Стиль ПК Регистрация

1 2
Мамы, детки и ортопедические операции>Детские операции по удлинению и выравниванию ножек
Nadira 12:53 25.09.2012
Lana890, попробуй позвонить по телефону 83522-234312, попроси соединить с ординаторской, а там уже Сергея Османовича пригласят. Удачи тебе!
Ответ
Lana890 21:15 24.10.2012
Nadira, спасибо за телефон!! дозвонилась, едем на Курган! Подскажи , а мамы с детками в палатах лежат? И вообще, как там с жильем?
Ответ
Nadira 07:19 25.10.2012
Lana890, не за что, удачного лечения! Мамы чаще не лежат в палатах с детками, а приходят утром и до вечера проводят время с детьми, а на ночь уходят в квартиры съемные. Но бывают и исключения, особенно, если детки совсем маленькие. В 13-отд. в частности, лежали дети с Узбекистана вместе с мамами. Жилье можно без проблем найти, телефоны желающих сдать хаты можно взять в гардеробе гл.корпуса.
Ответ
Lana890 15:06 06.02.2014
Выражаю огромную благодарность людям создавший этот замечательный сайт и девченок подсказавших нам нашего любимого Сергея Османовича!!!! Мы уже закончили первый этап нашего лечения, остались очень довольны!!!! Спасибо всем!!!
Комментарий модератора
Lana:
заполните анкету

Ответ
Nadira 18:54 07.02.2014
Lana890, рада, что у вас все хорошо, здоровья доченьке и удачного завершения вашей ножной истории! Сергей Османович - просто волшебник, впрочем, как и другие врачи 13-го отделения.
Ответ
Natalie 00:49 26.02.2016
подскажите, кто может сталкивался с дисхондроплазией, болезнь Олье. в каких клиниках есть специалисты с опытом лечения таких деток? в Америке, Англии, Австрии я узнавала их очень много! но хотелось бы лечиться поближе))
Ответ
Сахна 11:33 26.02.2016
Natalie, поближе к чему? Вы в какой стране хотя бы? Заполните анкету в Вашем профиле и по правилам, нужны фото, но в Вашем случае фото не обязательны,т.к. случай не рядовой и это ребенок.
Ответ
Natalie 14:15 26.02.2016
Я живу в Украине.

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

с профилем еще не разобралась. хорошо, что подсказываете, я впервые на форуме. для меня здесь - темный лес пока что ))
Ответ
Ms_Moore 14:19 26.02.2016
Natalie, а вы не были на консультации у Веклича?
Ответ
Natalie 11:20 27.02.2016
спасибо за ваш ответ! к Векличу записались на пятницу на консультацию. Благодаря этому форуму нашла о нем информацию и о Бородайкевиче, может попробую сначала по имейлу фото рентгенов выслать, чтобы не зря ездить. у нас похоже на очень редкостное заболевание Олье. кто то из них может имеет опыт операций с такими детками. на Украину таких случаев десяток, думаю есть

отзовитесь, у кого Олье!! вместе легче все это проходить, тем более что это на всю жизнь и нет никакого лечения.

всем хорошего дня!
Ответ
Liza isaeva 17:12 10.03.2016
У нас олье( yulka.rubleva@yandex.ru пишите,буду рада пообщатьс
Ответ
Erika85 21:04 01.07.2017
Девочки , нужен совет.Моему сыну 3,5 г. У него 4 месяца назад был перелом голени винтообразный. В гипсе ходил 1,5 месяца. Теперь у него появилась хромота. Были у ортопеда.Говорит нога с переломом выросла на 1 см.Назначил стельки с пяткой на1см. выше на здоровой ноге.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Помогите пожалуйста или может знаете хорошего ортопеда детского для заочной консультации?Спасибо.
Ответ
кира31 11:41 02.07.2017
ilnara, у моей мамы в подростковом возрасте был перелом и после сращения наоборот выросла нога которая была здорова. Это были далекие 70-е, она училась в киевском специализированном языковом интернате, и, как обычно, детей освобождают от физкультуры в такой ситуации. Ортопед её от физкультуры освободил, но в принудительном порядке по рекомендации врача она была записана в спортивную секцию по прыжкам в воду, и через полгода занятий у мамы длина ног сравнялась. Я понимаю, что это не та информация, что ты просишь, но так к размышлению, может и какая-нибудь физиотерапия сможет помочь, организм ведь ещё растёт.
Ответ
Erika85 21:37 02.07.2017
Спасибо большое кира31!Сейчас любая информация полезна.Очень боюсь за сыночка.
Ответ
Кат 09:42 02.10.2018
Девочки, всем добрый день! Может кому то будет полезна информация. В ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера. в СПб, проводят операции по коррекции варусной деформации ног на бесплатной основе. Если я не ошибаюсь, до 12 лет. Коррекцию производят малотравматичным способом, ребенок остается подвижным ( без внешних конструкций). На консультацию можно попасть бесплатно, при наличии направления от хирурга или ортопеда (получить не трудно - проверено), детали можно уточнить по конт. телефону Института.
Ответ
1 2
Ответ Up