Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 94 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 24.09.2010, 14:54   #1396
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
девочки, у меня вопрос про Кулеша... смотрела я смотрела в галерее, все таки мне у многих девочек оперировавшихся у него очень нравятся общие очертания ножек. Рассматриваю его как вариант (первый был Тетерин и неполный перелом). Для себя нашла 2 плюса: 1. это аппараты, где можно снять "внутренность" и сразу соединив ножки увидеть результат и 2. для меня просто удобнее добираться в Питер...
Маська, Летняя я читала про ваши проблемы, и просто пока не понимаю, когда вылазят все эти "иксы" и заваленные пятки? Этого не было перед фиксацией? И еще, не знаете, делает он неполный перелом?
Чёлка вне форума  
Old 24.09.2010, 15:32   #1397
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Чёлка, у меня нии им. Вредена, можно сказать, по соседству, в десяти минутах от дома. Но доверить свои ножки Кулешу желания нет, хотя форма "его ножек" нравится тоже. Но надо думать не только о красоте, но и о здоровье, крутить, смещать вопреки ортопедическим нормам не есть хорошо.
Lizza, неполный перелом делает Тетерин в Волгораде.
Сюзи вне форума  
Old 24.09.2010, 15:50   #1398
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Чёлка,это было и на фиксации)))
кроме того были боли в другой ноге который не прошли до сих пор.оказалось у меня смещение и кость сейчас находится в неподходящем положении, сустав ездит туда-сюда, трещит.Хожу и гроблю его дальше....
вот так исправила ноги.:D
Про шрамы вообще молчу.
Летняя вне форума  
Old 24.09.2010, 16:28   #1399
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Чёлка Кулеш ломает ноги полностью.
Далее по вопросам - стопы заваливаются, потому что До операции ось была подстроена под одну форму кости, а вот ПОСЛЕ оп - ось меняется и мышцы не успевают подстроиться под новое положение кости, вот и не держат стопу.
По Х - у меня выкручен Х на левой ноге, потому что меня больше волновал контур по внутрнеей стороне ноги, вот и выкрутилась такая картина.
Так же учитывайте, что чем больше выкручен Х, тем плотнее колени вместе.
Выбирайте врача не по расстоянию, а по результатам работы.
А вообще, решать вам.
маська вне форума  
Old 25.09.2010, 00:28   #1400
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Летняя спасибо, ножки твои конечно на фото отпадные (имхо :)), но ходящий туда-сюда сустав это конечно жесть... Насчет шрама с тобой согласна, что это полностью его вина, но это в принципе для тех, кто пойдет после тебя (если пойдет) дело поправимое, можно попросить, чтобы не забыли подложить.

Маська, а ты дома еще крутила или фиксация уже во Вредена закончилась? Я так поняла, у Кулеша нет определенной схемы круток, все на глаз крутится? А стопу подправить массажем нельзя? или тебе теперь только второй раз ломать и править чтобы убрать Х, а с ним и стопа подтянется? Мне кстати на фото и твои ножки очень нравятся:) вот такая я, неразборчивая:)
Чёлка вне форума  
Old 25.09.2010, 00:38   #1401
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Все было выкручено в институте, дома сама ничего не трогала.
Все мои крутки были оговорены ДО операции – сводим колени и выкручиваем форму ног, я ориентировалась на внутренний контур, единственное что мне не оч понятно, я говорила, что мне не важно сойдутся голени или нет, но так как перелом средний, чтобы выкрутить внутренний контур хотя бы так, как есть сейчас пришлось левую перекручивать на Х. Мне надо было ломать выше и опускать м\б кость…
Массаж тут не помощник – если кость идет на Х, мышцы тоже идут на Х и по другому им не встать(((
Поправить можно только переломом, но гарантий никто не дает(
маська вне форума  
Old 25.09.2010, 14:01   #1402
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Маська спасибо, есть о чем подумать. Меня вот гложет мысль, как при всем оборудовании которое имеется в клинике можно было пропустить разные ноги. Я конечно понимаю, что "клиент всегда прав" если дело касается эстетики, но здесь же не только она, есть же еще медицинский аспект, который далеко не второстепенный....
Чёлка вне форума  
Old 25.09.2010, 14:15   #1403
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Челка, девочки сами определялись с крутками, не потому что им так нравилось, а потому, что врач опирался на их мнения.
Разница в этом существенная.Не врач определяет, что и как докрутить, а спрашивает мнения пациентов.А дальше - я не я и вина не моя.
лялька вне форума  
Old 25.09.2010, 14:51   #1404
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Челка оборудование никакого отношения к ногам не имеет, лично у меня изначально если посмотришь - кривизна ног разная, левая более искривлена, чем правая.
О том, что здровье и красота ног - вещи не вполне совместимые, мне Кулеш ПН сказал сразу.
Суть работы ПН - крутим перед зеркалом и решаем сами что нравиться, а что нет, об этом Летняя уже упоминала.
Что по мне, так никто не предложил опустить м/б кость, чтобы не выкручивать такой Х и чтобы контур внешне стал лучше.
маська вне форума  
Old 25.09.2010, 16:31   #1405
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Причем тут крутки?
у меня например ноги сломаны на разном уровне
крути-не крути
я не просила их так ломать
перед тем как ломать ноги Кулеш КАК БЫ расчерчивал рентгены ))
ну видимо расчертил неточно...меня вообще поражает как так можно, мы конструктор что-ли.Вслепую вот так издеваться над собой

Последний раз редактировалось Летняя; 25.09.2010 в 16:34..
Летняя вне форума  
Old 25.09.2010, 16:43   #1406
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А ведь мы доверяемся полностью врачам.А на нас оказывается практикуются.
У меня мой врач не спрашивал крутить или не крутить еще.И вообще как то сказал гениальную фразу,что наши ноги -это его лицо!Поэтому он сам и делал нам ножки,не полагаясь на наше мнение.
Да и вообще в любом деле главное-это опыт!
лялька вне форума  
Old 25.09.2010, 19:44   #1407
Элен
Постоянный посетитель
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 122
Альбомов(фоток): 5(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элен на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки скажите, малоберцовую кость все врачи могут опускать, или это опять надо врача искать, чтобы умел это делать?
Элен вне форума  
Old 25.09.2010, 20:32   #1408
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Элен, все,которые делают полный перелом
Olesa вне форума  
Old 25.09.2010, 23:33   #1409
Асия
Активный участник
 
Аватар для Асия
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 167
Альбомов(фоток): 1(26)
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Асия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личностьАсия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Асия с помощью Skype™
Доп. информация
Всем Привет! Девчата, как застать Каплунова О.А.? Всё время он на операции, линия телефона занята или же в командировке.

Последний раз редактировалось Асия; 25.09.2010 в 23:34..
Асия вне форума  
Old 25.09.2010, 23:37   #1410
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
ну оборудование я имела ввиду рентгены и томографы (не знаю правильно написала). По ним ведь можно определить что кости в разные стороны пошли. Ладно, я все равно собиралась не раньше конца следующего лета и пока больше склоняюсь к неполному перелому...
Чёлка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot