Необходимые вещи для больницы - Страница 39 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.02.2014, 17:01   #571
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lucky
свои люди

Еще бы знать кто, вместе вроде веселей решаться на такой шаг правда я продавцу сказала, что такие трусики подходят любым лежачим после операции, а она говорит я а поняла что что-то с ногами делать будут.
А вот ортопедические тапки прям очень нужны или можно обычными обойтись? почему именно ортопедические? а еще на сколько над щиколодкой вверх может быть обувь? просто у меня есть зимние ботинки типа кроссовок, не охота специальные еще сейчас брать, вот и думаю подойдут они или нет? и штаны бордовские они широкие внизу планирую взять, посмотрела у нам тут +, а в Кургане еще -15, думаю в апреле там тоже еще далеко не лето будет
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 17:42   #572
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Варава, вот ты попалась
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 18:12   #573
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава, я вот тоже все про одежду думаю. у меня тоже бордовские штаны но чет боюсь в них не влезь.возьму колготки потеплее размера на 2 больше и штаны простые широкие.Думаю в конце апреля уже нормально будет возвращаться, от больницы до вокзала не замерзну. А вот обувь сама думаю че делать.К концу апреля уже наверно в простых кросах можно будет.А щас уезжать в них еще холодно.А лишнее брать не хочется,одной потом тащить
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 20:03   #574
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от натэла
Варава, вот ты попалась

Это ты о чем?
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 20:05   #575
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчата, мне кажется что в спортивных штанах с начесом и кроссовках в апреле точно не замерзнете. вы ж не пешком топать будете, на такси.
Лично я в марте (10-го) еду в Волгоград в куртке на синтепоне, спорт. штанах и кроссовках осенних.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 20:17   #576
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
krasotka, а ты видела на сколько Курган севернее? От нас до Волгограда 600 км, так у нас и сейчас +3, а иногда и + 10 даже в феврале
А в Кургане сейчас -10
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 20:36   #577
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Варава, это я насчет трусиков
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 22:20   #578
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава, ну да, от меня курган в 8 часах езды на машине( может чуть больше), откуда будешь ехать ты, мне сложно судить-анкета то не заполнена.
я всего лишь высказала свое мнение...
-20 в кургане в апреле не будет, но если хотите, то конечно можете ехать в лыжных штанах, ваше право, мне же кажется, что штанов с начесом и колготок будет достаточно.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 22:24   #579
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Подскажите сразу после операции в первые дни и потом кроме обезболивающего можно самим что-нибудь вспомогательное попринимать? только вот что? знаю есть различные чаи (кровоостанавливающие и разные другие), мумие... Подскажите кто что знает, чтоб из дома подготовиться.

krasotka, вот видишь от тебя Курган рядом, а от меня Волгоград, но почему-то мы выбрали подальше. А бордовские штаны они же не очень теплые, рассчитаны на активное движение, чтобы не жарко при этом было, поэтому при 0+5 думаю в них жарко не будет. Я так рассуждаю исходя из даты приезда на оп 10 марта, но судя понастрою домашних, от которых я активно опыляюсь могу и не поехать в марте или вообще... так и останусь мечтателем... хотя врачу еще не звонила и от оп не отказывлась
В анкете нет, а так я писала, что со Ставрополя.
Мне так и не ответили, обязательно ли нужны ортопедические тапки и сколько над щиколодкой вверх остается места на обувь при Курганинских аппаратах
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 22:36   #580
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
попробуй поискать в теме про одежду на аппараты. Ортопедическая обувь желательно вместо тапок ходить в помещении, а на улицу любые подойдут, главное, чтоб не на шпильках)))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 08:07   #581
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Варава, насчёт ортопедических тапок я писала своё мнение вот здесь , посмотри http://legscorrection.ru/forum/showt...%8B#post150834
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 08:10   #582
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Варава, по поводу одежды: я всю зиму ходила в трикотажных штанах. Они не сильно теплые, эластичные. Конечно для прогулок в -20 они не очень, но хватало их чтобы например по парковке прогуляться до машины или до клиники. Бери штаны, которые будут достаточно эластичны и свободны в движениях. Не надо гнаться за толщиной. Даже сейчас в Кургане уже не сильно холодно. И куртка... Сейчас хожу в куртке для сноуборда- в ней не холодно до -10. Думаю и штаны бордовские такую же температуру спокойно выдерживают.
Кроссовки подойдут, главное чтобы они полностью раскрывались(на шнуровке были)
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 09:09   #583
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Plotnikofffa, я тоже к такому выводу пришла, куртка также планировалась бордовская, осталось только операцию не перенести и все хорошо будет. Вчера писала сообщения, но они все куда-то делись

Добавлено через 8 минут
ЯлаВ, спасибо посмотрела про супинаторы, теперь осталось решить вопрос, брать с задниками тапки или без, вроде без удобнее одевать, но как я поняла с твоего сообщения тебе было рекомендовано носить именно с задниками, а почему?
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 10:02   #584
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Варава, надо чтобы стопа зафиксирована была
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 11:11   #585
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
что такое бордовские штаны?
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot