Pотация - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.10.2012, 18:16   #361
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, ну, теоретически.. разворачивают ведь нижний отломок, да. Поэтому головка мб относительно коленного сустава остается на месте. Но, поскольку, весь сустав меняет направление, то и она вместе с ним. Конечно, при этом меняют положение все прикрепленные нервы и мышцы.
А ты читала книжку АА? Есть там об этом?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 18:31   #362
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, читала. Сейчас взяла еще раз пролистала, но про ротацию ничего конкретного не сказано..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 21:57   #363
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Lolita_, а мне кажется, что ротация на малоберцовку никак не влияет. При ротации же разворачивают бб, как белье выжимают, соответственно, подводят стопу под колено, но м/м свое положение вряд ли поменяет.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 22:00   #364
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юленька_, ну ведь она поворачивается слегка? Вслед за суставом? Или нет?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 22:02   #365
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
belochka, теоретически да. У меня вот была ротация, так на ноге без удлинения она срослась точь в точь, выглядит как и до перелома. А вот на второй ноге она смещена вниз из-за удлинения. Ротация была на 2-х ногах.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 16:29   #366
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
После повторной ротации у меня на левой ноге (хотя там меньше ротация) ступня сильно смотрит внутрь, хрустит в колене (изредка) и в тазобедренном суставе (часто), как будто она переротированная слишком. А на правой, где потенциала для ротации не было и где ротация больше, ступня прямо стоит и ничего т-т-т не щелкает. Поэтому я наверное попрошу открутить ротацию на левой ноге назад как было после 1-й ротации. Как вы думаете? Меня беспокоило правое колено, что оно внутрь сильно, а левое итак было более менее прямое. То, что щелкает в тазобедренном суставе, это признак его стирания или как? Прилагаю фото после повторной ротации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перед.JPG
Просмотров: 194
Размер:	1.27 Мб
ID:	10897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: перед,расставленные ноги.JPG
Просмотров: 180
Размер:	1,015.3 Кб
ID:	10898  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:32   #367
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос, а то поеду к Багирову, надо либо ротацию на левой открутить, либо оставлять, надо решать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:11   #368
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, уверенна, что правое переротированно,это видно мне - назад его слегка возвращай-потом будешь косолапить этой ногой, а колено в хотьбе смотреть наружу, у меня так. так что советую Немного назад вернуть правое и оставить их в покое, да они и не сильно внутрь изначально были, где ты это разглядела не знаю)), но поверь-здоровье потом окажется важнее, локти кусать будешь,если его потеряешь. имхо
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 23:16   #369
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, почему правое то переротировано?? Ты уверенна, что не левое? Ведь сильно внутрь левая стопа, а не правая, и щелкает на левой, а не на правой!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 23:31   #370
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, если ты чувствуешь что сильно внутрь левая и щелкает,то говори об этом Багирову. значит перекрутили ротацию. Ротация дело ювелирное. Но как мне врач говорил чтоб нормально выкрутить ротацию надо помимо рентгенов и тп еще ходить и смотреть удобно ли тебе на новых ногах. по крайней мере мой опыт: мне выкрутили ротацию и типа все уже фиксируйся. но мне было немного некомфортно одной ноге: и пришлось еще там ротацию делать и тогда стало ок.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 23:33   #371
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ты сама пишешь, тчо на правой ротация больше, ну все равно если и есть то немного совсем. а вообще мне,кажется тень мешает, надо перефоткаться без вспышки ,может, но не переживай,амели,ножки получаются красивые,вроде
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 23:34   #372
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, а какие ощущения у тебя были, что было не так? И как так получилось, что когда ротировали даже больше, то тебе легче стало? Обычно же наоборот, если открутишь ротацию, если она перекручена, то легче станет.
Кренберис, а почему вроде? Вот и мне кажется, что есть какое-то Но в виде вроде.
И если левая так и останется согнутой, то никакой красоты не будет, а будет переделка. Про ротацию я пишу, что на правой побольше на 2 градуса, чем на левой, но правая нога чувствует себя нормально после ротации, а вот левая ступня сильно внутрь и щелкает в тазобедренном суставе постоянно и бывает в коленном суставе на левой ноге. Потому и думаю, значит надо открутить ротацию на левой?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 23:56   #373
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, если щелкает, еще не значит что надо откручивать ротацию. Ротация сама по себе очень болезненный процесс. Кости, сустав - все привыкает к новому положению. ровно ли у тебя или нет, скажет только врач.. Ты уже столько себе накрутила, правда...
Терпения тебе и сил. пусть еще какой-нибудь доктор посмотрит твои ноги по поводу ротации. Тот что до этого антикурвацию увидел...
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 00:00   #374
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, спасибо! Уже никто не сможет посмотреть из докторов мою ротацию..Я завтра еду к Багирову. То, что щелкает, может и не показатель. А вот то, что левая ступня сильно внутрь смотрит (на фото я выставила ее правильно конечно), это разве не показатель переротированной голени?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 00:18   #375
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
просто мышцы тянут стопу на прежнее мест, отсюда и косолапость. Я тоже первые две недели косолапила после ротации, но старалась при хотьбе правильно ставить стопу. Потом прошло.. Но у тебя уже наверное бОльший срок прошел после ротации..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot