Проседание после снятия аппаратов - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 23.05.2012, 13:20   #466
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Олька
больше боимся ,что на переразгиб уйдет, так как большинству снимают аппараты с несросшейся передней стенкой.

Мне кажется,что как раз таки переразгиб создает видимость варуса.


Я тоже сейчас так думаю и как раз когда левую снимали у меня передняя стенка не до конца срослась:) и как раз она мне кажется больше прогибается и потому иногда щель между колен просвечивается, а когда чуть присядешь, нет такого... аааа ну что же так не досмотрели.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 13:44   #467
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, я уверена что у тебя это в пределах нормы..тебе же откручивали переразгиб помнится? и к тому же на мой взгляд еще зависит от формы коленей природной. у кого они прогибались от природы,то они и будут прогибаться.а у кого торчат переразгиб им вряд ли грозит. я понимаю о чем ты. но как у тебя до оп было с коленями? а вообще этот переразгиб "выстреливал" у всех на поздних сроках.засада.Милла помнится писала ей прям перед снятием открутили
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 15:11   #468
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой,девочки ,сколько я с этим переразгибом намучилась... 7 раз что то там крутили... Сергей Османыч мне последним крутил и переразгиб исчез, но зато вылезла шишка под коленом на следующий день. Османыч сказал,что это возможно Периостальная реакция от всех этих кручений. Назад откручивать я побоялась. Выбрала шишку
Не исключаю,что у меня антекурвация (недоразгиб) получился, хотя по рентгенам и КТ разгибание коленного сустава полное. Ох уж эти переразгибы и недоразгибы... действительно,в Кургане это частовстречающаяся проблема....

Кстати говоря, когда у меня был переразгиб, мне без конца казалось ,что левая варусит... наверно есть в этом доля правды
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 15:22   #469
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Олька, мне тоже очень много с переразгибаги и не доразгибами крутили... Все врачи в ординаторской смотрели мои ножки. Тогда еще Ольга Александровна была, она хоть косметичек не берет, но глаз-алмаз у нее, увидела бы-сказала бы тоже... Заключение Сергея Османовича, что все нормуль меня успокоило. ЕБ говорил, что по рентгенам все хорошо... сама не знаю что за фигня
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 15:38   #470
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Сообщение

Олька, а я недоразгиб уже дома убирала, 20 дней круток, и он ушел, колено стало разгибаться. Шишка у меня тоже была, очень сильная. Я еще в Кургане говорила Новикову, он ответил, что пройдет. После того, как недоразгиб открутила, шишка ушла.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 16:52   #471
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, однажды на обходе я заикнулась о своей шишке, так Новиков демонстративно сказал,что эта пациентка сама захотела антекурвацию.... я была в недоумении.. У него всегда пациентки сами во всем виноваты...
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (20.02.2015)
Old 23.05.2012, 17:30   #472
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, блин ты сказала...и я тоже вспомнила обход перед отъездом: "пациентка сама себе варус сделала"" помнишь? долго все искали варус =)))

по поводу переразгиба...мне его тоже дней 5 убрали, когда я говорила что аппарат не сработал - ничего не изменилось...не верили...Все закончилось благополучно в итоге..на 6 день все же сработало...

И конечно же коронная фраза "чем больше мы крутим, тем дальше уходим от хорошего результата. Ноги не могут быть одинаковыми...в жизни нет ничего симметричного и т.д.""
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (20.02.2015)
Old 23.05.2012, 18:05   #473
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от xatka
И конечно же коронная фраза "чем больше мы крутим, тем дальше уходим от хорошего результата. Ноги не могут быть одинаковыми...в жизни нет ничего симметричного и т.д.""

Может доля правды есть в его словах?
Но если бы меня не крутили, то и осталась бы с коленками вовнутрь.Сам же говорил, что не рекомендовано делать ротацию на операционном столе, чтобы "стопа не повисла".
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 18:18   #474
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька_, А мне он правую на операционном ротировал как раз хорошо, что ничего не повисло зато потом не крутили эту ножку на ротацию..только одна чутка помучилась
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 18:32   #475
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Сообщение

xatka, вот и пойми его. А мне ни одну не ротировал во время операции, потом все запугивали страшными байками, что у их одной пациентки стопа повисла.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 19:48   #476
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
xatka, конечно помню.... еще помню как ты снимки стырила и сравнивала их)))))
Юленька_, конечно есть в его словах доля правды,никто же не спорит... но каждый день слушать о том,что у всех разные почки, руки, груди и даже яички немного надоедало...
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (20.02.2015)
Old 24.05.2012, 00:19   #477
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Олька, ахаха ну ты в больнице долго была как и я. я представляю))) Это нечто просто нечто. Хотя там бывали и моменты просветления. и так он прекрасно понимает что нам надо. Но рассказать все это и откомментировать без этого он не может.
Слава Богу что там еще другие врачи есть. что бы мы делали без них.


а у меня вообще был такой недоразгибище из за того что мне сделали какую-то наружную торсию (кости развели как если вы тряпку выжимаете вот таким вот образом) п ч я решила удлиняться,а кости схватились уже. в итоге я вообще ходить не могла!!! Чернаков грит потом тебе все уберем когда удлинишься)) и ушел в отпуск. и Новиков стал моим врачом. о еееееееее. он,конечно, забыл что мне это сделали. и все время наезжал на меня мол ты не ходишь ( вообще колени не держат и все)
девочки, я 20 дней ходить не могла!!! и НГ праздники как раз. все в отпуске Новиков забегал и обвинял меня что мне надо поджечь одно место чтоб я побежала и т п))потом грит :встань.что у тебя с коленями вообще? это у тебя от природы или как? я грю: вы что прикалываетесь? вы же сами мне это сделали чтоб удлинять. он : аааааа.... и перестал грить что я придуриваюсь. Начал говорить что надо перепроводку делать)))) и потом забил на меня (в плане круток) типа каникулы и назначил мне там всякие процедуры уколы, массажи, магниты)))) а я лежу и не могу ходить. в итоге так и ждала Чернакова с отпуска и он потом сколько мне эти колени обратно заворачивал после удлинения.там надо было весь апп переразобрать заново. КИ это надо?)) потом недоразгиб. О Боже. как аппараты все это выдержали и не сломались я до сих пор не пойму. я грю Чернакову : вы в курсе я 20 дней ходить не могу и КИ грит что это я виновата. АЮ : ну так с такими снимками конечно вы не можете ходить после такой ротации.зато как только первую попытку сделал убрать,то я сразу встала и пошла. и ничего поджигать не надо было.

Юленька, вот я смотрю на твои фотки и тоже вижу коленки торчат. и ты пишешь про недоразгиб! вот видимо это от природного строения зависит у кого от природы торчали, у тех после оп недоразгиб образуется, а у кого прогибались слегка то переразгиб.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (20.02.2015)
Old 24.05.2012, 00:45   #478
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Сообщение

Angie, у меня был и недоразгиб на правой и переразгиб на левой
А до операции колени тоже худые торчали. Но сейчас я немного отъелась , так мне кажется, что колени расплылись, уже не так выделяются
Когда сниму аппараты, покажусь.
С этими недо-, переразгибами голова кругом идет.
Если они ярко выражены , то потом проблемы могут быть. Я сейчас каждый день ноги на недоразгиб и переразгиб проверяю На варус, вальгус уже и не смотрю
Меня однажды Галина Ивановна в коридоре поймала и говорит, а почему ты колени не разгибаешь, когда идешь.А я ей отвечаю, потому что не могу.
Пришел Новиков, я ему и рассказала. Он сразу начал откручивать что-то.
После операции постоянно спрашивал "Ноги твои?". Я не могла понять, чего он хочет от меня добиться. Я ведь аппараты первый раз жизни одела. Я думала, что может так и надо?
Мне кажется, что им надо спрашивать про колени, про то, как ноги разгибаются, про удобно ли ходить, а не задавать вопрос "Мои ли ноги?". Мои только поломанные и в аппаратах Иллизарова.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 01:19   #479
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девчонки ржачно и клево у вас там было Юленька, вот меня тоже бесит,кто должен видеть что там с ногами, чего еще добавить, все тки мы опыт не имеем , не можем понять , скока нам еще икс, скоко еще чего, как вот я должна решать или знать, что атм и как я свои ноги только кривыми видела, да еще и без железа, да и вообще старалась пореже на это чудо смотреть, откуда мы можем вообще знать как это на прямых ногах стоять, может все как должно быть-это все врачи должны знать. хирурги вообще такой народ-циники и пофигисты, особенно, кто уже всю жизнь хирурготрезал, пришил, сломал, починил-а все остальное для них мелочи. а вобще он прикольный ваш царь-батюшка)
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 11:39   #480
Света_а
Новичок
 
Аватар для Света_а
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Света_а на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Перезагиб

Какой кошмар все эти шишки и перезагибы, а может если подольше походить в аппаратах (чтоб все лучше заросло) тогда и проблем не будет?
Света_а вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot