"Х"-образная кривизна - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.03.2010, 15:19   #91
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я лично ноги иксиком не считаю кривыми:confused: Елена, у вас очень красивые ноги, можно сказать предел моих мечтаний. Не стоит их ломать, я думаю, что небольшой иксик по ортопедии намного лучше, чем переломанные бёдра (а насколько я поняла исправляя икс ломают как раз бёдра).
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 16:39   #92
ЕленА
Новичок
 
Аватар для ЕленА
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЕленА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
zina, вы что серьёзно? мой ИКС нормальный??? ну наверное так думают только те девушки, у которых Ошки...:( Спасибо вам большое
Мне почему то странно что на форуме нет никого с иксами, и кто бы уже делал операции по их исправлению, неужели таких нет?? Вот они бы меня не стали отговаривать наверняка :D
ЕленА вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 16:42   #93
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Елена, я писала абсолютно серьёзно, мне ваши ноги нравятся
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 17:06   #94
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елена, ну почему, же, были люди. Приходили с рассказами о неудачном исправлении икса - Koenig - у него дневник http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=2110 и pvl - http://legscorrection.ru/forum/showt...4620#post34620. Ну и бывало, что после исправления варуса приходилось делать повторку - править икс, есть дневник и на эту тему http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=832.

Последний раз редактировалось belochka; 18.03.2010 в 17:19..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 18:56   #95
ЕленА
Новичок
 
Аватар для ЕленА
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЕленА на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka спасибо за информацию! :) очень любопытно теперь как с х справилась Эви. У Koenig конечно очень печальная история, брр..страшновато стало...
ЕленА вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 23:05   #96
алена
Новичок
 
Аватар для алена
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алена на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
"Спасибо Sofi! теперь уже вообще сомневаюсь блин . И всё же я очень комплексую по поводу своих ног. Бывает летом одеваю платье или юбку, а сама иду и только и думаю как все вокруг смотрят на мои ноги и говорят: "Чё она дура что ли? с такими Кривыми ногами короткую юбку напялила!" или кто-нибудь смеется сзади - сразу на свой счет принимаю "КРИВЫЕ НОГИ" ------ такая же проблема
алена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 23:39   #97
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, грех Вам жаловаться на свои ноги, тут реально у людей комплексы и проблемы и многие после операций становятся именно с такими ногами , пережив очень многое и потратив много средств на достижение целей! ИЛИ ВЫ на комплименты нарываетесь , А Лены?
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 11:13   #98
plv
Новичок
 
Аватар для plv
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
plv на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Евгения111
ты думаешь в Кургане чем то лучше чем в Волгограде? Хммм... Не знаю, я как то сразу к Тетерину решила, а остальных как то не рассматриваю. А вы думаете, что с Х-ом меньше идут чем с О-шкой? Мне кажется что небольшая О-шка как то даже красивее будет, нежели Х.

Прочитала твое сообщение,и прям накричать на тебя захотелось,я была бы рада,чтобы кто нибуть накричал на меня в свое время,неужели еще одна такая нашлась,которая считает,что О лучше чем Х,даже и думать об этом забудь,Сейчас я тебе подробно на пальцах все объясню.
У меня была Х образная кривизна,я тоже с жиру как говорится бесилась,сделала себе ОП,понимаешь в чем дело когда мы планировали оп,на снимке без медиа(я тогда про нее еще не знала,и попала к врачу,который ее не делает),так вот на снимке если подкрутить голени у меня получалась ложная кривизна,голени бы не смыкались,врач мне сказал,что можно оставить легкий х,т.е х просто сделать его поменьше,когда сделала оп,одели аппараты,я крутила,потом получилось,что перекрутила,вобщем запуталась,выкрутили назад,и мне показалось,что у меня все равно х,открутила обратно,так как мне казалось ровно(но фишка в том,что в аппаратах ноги все смотрятся х,я так от него устала,что не поверила,что когда снимут аппараты,получится ровно,правда врач мне сказал,что при таком положении аппаратов,которое я выбрала у меня будет о-5мм,я решила,что небольшое о-не хуже х,а вот когда сняли получилось все 5 см),при х-образной кривизне,я всегда носила брюки в обтяжку,или клеш,и никакой кривизны заметно не было,пошодка была нормальная,юбки правда носила только в сапогах,зато сейчас при моем колесе,вообще не знаю что носить,тут уже не до юбок,нацепила широкие штаны,хожу как бабка,но даже в широких штанах это колесо заметно,стала косолапить,понимаешь при х бедра нормальные,а вот при о,несмотря на то,что крутят голени,(если перекрутят),то бедра тоже разойдутся,сейчас у меня самая большая проблема-это -щель между будрами,ты не представляешь,приобрести это уродство,имея раньше красивые бедра,это очень тяжело,сейчас я под колготки накладываю вату,чтобы заполнить эту щель,при этом ноги выглядят гораздо полнее чем есть на самом деле,зато кажутся ровными,рыдаю каждый день,и коплю деньги на новую ОП.Так что при О и думать забудь,мой тебе совет,если не хочешь оказаться на моем месте,мне сейчас все девчонки говорят,с которыми я оперировалась,(у них было о),"А кто кричал,громче всех,что О лучше чем Х),они меня предупреждали,но я их не послушала,вот итог,(умные учатся на своих ошибках-мудрые на чужих),так что если решила делать,то делай лучше у врача,который делает медиа,чтобы не получилась ложная кривизны,или делай х поменьше,вобщем подойди к этому очень серьезно,но поверь мне О хуже чем х.,,намного ХУЖЕ
plv вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 12:02   #99
IVS
Новичок
 
Аватар для IVS
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
IVS на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
PLV, ну вот, хоть какая-то информация от тебя появилась, спасибо. Очень жаль, что у тебя так все получилось. А тебе известны случаи удачного исправления иксов? Или может быть ты знаешь ортопедов, у которых есть положительный опыт в проведении таких операций? Все случаи, описанные на этом форуме неудачные, хотя их всего 2 или 3. Неужели наши доктора иксы оперировать не научились? Удачи тебе, очень хочется, чтобы у тебя все получилось. И не бросай, пожалуйста этот форум!!!
IVS вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 13:44   #100
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
plv, просьба подтверждать свои сообщения фотографиями.
IVS Х убрать сложнение, чем свести коленки и сделать медиал,я вот собираюсь убирать Х с левой ноги и найти решение, чтобы все сделать правильно оч нелегко.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 00:12   #101
алена
Новичок
 
Аватар для алена
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алена на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, у PLV очень страшная история,но всетаки,я думаю, все равно нужно исправлять икс. У меня, например, очень краснеют колени иболят, после долгой ходьбы, из-за этого не люблю пешие прогулки, передвигаюсь постоянно на машине...Мне кажется икс - это тоже очень не удобно, и дискомфортно.
алена вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 09:14   #102
IVS
Новичок
 
Аватар для IVS
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
IVS на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А нам в нашем городе сделали снимок от нижней трети голени до верхней трети бедер и сказали, что дело однозначно в бедрах. Поэтому операция будет на бедрах. Мы сейчас лечимся у остеопата. Он сказал, что в этом возрасте (12 лет) помочь еще можно в этой проблеме. Я, конечно сомневаюсь, но хочу все попробовать, прежде, чем решиться на операцию. Девочка пока этой проблемой не заморачивается. Но она занимается бальными танцами. Пока не попадала в финал нас никто и не замечал. Как стала занимать призовые места, "добрые" люди начали интересоваться: "А что это у девочки с ногами?" Причем, когда танцует или переносит вес на одну ногу, икса совсем не видно. Если немного приседает, то тоже не видно. Сильно бросается в глаза, когда стоит с сомкнутыми бедрами или ходит.

Вот, на обеих фотографиях вес перенесен на одну ногу. Если в этих же джинсах ноги поставить рядом, то х будет очень сильно выражен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3757_1.jpg
Просмотров: 412
Размер:	276.8 Кб
ID:	2950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3887_1.jpg
Просмотров: 437
Размер:	1.84 Мб
ID:	2951  
IVS вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 20:43   #103
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Боже, в 12 лет такие восхитительные ноги, что же дальше будет))) Если девочка не заморачивается, не стоит ее настраивать на операцию. Тем более, что ни у кого из ортопедов руки не набиты - пусть тренируются пока она растет)) А через несколько лет, как знать, возможно все и выправится..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 23:22   #104
X-lady
Новичок
 
Аватар для X-lady
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
X-lady на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Печаль Мои ноги ужасным иксом

Девушки! Посмотрите, пожалуйста, мой альбом и скажите - сильно ли у меня искривлены ноги?.. Родители говорят: "Глупости, у тебя нормальные ноги", но что-то мне так не кажется...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user14874_pic1498_1281812805.jpg
Просмотров: 361
Размер:	143.4 Кб
ID:	4567  
X-lady вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 23:37   #105
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
X-lady, икс, конечно, сильный.... :confused: Как обстоит дело с суставами? Боль есть? Мне кажется, в любом случае консультация ортопеда нужна, вне зависимости, будете вы делать ОП впоследствии или нет.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot