Медленное срастание переломов - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.05.2011, 18:47   #196
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Mamba
Девочки, привет! Я вот что вычитала:
Желатин - это денатурированный белок- коллаген. Чайную ложку желатина залить пол стакана холодной воды, размешать до его растворения, оставить на ночь. Утром долить до полного стакана горячей водой, добавить чайную ложку меда. Рекомендуют 10 дней пить, 10 - перерыв, и т.д. Хорошо помогает при переломах!

А как пить не уточняется? Залпом натощак/после еды или этот стакан на все 10 дней?

Задала вопрос и полезла искать ответ в просторах инета. Нашла!

Суставам нужен желатин.
Британские учёные провели эксперимент: одной группе больных артрозом назначили только терапевтическое лечение, а другой - лечение и желатин в течение месяца. И вот в той группе больных, где давали ещё и желатин, лечение было более успешным.
Попейте и вы желатин. Высыпьте в стакан 10 г, до половины залейте холодной водой, в течение часа периодически помешивайте и оставьте до утра. А утром добавьте горячей воды, размешайте и выпейте. После этого 2-3 часа ничего не ешьте и не пейте.
Пролечитесь так 10 дней. И заметите, что колени «хрустеть» перестанут, а боли исчезнут. Кстати, при переломах тоже нужно пить желатин - быстрее срастаются кости. Курс можно повторить.

Последний раз редактировалось Lana; 24.05.2011 в 19:30..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:06   #197
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Лана, а я читала, да и врач говорит, что косточкам нужен натуральный желатин. Не тот, что в пакетиках продается, а натуральный мармелад, и студень, и хондропротекторы.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:15   #198
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
За что купила, за то и продаю. То, что курсивом скопировала из инета http://www.krestianin.ru/articles/6043.php , сама ничего не утверждаю и ни к чему не призываю.
ПИ.Си. Чем отличается "натуральный" от того, что в пакетиках?

Последний раз редактировалось Lana; 24.05.2011 в 20:23.. Причина: ссылка
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:29   #199
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Лана, честно? не знаю. Почти так же как ты, что сказали, то и повторяю)))
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:38   #200
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Давайте попросим у Романа рецептик хаша?) Говорят реально целебное блюдо!
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:41   #201
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, намного лучше чем желатин, если честно переломный момент в сращивании у меня был в феврале-марте, когда я начал интенсивно есть хаш...даже в холодном виде, как холодец
Для хаша нужны
1-1,5 кг говяжьих ножек
2-3 дольки чеснока
Ножки (если они не обработанные) нужно опалить и поскоблить. А вообще лучше купить на рынке, там продают уже готовые. Кстати лучше сразу продавца попросить зарубить их на 3-4 части...После их нужно замочить в холодной воде на сутки. Желательно раза 3 поменять воду.
После ноги нужно положить в неширокую кастрюлю и залить водой так, чтобы ее уровень был выше уровня ног на 20 см. Варится он почти 10-14 часов. Нужно периодически снимать пенку и жир (жир не сливать). Признак готовности хаша- это легкое отделение мяса от костей, прям само отслаивается. Можно удалить кости, добавить в отвар жир и все, хаш готов. Горячий он очень вкусный с чесноком (на порцию- одну дольку) и лавашом. Отмечу, что хаш готовится без соли!!!
Соль можно потом добавить по вкусу.
За 2 -3 недели, если его есть каждый день , например в обед или ужин, рентген может вас мягко скажем удивить)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:10   #202
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Роман, спасибо за рецепт, отправлю пост в закладки.
Очень похоже, как русский холодец варят, но его из свинины. В деревне ставили в печку в чугунке, и забывали на ночь, если на утро мясо от костей не отделялось, еще раз на ночь ставили.
пробовала варить на плите, конечно же это не то совсем(
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:14   #203
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Роман, а я только хотела про соль спросить, а увидела что в конце всё-таки надо её положить))). А то уж думаю, может вредно будет для косточек!)))
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 23:29   #204
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Roman, прям в точ в точ написал))) Могу от себя добавить желательно покупать переднии ножки,они вкуснее бывают. И еще лучше купите не пару а всего одну ну для профилактики. это блюдо любят мужчины. Я лично не люблю это блюдо Удачи всем с приготовкой ХАШ)))
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 23:48   #205
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Но ето, девчонки, на любителя! С первого раза может не понравится и вызвать рвотный рефлекс, но средство для наших косточек жесть! Рома и мне посоветовал, но я как-то не решусь, однажды уже ела...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 00:49   #206
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Israel, вот мне тоже МЧ варил, старался, а я только пару ложек смогла в себя влить, очень жирная противная похлебка,на мой вкус, хотя вроде все так же варилось
Ром,у тебя вкусно получалось? я так понимаю, там только бульон и все вообщем то? как есть то его?)))
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 10:04   #207
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
А жир туда обязательно потом обратно добавлять? не люблю жирную еду, и печень против
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 10:51   #208
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роман, как же кстати твой рецепт хаша! Спасибо ! сегодня решила полазить в инете в поисках этого рецептика - и вот он, готовенький на моем любимом форуме. С моими проблемами давно пора его было вводить в рацион, но девчонки правильно сказали - не так то просто его употреблять. Хотя я пыталась... Вот при варке вода выкипает же? Ее постоянно добавлять надо? К своему стыду холодец ни разу дома не варила, извиняйте за примитив...
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 11:13   #209
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
отвечаю всем:)
Верагуль, соль в минимальных кол-вах конечно, без соли совсем не вкусно, но я себя приучил есть без соли...в холодном виде, чуть мяса, чуть холодца (это застывший бульон) ...если это с добавлением каких то салатов готовых, кетчупа...и прочее

saida, можно еще и куриные лапки добавлять туда, получается лучше)

KSU-Israel, она такая клейкая (дело все в хряще и его полезных свойствах), что губы иногда прилипают...а прикинь, как регенерату хорошо...натуральный клей МОМЕНТ)

Ins, там мясо очень вкусное получается. и не обязательно его есть в горячем виде...есть вариант- теплый, ну и опять же совсем в холодном виде.

yuki, не обязательно, но чуть чуть лучше добавить, не забываем , что жир- это полезно . совсем без него тоже никак организму

Ленуська, да, можно добавить чуть чуть воды, огонь нужно сделать так, чтобы отвар не кипел и бурлил, а так. чуть чуть булькал ...
Если честно, я считаю. что это обязательное блюдо в рационе, особенно на фиксации...ходьба, активность, упражнения (не ленимся) и хаш...дадут результат уже через пару недель, попробуйте, уплотнения на рентгене - это лучшая мотивация самому встать перед плитой и начать готовить хаш)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 18:47   #210
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Слава Богу мои косточки срослись и я уже не кушаю гадости
Roman, а про куриные лапки впервые слышу.
Посоветую лучшу кушать по больше белого сыра помогает сращению и вкусно.
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot