Pотация - Страница 39 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.03.2018, 12:55   #571
к_у_к_л_а
Постоянный посетитель
 
Аватар для к_у_к_л_а
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 84
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
к_у_к_л_а на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
zvezda 6, Звездочка, так в том и дело, что мне уже 30. И настолько времени выпасть из реальности - непозволительная роскошь. Я, походу, поздно созрела У меня в альбоме есть фото ног, если не трудно, можете глянуть? А что так с косметикой, почему плохо получается?
к_у_к_л_а вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 13:02   #572
Наталья Нарвышева
Авторитет
 
Аватар для Наталья Нарвышева
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 315
Альбомов(фоток): 18(55)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях
Наталья Нарвышева на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
к_у_к_л_а поэтому я не стала делать кт, если бы вдруг оказалось, что мои колени кривые от бедер, в любом случае я бы не стала бедра ломать, но голова бы также кипела мыслями. Как бы я не хотела сейчас сделать здоровые ноги, не получается. Та-же самая медиализация ортопедии враг, но без нее нет красоты, поэтому я ее то накручу, то откручу, хочется и красиво и по здоровью.
Наталья Нарвышева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 13:08   #573
к_у_к_л_а
Постоянный посетитель
 
Аватар для к_у_к_л_а
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 84
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
к_у_к_л_а на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Наталья Нарвышева, да-да, Наташ, все так. Никак не получается ортопедию помирить с косметикой. И об осложнениях наш врач не скрывая рассказывает, думаю и ты наслышана. Так а я про кт ничего не знала. Отправили и поплелась за руку с Никитой Андреевичем. Теперь вот страдаю. Уже третий день решение принять не могу.
к_у_к_л_а вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 13:25   #574
zvezda 6
Постоянный посетитель
 
Аватар для zvezda 6
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
zvezda 6 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне кажется, что колени не критично завернуты и тем более Кулеш ломает малоберцовку. Что он такого страшного рассказал про косметику с вашими ножками?
zvezda 6 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 13:52   #575
к_у_к_л_а
Постоянный посетитель
 
Аватар для к_у_к_л_а
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 84
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
к_у_к_л_а на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
zvezda 6, Он рассказывал страшное, в принципе, про косметику. Что с точки зрения ортопедии это не есть хорошо. Что могут появиться проблемы со спиной, усугубится плоскостопие, испортится походка. И спросил, почему мне не живется хорошо и так. С относительно здоровыми ногами. Так обидно, что нам приходится через такое проходить. Не все врачи, наверное, осознают, как печально с завистью провожать взглядом девочек в юбках и шортах. И ходить летом в жару в штанах или макси.

---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:38 ----------

Девочки, а мне вот сейчас пришла в голову такая шальная мысль, что если вообще не трогать колени. Оставить в этом смысле бедра в том положении, каком они есть. Просто сделать косметическую коррекцию без медиализации, удлинения и ротации. Или это полная ерунда? И я уже торгуюсь? И игра тогда не стоит свеч вообще?
к_у_к_л_а вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lalitaaa (31.10.2021)
Old 27.03.2018, 14:14   #576
zvezda 6
Постоянный посетитель
 
Аватар для zvezda 6
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
zvezda 6 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Определеный градус ротации допустим без осложнений как и медиал, удлинение на 1-1.5с м в любом случае будет. И все эти манипуляции нужно обсудить с врачом и спросить какие ножки будут на выходе. У меня ротация правой коленки 20° без поворота бедра, которое реально смотрит вперед из-за сколиоза.
zvezda 6 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 14:15   #577
Наталья Нарвышева
Авторитет
 
Аватар для Наталья Нарвышева
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 315
Альбомов(фоток): 18(55)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях
Наталья Нарвышева на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
к_у_к_л_а может и возможно, напиши врачу. Tata 22 первую оп только обошлась соединением коленок. Вот только не знаю делала она тогда кт
Наталья Нарвышева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 15:45   #578
Akitoza
Пользователь
 
Аватар для Akitoza
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Akitoza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
к_у_к_л_а, мой совет, сходите еще на консультацию в НИИ Вредена. Там правда много травматологических отделений, но вы позвоните, объясните свою проблему, вам подскажут к кому нужно обратиться. Желательно, чтобы это был заведующий, ну или кто-то из старших, у них опыта всяко больше. Хотя Кулеш и сам оттуда. В смысле, работал там. Но мнение еще одного специалиста точно не будет лишним. Если проблема с ортопедией действительно есть, то о какой косметике может идти речь? Решайте сначала вопрос со здоровьем.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:39 ----------

Если несложно, добавьте, пож, ваши рентген/кт снимки в альбом.
Akitoza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 13:01   #579
Кнопочка53
Новичок
 
Аватар для Кнопочка53
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кнопочка53 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, о чем речь, подскажите, что такое кт?
Кнопочка53 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 13:37   #580
к_у_к_л_а
Постоянный посетитель
 
Аватар для к_у_к_л_а
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 84
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
к_у_к_л_а на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кнопочка53, КТ - компьютерная томография, как я поняла, позволяющая просчитать отклонение бедер и голеней в градусах и ответить на вопрос, кто виноват в кривизне ног и отчего колени смотрят внутрь. Стоит бешеных денег, делается 5 минут.
к_у_к_л_а вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 13:46   #581
Наталья Нарвышева
Авторитет
 
Аватар для Наталья Нарвышева
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 315
Альбомов(фоток): 18(55)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях
Наталья Нарвышева на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
к_у_к_л_а попроси врача скинуть снимки на почту и открой через программку на телефоне DroidRender
Наталья Нарвышева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2018, 01:17   #582
Кнопочка53
Новичок
 
Аватар для Кнопочка53
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кнопочка53 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
к_у_к_л_а, спасибо большое.
Кнопочка53 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2019, 20:54   #583
АнастасияМет
Пользователь
 
Аватар для АнастасияМет
 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
АнастасияМет на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет . Подскажите насчёт ротации , зачем ее вообще делают кроме эстетических соображений ? Когда я хожу и стою у меня стопы в сторону смотрят. Если встать , чтобы стопы смотрели прямо, то коленки у меня повёрнуты во внутрь и смотрят друг на друга, и я в принципе так не могу стоять . Плюс ложная кривизна ног . Как вообще делаю ротацию при операции на голень ?
АнастасияМет вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 08:41   #584
jkmuf2014
Активный участник
 
Аватар для jkmuf2014
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 177
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 6
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
jkmuf2014 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ротация больше для эстетики,мой врач против ротации,делает не сильно,т.к. считает процедуру эту вредной,в будущем говорит может отразится не оч.хорошо на суставах.
jkmuf2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.10.2022, 13:36   #585
Rimmka
Новичок
 
Аватар для Rimmka
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Rimmka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Бигбиг
Всем привет! Ну наконец добралась сюда. Ротация, ротирование(поворот) нижнего отломка кости реально исправляет положение коленей. У меня они смотрели во внутрь обе. Теперь смотрят ровно. Это плюс! Минусы: появляется косолапость и меняется (у кого -то мене сильно, а у кого-то более, как у меня) вид спереди нижней трети ног. У меня, там итак была кривизна, а стало еще хуже. Если я сейчас развожу мыски в разные стороны, то вид спереди значительно улучшается( когда-ниудь доберусь - приложу фото - увидите), когда ставлю ноги ровно... реально кривоваты. На самом деле от ротации таким образом, можно сказать, зависит вид всей голени. Если она разная, то и ноги соответсвенно будут отличаться одна от другой. И это видно! Как раз недавно была у Багирова(я у него к сожалению делала) и моя знакомая думала именно об этом: поставить колено ровно и получить смотрящий внутрь мысок плюс изменение формы ног(это бывает хорошо видно именно по внутренней линии голени) или оставить колено чуть глядящим внутрь, но при этом приличную и одинаковую форму ног..Вот такая коварная эта процедура! Я сама после оп долго думала, как так вышло, что в низу ноги смотрятся еще кривее, чем до оп. Спасибо Багирова объяснил...правда почему-то уже после оп и снятия аппаратов:confused: Я бы, знаю о такой особенности раньше и хорошо понимая ее суть, не согласилась бы такой большой поворот, пусть колени были не смотрели идеально пряммо, но за то не было бы такой жуткой кривизны внизу.

Отвечу на один из постов выше..С походкой все хреново. Совсем. Надо постоянно себя контролировать и тянуть носки в сторону. Я вообще не верю в то, что со временем этой уйдет.

Здравствуйте!

Как сейчас Ваши ноги после ротации? Вы пишете, что к сожалению, что операция прошла у Багирова. Почему?
Rimmka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot