Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 42 50 51 52 53 54 62  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Сомнения по поводу операций
Lana 18:08 26.03.2013
belochka, согласна с тобой на счёт ромашкиных суставов. У меня в голове сидит, что на выпрямленные оси потом проще суставы менять. Откуда -не помню. А ты что-нибудь знаешь на счёт осей и эндопротезирования?
ps Белочка у нас бывалый боец, один т/б уже прооперирован.
Ответ
belochka 18:58 26.03.2013
Lana, мне не меняли оси, только сильно ротировали бедро, но баталии насчет последовательности действий, то есть что сначала - аппарат на голень для удлинения или замена сустава были у докторов серьезные. Но скажу честно - мне с больным суставом было очень тяжело в аппарате. И переломы то серьезные, а еще и боли в суставе. Я практически не могла на ногу наступить. Так что впоследствии мой лечащий сказал, что сначала лучше было сустав сменить.

Добавлено через 20 минут
Тем более, что у аппаратов больше возможностей по окончательному "тюнингу" - длину выровнять, колени развернуть, ну и оси подровнять.
Ответ
romahka 11:31 27.03.2013
У меня походка ужасная! Косолапая,как бы я не старалась,попа всегда назад оттапыревается ужас. Мне многие говорят что я хромаю! У меня временами правое бедро болит,что ходить не могу,но почемуто в осномном это происходит весной с таиньем снега и летом не знаю почему. Кулеш мне назначил на бедра остеотомию с ротацией. А в Альберхта мне врач сказал,что типо все нормально у тебя. Хотя результат кт не смотрел,а там расчитаны углы ротации. Вот так вот,один говорит,что обязательно надо сделать ротацию бедер,а другой не че делать не надо!
Ответ
Аква 12:39 27.03.2013
romahka, Я бы на твоем месте прислушалась к Кулешу,а в другой клинике такими проблемами не занимаются,ты сама говорила,вот и стоит им верить ли.......
Ответ
romahka 13:19 27.03.2013
Девчонки говорят,что в Кургане с моими проблемами в плотную занимаются!
Ответ
belochka 14:46 27.03.2013
romahka, понимаешь в чем дело, стандартный способ исправления вывихов - остеотомия бедра с разворотом головки дает лишь временный эффект (мне тоже это делали). Тем более, если ты долгое время ходишь на вывихнутых суставах, то хряща уже нет. И там поворачивай не поворачивай, боли останутся. Все без исключения после вывихов приходят к эндопротезированию. Увы, но это так. Езжай в Курган. Причем, обратись не только в то отделение, которое тебе девочки советовали, но и попроси чтобы тебе порекомендовали специалиста по эндопрозированию, пусть посмотрят. В принципе, во Вредена тоже можешь сходить, только уже не к Кулешу, он этим вроде не занимается (поправьте меня, если что). Посмотри на сайте института, какое это отделение. Я не призываю тебя менять срочно суставы, но ты должна обязательно обследоваться на этот счет. К тому же, имей ввиду, что квоту на сустав ждать дольше.
Ответ
MILOCHKA 12:01 20.05.2013
Вот уже и дата госпитализации назначена, и анализы почти все готовы..осталось чуть меньше недели..это какой то кошмар..страх перед о.п-такой ужас накатывает..по ночам спать не могу..слезы как будто всегда наготове-из за пустяка реву навзрыд..блин, что это??!! Я сама с собой справиться не могу...
Ответ
Айлана 12:11 20.05.2013
Милочка, мне остался месяц до оп, я тоже трясусь от страха, всякие мысли лезут в голову. Стараюсь побольше читать дневники, т.е. сама себя настраиваю на хорошее. А сделать нужно, чтобы потом не жалеть. Столько унижений пришлось пережить из-за этого недостатка. Мне ведь в операции 25 лет назад отказали в Кургане, но я вот теперь точно решила, что добьюсь поставленной цели, и это благодаря форуму! Держись! силы духа тебе и удачи!!!
Ответ
MILOCHKA 12:29 20.05.2013
Спасибо тебе, Айлана за добрые слова... Завидую твоему упорству, с которым ты идешь к поставленной цели..молодец А всякая жуть в голову все таки лезет...
Ответ
Айлана 12:39 20.05.2013
Да, Милочка, жуть лезет - это точно. Я тоже очень сильно сомневалась, решала столько лет другие проблемы - учеба, работа, 15- летнее бесплодие итд итп. А теперь уже, постарев, наконец-то решилась. Иногда задумываюсь, что поздновато, даже ругаю себя за то, что раньше не сделала. Но лучше поздно, чем никогда, я так думаю. Чтоб себе доказать, что я тоже могу добиваться в жизни счастья!!! Ведь боль и страдания забудутся, а ровные ножки и гордость за такой смелый поступок будут с нами!
Ответ
MILOCHKA 12:46 20.05.2013
Знаешь, Айлана, в том то и дело, что я боюсь, что результата красивого не будет..сколько неудачных примеров на форуме..
А насчет постарев..насмешила....Р зве это годы..так... серединка...
Ответ
Айлана 12:59 20.05.2013
Тут нужно просто довериться врачу.Ты, я так поняла, в 13-е? Я только на форуме сделала выбор и поняла, что это моя удача. Надейся только на лучшее. Девушки все поддерживают друг друга. Крепись! Если ты в Курган, думаю, что увидимся!
Ответ
MILOCHKA 13:31 20.05.2013
Спасибо тебе..я всегда надеюсь на лучшееДа я в Курган, в 13 Блин число еще такое..
Ответ
Nadira 19:00 20.05.2013
Айлана, MILOCHKA, девочки, не надо думать о плохом, настраивайтесь на позитив, врачи 13-отделения, особенно Гребенюк Е.Б., одни из самых лучших в нашем деле! Удачи вам огромной! Кстати, кого выбрали в качестве ваятеля своих ножулек?
Ответ
MILOCHKA 19:08 20.05.2013
Очень хочу чтобы мне достался Гребенюк..это будет мое пожелание, условие,не знаю как сказать..Если нет, то уеду домой..Просто я хочу такие же ножки как у тебя
Ответ
Первая ... 2 42 50 51 52 53 54 62  ... Последняя
Ответ Up