Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.10.2012, 00:03   #196
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, тебе надо все вопросы выписать на отдельный лист.чтоб не забыть когда к врачу поедешь.1.ротация.2.медиал.3. азмер колец.4.перемонтаж аппарата и возможность установки полного кольца. и т п возможно потребуется еще не раз вам встретиться. да по ходу дела тебе программу максимум дают. у меня тоже было удлинение чуть ли не 1.5 мм в день п ч регенерат наростал и надо было успеть. вот я взлетала до потолка от боли после каждой крутки.
но ты говорила что на сроке 52 дня у тебя регенерата не было. а сейчас около 85 дней так? значит еще крутить можно но надо торопиться...как я это понимаю.
и еще ты говорила что хочешь чтоб колени и голени сошлись...я не уверена что сойдутся голени. во-первых,после операции мыщц дряблые и надо восстанавливать. голени редко у кого сходятся. а во-вторых, тут даже у многих колени на каблуках не сходятся))) и это считаются одни из самых удачных результатов на форуме))) у тебя форма получается красивой. однако я не уверена насчет соединения голеней. но потом даже если чуток не сойдутся, накачаешь их как я : в горку, с горки будешь ходить. знаешь как накачиваются и соединятся. Медиал сильный сильный тоже не надо делать "только б голени сошлись".потом шишки от него. но тут я думаю твой врач тебе лучше посоветует.
Главно апп закрепите как следует и чтоб открутилась антикурвация и разница в длине убралась.
П.С. той девочки кольцо не переустанавливали. п ч она и так три раза под наркозом была (два раза по квоте+перепроводка спицы). и потом после окончания круток боль от кольца стала средне-терпимой. а во время круток и отеков она была оч сильная. бедняжка она мучилась как.зато сейчас у нее все ок. ножки красивые! надеюсь у тебя тоже в итоге хэппи энд будет!
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 00:05   #197
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, да, я каждый раз езжу к ним с большим списком. Сейчас тоже готовлю его. Тем более от Залдиара память сильно ухудшается.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 00:17   #198
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, куда то все мое сообщение пропало значит еще раз))) напиши список и все вопросы обсуди п ч если так поехать,то забудешь половину. но по-любому потребуется еще несколько раз ездить. вообще все что происходит с тобой это как бы "нормально". учитывая набор манипуляций и тп НО! если бы ты была в больнице,то тебе бы все эти неполадки устраняли "по ходу пьесы" а поскольку ты предоставлена сама себе и плюс лечащий не увидел изначально недоразгиб и не зафиксировал аппарат то вот и понеслось.
ты еще говоришь что хочешь чтоб голени сошлись. 1.у многих после этой оп голени не сходятся п ч мыщцы дряблые. даже если после снятия не сойдутся, то можно накачать голени. как я :с горки, в горку ходила.классно накачались.
2.здесь даже у девочек с самым лучшим результатом на форуме, колени на каблуках разъезжаются. ))
поэтому сильно за медиалом не гонись. а то шишки потом будут. но это лучше со своим врачом консультироваться.
главное тебе выкрутить ротацию чтоб было удобно и в пределах нормы,устранить недоразгиб, разницу в длине. А так форма красивая между прочим. Но с коленями беда.
И накручивать тебе будут сейчас интенсивно да. мне тоже интенсивно крутили удлинение. п ч регенерат "слипался" надо было успевать! я после каждой подкрутки на удлинение взлетала до потолка!!!
Ты говорила что на сроке 52 дня у тебя не была регенерата. а сейчас 85 дней где-то? значит еще крутить можно но надо успевать.
П,С. а той девочки кольцо не переустановили. она и так 3 раза под наркозом была (квота+перепроводка лопнувшей спицы). Она оч мучилась. Но когда крутки закончились,то дискомфорт стал терпимый...отек спал.. ей стало легче...главное что у нее хэппи энд в итоге. красивые ножки!
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 00:28   #199
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, спасибо за подробный ответ по моей проблеме! Да, я уже 100 раз пожалела из-за этого, что не поехала в Курган, где я была бы под присмотром и все сразу бы мне устраняли и рентгены, - там все в одном месте. Про медиал. На левой шишки у меня нет, а на правой, где 11.5 оборотов, больше чем на левой, там шишка была большая, (но там изначально накрутили 16.5 оборотов, а потом Багиров убрал 5 оборотов и шишка уменьшилась), и сейчас там отломок торчит, но внутри, его вроде не видно. Просто хочется, чтобы было одинаково на обеих ногах, а т.к. правая нога шире после медиала стала, то вот и думаю, может накрутить 3.5 оборота и на левой (там 8 оборотов сейчас). Голден кид писала мне, что если оставить 2 см запаса на икс, то колени на каблуках не разъедутся. Это действительно так? Я не знаю, оставлять ли мне запас на икс, т.к. икс я вообще не хочу.
Энжи, а какая беда с коленями, объясни пожалуйста. Чтобы я знала, что завтра делать с ними.
Энжи, на сроке 52 дня регенерата не было, а потом он как нарос за 2 недели и на сроке 63 дня уже большой регенерат. Он попер, можешь посмотреть мой рентген в альбоме "Не разгибается левая нога, антикурвация". Так что после этого еще 15 дней прошло, и могло еще много нарасти. А как у тебя обнаружили врачи, что у тебя удлинение не идет из-за того, что регенерат слипся, и что надо какое-то внешнее устройство поставить, я так и не поняла какое и как оно работает.
Я тоже хочу хеппи энд, но уже сомневаюсь в нем. Если нога не разогнется, то будет переделка..........
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 00:46   #200
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, да не жалей ни о чем. везде свои "приколы". думаю по медиалу надо консультироваться с врачом. проблему "одинаковости" ног еще никто не отменял. с твоими проблемами уже и забудешь о самом главном факторе :эстетике.
запас на икс.... если сделать большой запас на икс, то будет икс и на каблуках колени будут сходиться))) ты определись какие тебе ножки нравятся :с иксом или просто прямые. но просто прямые будь морально готова что голени не сойдутся, а только колени и на каблуках разъезжаться будут колени. опять же накачаешь икры и восстановишь мыщцы картина будет другая. сильный икс= большее плоскостопие. я раньше была за икс. а сейчас мне не нравится икс)) точнее нравится и иксовые ножки и просто прямые. но есть люди которых мутит от икса.
разогнет тебе врач ногу!!!! успокоит тебя завтра!перемонтажирует апп и т п))) будешь теперь почаще к нему ездить)) скажи ему:права на ошибку и времени у нас нет теперь точно.
с коленями беда я имела ввиду твою антикурвацию. ты спроси у него : как вообще ситуация с моим регенератом позволяет ли крутить? и как быстро надо крутить? если ли вероятность что мы не успеем? и позволяет ли моя конструкция крутить???все ли установлено?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 03:50   #201
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, а почему у меня голени не сойдутся, у меня же медиал приличный? Я буду в полном расстройстве, если не сойдутся! Икс я терпеть не могу!Мне нравятся просто прямые ноги, поэтому хочу попросить сделать мне 172 градуса вместо 171. А что нельзя сделать, чтобы были просто прямые ноги, и чтобы колени и голени сходились и на каблуках, и без? Разве это невозможно?
Я еле доползла до зеркала и сфотографировала ноги. Антикурвация заметно стала больше! Я подписала фотки, как было вчера и как сегодня.
Энжи, ты мне сегодня очень помогла привести в порядок мысли.
Мне мама подарила Алмаг, и сегодня ночью МЧ его привез, я им воспользовалась. Немного убрал боль и мышечный спазм, немного полегчало. т-т-т. Буду каждый день 2 раза в день пользоваться, надеюсь уберу недоразгиб. Главное, чтобы рентген завтра показал, что антикурвацию убрали, тогда можно будет и разработать ногу наверное после этого. А до устранения антикурвации ногу никак не разработаешь, ИМХО.
Энжи, а при чем тут наркоз при смене колец? Разве нельзя их просто поменять, не трогая ранки, сверху? Я на это надеюсь, что мне сверху поменяют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Левая нога после 6 дней открутки антикурвации.JPG
Просмотров: 255
Размер:	549.2 Кб
ID:	10921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: через 5 дней после открутки антикурвации, левая не ра.JPG
Просмотров: 245
Размер:	554.8 Кб
ID:	10922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Правая нога, после открутки антикурвации 4 дня.JPG
Просмотров: 245
Размер:	637.6 Кб
ID:	10924  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 04:31   #202
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, мне кажется у тебя сойдутся голени,не переживай. И вообще у тебя ножки красивые будут, и коленки сойдутся и голени,все как ты любишь)) лишь бы все эти проблемки устранили тебе...
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 04:35   #203
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, я надеюсь, спасибо! А то со всеми этими проблемами уже забываешь зачем операцию делал (ради эстетики)...
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 04:43   #204
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, да уж, бедненькая, натерпелась ты у нас...Я бы от страха давно с ума сошла на твоем месте, я уж очень мнительная и накручивать люблю.( Не переживай, пусть все у тебя хорошо будет!
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 20:13   #205
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Весёлая, спасибо!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 21:19   #206
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Амели, ноги красивые. Все сойдется. Осталось только решить проблемы с антикурвацией. Разницы вообще не вижу по форме не вижу.
Когда ты к врачу едешь?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 03:00   #207
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, ездила в воскресенье. Среднее полукольцо Багиров мне поднял на 8-10 мм, но правда из-за этого теперь шарнир на верхнем полукольце в 1 мм от кожи. Но он сказал, что это на недоразгиб не влияет. Также он мне открутил ротацию на левой ноге, т.к он согласился, что она переротирована, т.к. ступня сильно внутрь была. Антикурвации сказал нет на рентгене, но сказал 2 дня еще ее открутить. Посмотрите, сейчас нет антикурвации на новом рентгене? Но мне еще правую крутить 8 дней на длину, чтобы МБ опустилась, а левую, чтобы устранить разницу в длине ног - 23 дня.на сроке 84 дня...Не знаю, позволит ли регенерат. Правая сказали скоро будет готова к снятию...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82 дня бок.JPG
Просмотров: 200
Размер:	1.86 Мб
ID:	10957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82 дня правая бок.JPG
Просмотров: 184
Размер:	1.74 Мб
ID:	10958  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 03:16   #208
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, ну а что врач-то говорит? позволит ли регенерат крутить???и обязательно ли крутить правую для опущения мб?
про медиал не спрашивала? и к какому снятию правая будет готова,когда ты ее еще будешь удлинять для опущения мб?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 03:21   #209
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, Багиров говорит, что регенерат позволяет крутить, пока ты в аппаратах. Но что-то я сомневаюсь. Про медиал он сказал, что он одинаковый, не надо его докручивать на левой ноге. Тем более, он сказал, что после того, как он уменьшил ротацию на левой ноге, у нее ширина изменится, я так понимаю, она станет шире,и тогда они одинаковые будут по ширине с правой. Вот фото прямой проекции рентгена, там медиал можно посмотреть. На правой МБ не опущена, я так считаю, из-за нее контур там неровный, некрасивый, а на левой ровный, т.к. там она опущена. Потому хочу доделать нормально. Она была бы готова, если бы не удлинение опять на 5 мм..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82 дня перед.JPG
Просмотров: 136
Размер:	1.86 Мб
ID:	10959  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 11:05   #210
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, а как тебе длину определили на согнутой ноге? Ты говоришь, что у тебя сейчас согнутая нога короче на 1,5 см и тебе ее надо тянуть. Так может она короче потому что согнута? Может все-таки меньше тянуть?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot