Стиль ПК Регистрация

Первая ... 50 90 98 99 100 101 102 110  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Выбор метода исправления кривизны ног
Мирулька 19:02 08.01.2014
amira, спасибо!
Девочки, а вот Вы пишите, что неполный перелом такой же травматичный как и полный, а почему тогда у Тетерина пациентки по 50 дней только в аппаратах ходят? Или это я только на таких тут натыкалась?
Ответ
belochka 19:04 08.01.2014
Мирулька, длина разная, колени чуть внутрь смотрят. Так что метод Тетерина совсем вычеркиваем.
Но и про Салбиашвили правильно пишешь - не всегда все получается. Можно расширить список хирургов и еще подумать.
Ответ
maksimka 19:12 08.01.2014
Натэла, у меня возможности нет так долго срастаться
Плюс когда я была на личной консультации в Кургане мне там врачи тоже много чего говорили, так я в таком шоке оттуда приехала, даже было передумывала операцию делать
Мне-то наша операция казалась благим делом, здоровью только на пользу, а оказалось столько подводных камней, рисков
Ответ
Мирулька 19:13 08.01.2014
belochka, кого в список включить?
Я изначально на Багирова была настроена, но почитав форум, меня очень стало пугать то, что дома придется остаться наедине с ключами и тараканами в голове. Я с ума сойду это точно К тому же как я поняла сроки ношения аппаратов у Багировских девочек дольше, видимо из-за того, что туда-сюда крутят, рядом доктора ведь нет посоветоваться (возможно я ошибаюсь). Про Гребенюка отзывы хорошие, но ножки мне именно как у Хвичи получаются нравятся. Еще у Бородайкевича ноги нравятся. Но я из-за больничного на Украину ехать боюсь. Мне официальный больничный нужен, украинский наверно не подойдет? Кто знает?
Ответ
belochka 19:28 08.01.2014
Мирулька, ну раз нравятся именно Хвичины ножки и его почерк, значит надо на него и настраиваться.
Про больничный у Бородайкевича - вряд ли, разве что дома в поликлинике открыть по возвращении.
Ответ
Мирулька 19:33 08.01.2014
belochka, а кого из докторов Вы порекомендуете рассмотреть?
Ответ
belochka 19:38 08.01.2014
Мирулька, кроме уже перечисленных (все, в принципе, справятся), можно еще присмотреться к работам Кулеша.
Ответ
Lucky 19:40 08.01.2014
Сообщение от amira:
Lucky Мне вот только интересно если одна короче можно только ее удлинить до размера другой ноги.??????
да, конечно! если Акшин Беюкович не будет вам мб опускать, то просто подкорректирует длину ножек
Ответ
Мирулька 19:53 08.01.2014
belochka, спасибо!) цитата "все, в принципе, справятся" вселяет в меня уверенность) Спасибо! Пойду работы Кулеша посмотрю
Ответ
Беатриса 20:12 08.01.2014
Сообщение от belochka:
Но и про Салбиашвили правильно пишешь - не всегда все получается. Можно расширить список хирургов и еще подумать.
Я бы сказала, что какие- то ошибки бывают у всех врачей, наверное без исключения, просто ошибки ошибкам рознь. Тем более, что Хвича Авт. часто берется за сложные переделки тех оп которые наворотили другие врачи, а это всегда сложнее и ответственнее. Вообще я считаю его ХОРОШИМ врачом. Еще я поняла, что и мы сами должны все по возможности наблюдать: чаще смотреться в зеркало, особенно к концу круток, фоткаться и делать выводы.
Ответ
Мирулька 20:15 08.01.2014
Сообщение от Беатриса:
Еще я поняла, что и мы сами должны все по возможности наблюдать: чаще смотреться в зеркало, особенно к концу круток, фоткаться и делать выводы.
а кто-то считает, что надо полностью доверится доктору. Какая тактика все-таки более верная?
Ответ
Беатриса 20:26 08.01.2014
Мирулька, доверяй, но проверяй)) И лучше это делать по близости от врача, чтоб удобнее было поправить то, что посчитаете нужным при твоей неудовлетворенности результатом в процессе срастания. В этом собственно и основной вопрос, что в последствии выходя на фиксацию замечаешь когда в большей степени после всех круток сходят отеки, что где-то что то не совсем так как хотелось бы- это может быть что угодно: поправить медиал, подкорректировать на вальгус ( варус), или поправить ротацию стоп. То есть, когда пациент в поле зрения врача, особенно если пациент находится в больнице, или по близости снимает жилье и часто ходит как бы наблюдаться к доктору, всегда есть большая вероятность удачного результата. Обычно при таком раскладе врач сам заметит, если что-то нужно поправить. Ну вот как то так.))
Ответ
Plotnikofffa 20:29 08.01.2014
Мирулька, я думаю в нашем случае очень к месту будет поговорка "на Бога (... Ну или на доктора) надейся, а сам не плошай"
Доктору конечно надо доверять, на то он и доктор. Но!!! Если возникают сомнения обязательно об этом надо с доктором говорить, а не молчать и переживать втихую.
Ответ
Беатриса 20:32 08.01.2014
Plotnikofffa, именно так.))
Ответ
гусеница 20:44 08.01.2014
Девулечки,ну скажите,плиз,надо мне медиал или нет!
Комментарий модератора
belochka:
Нужно фотографию в пост вставить для обсуждения

Ответ
Первая ... 50 90 98 99 100 101 102 110  ... Последняя
Ответ Up