21:57..
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:11   #116
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel,
наши ноги всегда в наших руках.я честно не знаю как можно было вот так остановиться.я стояла под дверью,надоедала до последнего.еще крутите,еще.и все равно левая кривее правой у меня хотя там медиал 12 мм.но даже сейчас дорогая моя девочка,у тебя модельные ноги.я серьезно.но ты ж не модель...набери вес!главно чтоб не болели и косолапость прошла.я думаю месяца через 3 будет лучше.я про косолапость.
да можно было покапризничать чуток иксочка дать.жалко что хвича ушел в отпуск,но а вдруг тебе бы икс не понравился?нет совершенства в этом мире.
ну вот что на 0:07 кривые ноги?

Последний раз редактировалось Angie; 03.10.2011 в 22:14..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:15   #117
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
и все-таки это косолапость,(чтоб ее...) все портит,при походке...
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:20   #118
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Пишу лично свое мнение и у каждого оно свое, это норма жизни. Оцениваю то, что вижу на видео, может в жизни и при нормальной походке ноги будут другие.
Карамель, если не сложно - выложи видео босиком и ставь стопу намеренно прямо, не косолапь.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:47   #119
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, В апп мне действительно казалось что всё нормально, и Р.Б. ни в какую бы не согласился делать чужую работу, он не раз говорил, что я не его пациентка, а в нашем отделении больше врачей по косметике просто нет.И ещё, я лечилась по квоте.Ты даже не представляешь как я отчаянно пытаюсь потолстеть.По поводу косолапости, начала исправлять её прямо сейчас.Бред может конечно , но я одела левый тапок на правую ногу, правый на левую, прочитала в инете., и действительно помогает стопам не заворачиваться внутрь .

Надя, Да, она всё портит.

маська, Ок, завтра.Так ноги будут смотреться лучше, но я обычно хожу на каблуках.

Последний раз редактировалось 47karamel; 03.10.2011 в 23:16..
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:56   #120
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Карамелька, солнышко! Не накручивай себя! Думаю грамотная и глобальная разработка суставов многое поправит! Просто ты ещё на совсем сырых ножках, и ходить ещё не умеешь. Работай и получишь желаемое, и не спеши).
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot