Контрактуры - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.07.2012, 13:36   #46
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, беспокоит голеностоп, на снятой ноге, на себя тянуть если, не получается острый угол, если на пол поставить ногу и силой сгибать, то больно спереди и сзади тянет до пятки. Это контрактура или это просто мышцы связки, которые со временем растянутся? Что-то мне это не нравится, колено вроде болит но разрабатывается, а вот голеностоп((
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 14:39   #47
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alev_ay, и то, и другое. Все разрабатывается - растягивается, не переживай. Вот так, как говоришь - ставя на пол сгибать ногу, так и делай. Еще можно стоя скользить стопой назад, чтобы и колено было прямым, и острый угол в голеностопе становился, а вторую ногу при этом сгибать. Так ты и Ахилл лучше растянешь, и подколенные связки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 14:56   #48
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
belochka, спасибо) как думаешь, мне можно уже парафин хотя б на голеностоп прикладывать? у меня как раз дома где то должен быть
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 15:35   #49
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
alev_ay, конечно можно, у тебя больше двух недель после снятия, вперед! На ранки от спиц не клади, а на голеностоп без проблем.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 16:28   #50
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Лана вообще тут без равных,молодчинка прям. Огромное тебе спасибо за то,что смогла пройти этот путь и донести всё до обывателей сайта и до меня в частности. Курс молодого бойца отстой по сравнению с реабилитацией по устранению контрактур) Эх, предстоит и мне это, зззззззз, а что делать, делать то и нечего. Вопросик: у меня жесткая разгибательная котрактура - причина - фиксация аппаратом Илизарова, как снимут буду мучать колено, но момент по поводу места слома не очень понятно...каким упражнение сгибать колено, чтобы небыло нагрузки на слом...? или ждать железного сращивания а уж потом гнуть? Как думаете?
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 18:25   #51
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
4см боли, мы уж на "ты" ладно? После снятия ап. мои упражнения на растяжку уже без нагрузки на излом. У меня было по 2 остеотомии, в верхней и нижней трети бедра, то есть мои упражнения тебе тоже можно. Но это после снятия. Пока что иди, посмотри тему послеопер. период коррекции бедра, там упоминается разработка колена в аппаратный период. http://legscorrection.ru/forum/showt...924#post129924
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 18:43   #52
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lana, да видел эту темку, это я так понял груз прикручивать и вперед..попробую. Странные мои врачи, вообще "0" по сравнению с другими,...да ладно, сам вылечусь, ну их...вчера в небольшом шоке был. Ну хочеш ещё тебе винт вставим или спицу перепроведем, а не хош как хош, мы типо врачи и сами знаем что все так и надо, так что и аппарат снимем чеез 1,5 месяца. Странно всё это, неладное чую, но не буду мысли в голову плохие гнать, не стоит это того. Потеплю месяцок другой и на выход, надоела эта железяка уже, чтоб её. Спасибо за темы)))реальная помощь
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 17:08   #53
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девушки (у кого стояли аппараты с полными кольцами), у кого-нибудь были проблемы со сгибанием колена после снятия аппаратов?
Колено сгибается только на 90гр((. Хотя я сняла аппараты только в понедельник... может быть многого хочу и должно пройти время, прежде чем коленки начнут сгибаться как раньше?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 17:40   #54
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lоri, у многих так после снятия- это нормально, потом восстановится.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 22:58   #55
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, очень на это надеюсь. Одна нога гнется хорошо, а другую как будто что-то держит спереди в коленке((
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 23:11   #56
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Lоri, не переживай, всему свое время, еще мало времени прошло, разрабатывай потихоньку
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 23:28   #57
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lоri, у меня тоже вроде было такое, но в аппаратах. Сама прошло, ничего не делала.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 01:48   #58
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lоri
Беатриса, очень на это надеюсь. Одна нога гнется хорошо, а другую как будто что-то держит спереди в коленке((

У меня именно так и было после первой оп, только с двумя ногами. а потом разработалось все Так что не переживай по этому поводу.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 02:41   #59
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, спасибо большое! немного успокоили

еще в теме "Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног" тоже прочла, что такое иногда бывает...
В общем, буду надеяться на лучшее!)) а то вчера чего-то так сильно расстроилась, как никогда за аппаратный период.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 20:47   #60
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Lori не переживай, восстановится, только поработать надо, сходи на ЛФК и там подскажут какие лучше упражнения делать. У меня были полные кольца , это просто ужас. Одна нога самостоятельно не могла подниматься, я думала меня сделали инвалидом. Я натягивала бинты и разрабатывала ногу.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot