Обсуждение метода исправления последствий травмы - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Лечение последствий травм

Лечение последствий травм В этом разделе обсуждаются темы по лечению последствий травм нижних конечностей. Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе лечения.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.05.2014, 22:24   #46
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елка, мои поздравления, рада за тебя! А что с длиной, не стали укорачивать? Все в норме?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 22:58   #47
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Елка, прими и мои поздравления. Скорейшего восстановления, быстрого снятия!
Присоединяюсь к вопросу об укорочении.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 20:12   #48
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
спасибо, девочки! Ноги были одинаковыми по длине, стали отличаться на 6 мм. Голова кругом, на руках завтрашняя выписка, сравнение телерентгенографий сейчас и двухлетней давности. Вообще все разное, длины бедер, голеней, градусы. Тогда длины конечностей были 830/830, сейчас 850/844. Как такое может быть? И здоровая нога стала варусее, судя по записям
Я думала, что разная длина, потому что в описании телеснимка не были высчитаны длины, а указывалось о перекосе таза. Хорошо, что ошиблась=)
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 22:01   #49
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елка, 6 мм. не будет ощущаться, в крайнем случае подпяточник в обувь можно вкладывать.
А разница в старых и новых измерениях - может методики разные. Смотря от чего измеряют. Не могла же ты так вырасти.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 22:12   #50
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka, снимки делались в одном месте, с интервалом в два года, чертил оси Кулеш вот при моей госпитализации сам, на обоих снимках. Длины бедер разные, голеней, градусы, абсолютно все. Мистика. То ли изза танцев, то ли суставы разболтались окончательно. Он пока молчит=)
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 22:53   #51
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елка
сравнение телерентгенографий сейчас и двухлетней давности. Вообще все разное, длины бедер, голеней, градусы. Тогда длины конечностей были 830/830, сейчас 850/844. Как такое может быть? И здоровая нога стала варусее, судя по записям

Понятно, что после коррекции ноги все будет разным, нежели до оп и тем более 2 года назад. Здоровая нога стала варуснее, что естественно, ты же сама писала что она искривилась вслед за травмированной- перестроились суставы, так как была разная ось скорее всего.
Поздравляю конечно с оп, но мне, как и Lucky хочется выровнять тебе вторую ножку.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 22:59   #52
adder
Новичок
 
Аватар для adder
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
adder на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня не совсем травма- скорее травма что нанесли врачи. Я доверилась клинике в Самаре. Вытягивала ногу, были разные на 6см. Замучилась ((( В итоге и удлинили не полностью, укорочение есть, и стопу утянуло вообще!!! я встать не могу на нее - она полностью внутрь смотрит, и на костылях уже года 4. Сначала в аппарате, а после аппаратов - стопу исковеркали. И сама кость голени - ушла в явный икс по сравнению с правой и плюс она теперь еще и спереди как горбатая - кость изогнулась и назад ((((((( Пусть бы были разные длины, но зато ровные кости голени. Это все тянется с 2012 года... У меня депрессия жуткая, и страшно опять обращаться к врачам. Я боюсь к ним идти уже, хотя берутся опять, думают методом вставить пластину и так выровнять. Свои же ошибки. Хоть и не признают. Хочу в Курган. я думаю по мед показаниям меня возьмут. Но это же наверное нужно там жить где-то рядом? Чтобы наблюдаться в аппаратах. Снимать квартиру.
adder вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2016, 07:41   #53
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
adder, при мне в Кургане женщину исправляли после Самары. По квоте. До фиксации вы в клинике можете спокойно жить, после круток при желании тоже. Если регенерат после удлинения деформировался возможно, что идеальной симметрии ног невозможно будет добиться, но стопу уехавшую Вам точно исправят, если Мурадисинов или Салбиашвилли будут делать операцию. Насчет других врачей гарантии нет. Лично видела не один пример на детях и взрослых там с плохо сделанной или не сделанной ротацией.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
adder (08.07.2016), Karelia (08.07.2016), Анни (08.07.2016)
Old 08.07.2016, 09:58   #54
adder
Новичок
 
Аватар для adder
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 8
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
adder на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
До аппарата у меня была симметрия в осях. Никаких иксов. Ротацию - вообще они не делали, я просто выкручивала на длину по миллиметру каждый день, и все. Думала - ну может так надо? Врачи же. Только тут параллельно читаю форум - и у всех девочек это есть - ротация... А они не словом даже за это не сказали((((
adder вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2016, 10:29   #55
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У вас стопа могла повернуться при деформации регенерата. Он же в любую сторону может искривляется пока не закостенел. Вам рано аппарат сняли и случилось проседание я правильно понимаю? Со мной лежала девушка с переделкой после неудачного удлинения. Ноги не получилось симметричными сделать переделкой, тк регенерат скривился и в таком положении окреп. Для идеальной формы пришлось бы несколько переломов делать, естественно никто не стал таким заморачиваться.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2016, 10:47   #56
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
adder, если у вас нога которую удлиняли ушла в икс, тогда не было никакого проседания скорее всего. При накрутке на удлинение нога уходит в икс и удлинение на 6 -7 см. большое, соответственно лишний вальгус после окончания круток нужно было корректировать, вот почему ушла и стопа, так как разница есть в осях.
Я точно вам не советую делать переделку с платиной так как нужно корректировать многие моменты - ровнять ось и если после этого стопа не встанет на место, значит корректировать ротацию. И не стоит обращаться к тем врачам которые допустили грубые ошибки и фактически на сегодня вас искалечили.
Я согласна с Мирулькой, в вашем случае, обратиться в Курган к указанным врачам, там такие сложные случаи практикуют. Позвоните заведующему 18 отд., расскажите о ситуации с вами и попросите квоту, потом напишите тут на форуме что там ответили вам, смогут ли помочь и не отказали ли в квоте, по логике вещей - отказать не должны.
Может быть вы покажите фото ног с видом спереди и сзади с слегка расставленными, равномерно опираясь на обе ножки, лучше сделать фото в трусиках с захватом бедер, тогда можно будет конструктивно что-либо сказать по вашему случаю, тут никто не стесняется - это медицинский форум пациентов, тут видели разное, поверьте, тем более все анонимно и без лица.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (08.07.2016)
Old 08.07.2016, 11:34   #57
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, Клава у нас на икс просела. Фото есть на форуме.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.07.2016, 11:37   #58
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Мирулька, ну у нее там вообще тогда было сильнейшее проседание и сильное смещение, она в том периоде не могла нормально передвигаться и ходила так же на костылях. Вот почему я попросила выложить фото чтобы мы все смогли посмотреть и оценить ее проблему, а так можно только гадать и предполагать, как варианты, что с ней и не более...
И еще я думаю, что проседание кости по любому рентгену видно и если бы такое смещение имело место быть, то ей бы обули аппарат заново.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2018, 08:16   #59
Эсмира
Пользователь
 
Аватар для Эсмира
 
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 6
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Эсмира на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Почитала ваши обсуждения... Ничто не может ни просесть, не укоротиться, если не рано сняли аппараты и процессе лечения не измеряли длину ног. Все ваши рассуждения - ой, чтобы получилось и все такое, если да кабы - полная ерунда. Снимать аппараты нужно, когда сращение наступит. А это решает хирург. Значит - это его косяк.
Эсмира вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot