Бытовые проблемы после операции - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.09.2010, 23:20   #91
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну во-первых да, не до стыдобы. И тебя ведь все прекрасно понимают и относятся соответственно.Это все как в поарядке вещей! Я например первый раз на уткеу пошла, ночью, а уже с утра в туалет ходила. То есть с уткой один раз контачила, а потом уже сама! У меня полная и крутки были.
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:43   #92
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Скажите пожалуйста как справляться с дитём. У меня двое 4, 5 года, конечно уже большой, а вот малышке 8 месяцев. Хочу побыстрее сделать оп, а муж отговаривает отложить ещё на год. не могу же я так долго ждать, и не хочу. Но и малышкой тоже ж заниматься надо будет. Как быть не знаю!
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 13:51   #93
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Nani,лучше сделать сейчас пока бейбик маленький,ни ходить не бегать толком ни умеет,я просто сравниваю свою малявку кокая она была пол года тому назад,мне тогда проше было,хоть и сама не могла хорошо ходить,а сейчая не успеваю зоней))))))))
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 01:40   #94
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
В том то и дело что не ходить ни бегать не умеет, А приходится НОСИТЬ ЕЁ. Девочки подскажите кто нибудь делал оп с таким маленьким ребетёнком на руках ? И как справлялись? И можно ли сразу после оп примерно 10 кг малыша поднимать.?
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 02:31   #95
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
после оп вы себя то не поднимите, какая уж малышка
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 10:43   #96
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Нани, я на форуме с момента когда дочьке было 8 месяцев. Мне пришлось подождать до годо и месяца. Но я взяла няню круглосуточную! В8 утра она ее забирала с моей комнаты и целый день с ней . Кормить я могла конечно и готовить еду, спать ложить , но гулять и купать ни как, только уже перед снятием сама оставалась с ней пару раз.
Вас обязательно должен кто -то заменить. Либо помогать.
Правильно Шагвел написала, вам самой помощь не помешает первое время.
Сейчас малой почти два конечно легче , но опять же гулять, надо, бегать за ней, носить на руках, поднимать с кроватки в кроватку , на стульчик и т д
Сейчас ваш бейбик начнет ходить , так это надо будет водить ее все время в полусогнутом состоянии или за возжики и смотреть чтоб не упала.
Либо подождите, либо ищити кто вам поможет. Мне некому помогать было, поэтому пришлось взять чужого человека.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 11:57   #97
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nani, полностью солидарна с Шагвелл! Какой ребенок на руках, если первое время после операции вы будете с дивана способны встать с раскачкой и опорой на что-нибудь, ходить еле-еле на ходунках или учиться держать равновесие на костылях. Тут чашку чаю себе не принесешь, потому что руки костылями заняты, не то что ребенка. На крутках даже при неполном переломе некоторые способны только себя донести до туалета, а при полном некоторым даже лежа больно. Однозначно помощники нужны, причем такие, которые на первое время ПОЛНОСТЬЮ возьмут ребенка на себя. Вы можете покормить, козу построить, если до этого будет, на большее лучше не рассчитывать.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:07   #98
N@tu$ik
Активный участник
 
Аватар для N@tu$ik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
N@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, кто оперировался у АБ, есть ли у кого маленькие дети, моей доче год. как вы справляетесь с детем, когда можно будет поднимать ребенка?
N@tu$ik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:36   #99
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Натусик, я оперировалась у АБ в 9 сентября. сегодня 68 день после операции, ребёнка до сих пор не поднимаю, т.е. не ношу на руках. на колени сажаю, но не более того. ты должна понимать, что со сломанными ногами не реально носить ребёнка на руках. моей дочке 1 год и 4 мес, соответственно на момент ОП ей было 1г2м. хочу предупредить, дабы избавить от заблуждений, что после ОП ты сможешь заниматься ребёнком только спустя 1,5 или 2 месяца. это я говорю исходя из своего опыта. лично мне пришлось отдавать ребёнка тёте на 2 месяца, т.к. у меня нет родителей и помочь было не кому. муж на работе, а когда приезжал, то ухаживал за мной, потому что я целый день лежала, у меня крутки проходили оч. болезненно, практически не вставала, только в туалет и то, пардон, в посудинку. а когда перед ОП я думала, что смогу делать всё сама через 2-3 недели, сейчас просто смешно от такой наивности, а тогда лежала и рыдала, что приходится отдавать ребенка, хотя и родной тёте. я не в коем случае не хочу испугать, хочу предупредить, что бы не получилось как у меня.
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 21:29   #100
N@tu$ik
Активный участник
 
Аватар для N@tu$ik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
N@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Jlia, спасибо! У меня немного пороще, у меня родители рядом, говорят помогут! Вопрос времени, его и хотела уточнить. значит буду настраивать их на 2 месяца! А как ребенок реагирует на железки?
N@tu$ik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:39   #101
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Натусик, сначала реагировала оч. агрессивно, наверно из-за того что перестала брать на руки, играть и меньше уделять внимания.постоянно прикрывала ноги, перевязки делала, и дочка расценила это как большую любовь, но не к ней и начала бросать мне в ноги бутылочки с соком, игрушки, но я понимаю погремушку бросить, но вот волчок... у меня от боли слёзы наворачивались. или залезала на кровать и пыталась упасть мне на ноги... сейчас вроде поняла что маме больно, подходит и гладит мне ноги, говорит "бо", хотя хитрюга, так и норовит палочкой в них ткнуть или бинтики потеребить:)
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 06:49   #102
Манго
Пользователь
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Манго на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, привет!
Я здесь новичок. Планирую операцию на конец мая 2011. Мучает вопрос - как с аппаратами в быту обходиться? В том смысле - полы помыть, посуду.. На ноги ведь долго нежелательно опираться. И как ВООБЩЕ это осуществимо - в одном из дневничков прочитала, что девушка (Сахна) уже практически через месяц, находясь в аппаратах, мыла дома полы. КАК?
Просто мне по хозяйству, по приезду, самой придётся обходиться. Двое детей. Вот этот организационный момент меня и притормаживает. Расскажите, бывалые!
Манго вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 08:05   #103
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Манго, в моем случае больше некому было это сделать:). Муж на работе уставал (ничего не требовал и не укорял), маму напрягать не хотелось, на домработницу средств не было. Пылесосила первое время, пока не ходила, переезжая на коляске (жутко неудобно - труба постоянно цеплялась то за подлокотник, то за переднее колесико коляски, но если не спешить и не раздражаться, то все ок). Полы мыла с ходунками и шваброй, без нее не управишься - на корточки в первый месяц не присядешь, на коленки тоже не встанешь. Для подстраховки рядом имелся табурет, мне был необходим сначала, пока не окрепла. Тазик с водой потихоньку тащила, сидя на табурете. Извращение, конечно, но сидеть и лежать морально было некомфортно.
Кушать тоже я готовила. И ничего страшного в этом нет, лишь бы был доступ к холодильнику, мойке, плите, мусорному ведру и были бы необходимые продукты в наличии. Самая большая проблема для меня была - приобретение продуктов, ее я целиком и полностью в первые потора месяца п/о свалила на домашних. Две недели лежала в клинике, через неделю и хвостик стала вставать, ходить без опоры я начала довольно быстро, с этим навыком бытовые вопросы решались гораздо удобнее:)
Я не заморачивалась тем, что у меня поломаны ноги, да не все происходило так быстро, как хотелось, но если не пробовать, то и не получится.
Но у меня тогда был один 4х-летний ребенок, он с удовольстивем помогал и даже не мешал почти). Как быть, если их двое - не знаю, на первое время, наверное, тебе все же понадобится помощь.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:16   #104
Манго
Пользователь
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Манго на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, да ты героиня домашнего труда!
Не знаю, хватит ли у меня терпения.. Такие простые вещи превращаются в такие проблематичные.. С мытьём полов целый ритуал! :D
Хотя, в принципе, когда лежать надоедает, могу себе представить, там, наверное, и полы-то помыть, передвигаясь с ходунками-табуретом-ведром-шваброй-аппаратом - одно удовольствие!
Манго вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 13:18   #105
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Манго, а я с пылесосом достаточно ловко управлялась на ходунках, когда нужно пройти дальше с пылесосом или что поправить, трубу со шлангом клала на ходунки, верхний гориз.крепёж между опорами, короче палка посередине:D оч.удобно
в стоянии на месте нет ни чего плохого, я спрашивала у доктора. так что ноги на ширине плеч, для опоры и можно стоять возле плиты или мыть посуду. правда врач мне рекомендовал больше 15 мин на месте не стоять, предложил делать разминку, опереться руками, например о стол и имитировать шаги, посгибать коленки - переминаться с ноги на ногу.
но Сахна действительно герой

Последний раз редактировалось jlia; 23.11.2010 в 13:21..
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot