Квота - Страница 50 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.04.2013, 11:26   #736
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
катрина, максимум по моему пол года, не слышала что бы 1 или 2 года, конечно долго, может ты не правильно поняла?А вообще ты из какого региона?
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 21:32   #737
катрина
Новичок
 
Аватар для катрина
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
катрина на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Нет. Я все правильно поняла. Женщина в минздраве сказала однозначно что очередь большая , ждать примерно два года. Но я из Питера. Квоту подавала во Вредена.
катрина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 08:36   #738
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
катрина, спроси девочек из Питера подробнее, они наверняка знают схему получения квоты, подробнее про квоту, может кто-нибудь из Питера есть? А 2 года это как-то долго...
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 10:42   #739
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
катрина, у нас нет ни одного человека, сделавшего по квоте во Вредена, либо они о себе не пишут. Вполне возможно, что в Курган получить квоту быстрее и проще, но для этого нужно напрямую связываться с клиникой, читайте тему, все описано.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 22:49   #740
катрина
Новичок
 
Аватар для катрина
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
катрина на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Собственно не знаю куда написать, так что сюда. Общалась сегодня с женщиной в отделе квот, она сказала что есть ещё очень хорошая клиника квотная в Чебоксарах. Кто то знает что-нибудь по этой теме?
катрина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 22:59   #741
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
катрина, я ею интересовалась, когда готовилась к эндопротезированию, в основном там именно на этом специализируются - на замене суставов. Про коррекцию не знаю, за несколько лет мы никого на форуме оттуда не встречали). Зачем тебе изобретать велосипед? Свяжись с Курганом. И будет квота.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 23:28   #742
катрина
Новичок
 
Аватар для катрина
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
катрина на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Это я хочу просто побольше всего узнать. А Чебоксары ко мне намного ближе чем курган. И если там действительно хорошая клиника и врачи, то почему бы и нет? И там почти нет очереди. Я квотой занимаюсь уже около двух трёх месяцев и в моём случае не все так просто получается.
катрина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 23:34   #743
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
катрина, мы не знаем докторов из Чебоксар. Насколько они искушены в эстетической ортопедии:confused:. Если вообще ею занимаются.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 09:15   #744
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я первично оформляла квоту во Вредена! Мне сказали, что когда мне доктор обещал тогда и сделают операцию! Док мне сказал, мол очереди большие придется подаждать 6-8 мес. У меня очередь была не на квоту ,а на операцию.
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 13:42   #745
maksimka
Пользователь
 
Аватар для maksimka
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 39
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
maksimka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, перечитала половину форума- такая каша в голове. Объясните еще раз, для оформления квоты сначала надо идти к ортопеду о просить направить на снимки ног? или к хирургу?
maksimka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 17:27   #746
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
maksimka, для начала загрузите фото ног в личный альбом!
В идеале вам желательно обратиться в клинику за решением, где вы собираетесь оперироваться и проходить лечение, пройдя там необходимое обследование.

Если изложить кратко, то существует 2 способа получения квоты.

1.Получение бесплатной квоты на лечение "снизу"

При обращении в местный департамент необходимо подать следующие документы:

• Заключение лечебного учреждения, где был поставлен диагноз и проведены необходимые исследования (выписка из истории болезни, результаты анализов и др.)
• Паспорт лица, на которое оформляется квота.
• Ксерокопии 2 и 5 страниц паспорта; для детей свидетельство о рождении и паспорта родителей.
• Ксерокопия полиса Обязательного Медицинского Страхования.
• Ксерокопия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (пластиковая карточка).
• Ксерокопия справки об инвалидности (при наличии таковой).

Запрос на получение квоты на бесплатное лечение будет рассмотрен и через какое-то время вам должны сообщить номер талона и клинику, где вы будете проходить дальнейшее лечение.


2. Получение квоты на лечение "сверху"

Вы самостоятельно выбираете лечебное учреждение, где хотели бы получить высокотехнологичное лечение по квоте. Консультируетесь с нужными специалистами в данном учреждении, проходите обследование. После чего, в этой больнице созывается так называемый «квотный комитет» и по вашему конкретному случаю выносится решение. В этом решении указано, что данное лечебное учреждение готово взять Вас на госпитализацию по бесплатной квоте на лечение. Решение подписано врачом, с которым Вы консультировались, зав.отделением и глав.врачом.
Вы направляетесь в департамент и сдаете те же самые документы, что и в первом случае, прилагая решение мед.учреждения.

Как правило, второй путь значительно быстрее.


Рассмотрение обращения происходит в течение 10 суток с момента подачи документов.

При принятии решения об отсутствии необходимости госпитализации пациенту даются рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению.

При принятии комиссией решения о необходимости оказания ВМП, пациенту выдается талон на оказание ВМП.
В случае загруженности медучреждений, его заносят в лист ожидания.

Оформленный на оказание ВМП талон (с выпиской из меддокументации пациента сроком не более 1 месяца давности) рассматривается медицинской комиссией профильного медучреждения.

Решение о наличии показаний для госпитализации пациента происходит в течение 10 суток со дня оформления талона на оказание ВМП: медучреждение вносит дату госпитализации в талон.

О дате госпитализации пациенту сообщает орган управления здравоохранением.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 00:30   #747
lar4k
Новичок
 
Аватар для lar4k
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
lar4k на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Леонида! Если я планирую оп где-то на октябрь,ехать на консу в конце июня начале июля не рано?Как по твоему?(по варианту №2)
lar4k вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 00:51   #748
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
lar4k, http://legscorrection.ru/forum/showt...1786&page=2#20
Мне кажется лучше подать документы на оформление квоты заранее, если свободных квот в вашем регионе не будет, то придется ещё ждать. Если вам нужна конкретная дата госпитализации, то оговорите её заранее на консультации, когда приедете за направлением.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 14:30   #749
maksimka
Пользователь
 
Аватар для maksimka
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 39
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
maksimka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Звонила в Курган, мне сказали, что я попадаю под квоту только если у меня искривление более 20%
а кто измеряет- ортопед или рентенолог?
maksimka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 15:25   #750
MILOCHKA
Постоянный посетитель
 
Аватар для MILOCHKA
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 145
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
MILOCHKA на пути к лучшему
подарков:(16)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Врач-ортопед дал мне направление на рентген, сделав снимки, я пришла к нему и он уже смотрел и вымерял сам при мне..и минут через 5 сделал вывод подходят ноги под квоту или нет..Так со мной в Кургане было..
MILOCHKA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot