Низкий рост, недостаточная длина ног. Обсуждение пропорций. - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Результаты опроса: Какой у вас рост?
до 150 см 20 3.17%
150 - 155 см 72 11.43%
155 - 160 см 124 19.68%
160 - 165 см 186 29.52%
165 - 170 см 118 18.73%
170 - 175 см 71 11.27%
175 - 180 см 33 5.24%
180 - 185 см 5 0.79%
выше 1 0.16%
Голосовавшие: 630. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 14.08.2019, 08:07   #331
jkmuf2014
Активный участник
 
Аватар для jkmuf2014
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 177
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 6
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
jkmuf2014 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Alissa, привет,с пропорциями у тебя все нормально,удлинение это оч.долго,прочитай дневники удлиняшек,подумай хорошо стоит ли,переломы все таки это не шутки.Я с коррекцией в аппаратах не долго еще,но хочется уже снять..устаешь морально.
jkmuf2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2019, 16:18   #332
Эсмира
Пользователь
 
Аватар для Эсмира
 
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 6
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Эсмира на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Alissa, не хочешь исправить и удлинить - это можно. Но с ножками у тебя в порядке. у меня ножки похожи на твои. Я сделала неполный и они удлинились на 1 см. Немного, но этого хватит. Плюс каблуки.
Эсмира вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2023, 13:37   #333
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Добрый день. Собираюсь сделать операцию 09.02, но начиталась вчера - сегодня, и в полном раздрае: очень длинные сроки, дольше, чем пишут по стандарту на сайтах клиник, и много недовольных результатом.
Сюда решила написать, т.к. уже прониклась доверием к мнению девочек, что прошли через это.
Мой запрос, изначально, диспропорции тела, короткие голени. Кривизна меня никогда не смущала почему-то. Но, думаю, если удлинять, то и выпрямить заодно. Считала так: крутки на 10 день после операции, 3 см = 40 дней+ двойной период фиксации 80 дней, итого 130 дней. Написала запрос к Тетерину, Александр мне ответил 170 дней. Долго.
Понятно, что если делать, так уж пожертвовать лишними месяцем, но как выпасть из жизни на этот период. уезжать на фиксацию домой и боюсь, и не хочу, чтобы меня видели в аппаратах. Эх....
Может вытянуть и не выпрямлять быстрее будет? Девочки, что посоветуете?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2023, 16:02   #334
Pollka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Pollka
 
Регистрация: 25.12.2021
Сообщений: 119
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Pollka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вера_N, ни разу не хочу вас пугать, но самые длительные сроки как раз при дистракции (растяжении), если вы при этом выпрямите голени, это на ускорение вообще никак не повлияет. Смысл в том, что просто при выпрямлении вам делают небольшой клинышек в месте разлома кости и этот клинышек должен заполниться регенератом (костной тканью). Это маленький кусочек, поэтому маленькие сроки. Рядом остаются костные ткани, из которых регенерат будет брать основу. При дистракции у вас будет 3 сантиметра пустоты между отломками, и все эти 3 см должны заполниться регенератом. Рядом не будет ничего, за что этот регенерат сможет ухватиться. То есть, он будет расти между отломками как бы с нуля. Чем больше дистракция, тем меньше должен быть клин для выпрямления.
Что касается сроков, то опыт данного форума показывает, что при дистракции скорость срастания зависит исключительно от вашего собственного организма, ни питание, ни лекарства на это никак повлиять не смогут, увы. Поэтому делать сейчас какие-то расчеты по срокам совершенно бесполезно. Были тут те, кто срастался быстро, но это скорее исключения. У меня дистракция 3,5 см примерно, и я первый аппарат сняла через год, а во втором хожу уже год и 2 месяца. Еще раз повторюсь, я не пугаю. Это просто голые факты.
Если вам меньше 30 лет, вы вероятнее всего срастетесь быстрее, если вам больше 35, то совершенно непредсказуемо. Возраст - пожалуй, единственный фактор, который действительно влияет на обновление тканей, остальное в гораздо меньшей степени. Как-то так.
Pollka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вера_N (21.01.2023)
Old 21.01.2023, 16:30   #335
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У нас ноги похожи, вроде. Мне Тетерин сказал, медиал не нужен... медиал и ротация как-то влияют на процесс?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2023, 20:47   #336
ANastya
Пользователь
 
Аватар для ANastya
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 9(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
ANastya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Клинышек???? Вам просто удлинить+медиал небольшой. По-моему, вообще делать ничего не надо.

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Вера_N
У нас ноги похожи, вроде. Мне Тетерин сказал, медиал не нужен... медиал и ротация как-то влияют на процесс?

Не нужен??? Да у вас ложная кривизна!! Вам ноги исправят и стопы у вас разъедутся в стороны.
ANastya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2023, 21:57   #337
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
можете чуть подробнее об этом, медиал - это что вообще?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2023, 12:13   #338
Pollka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Pollka
 
Регистрация: 25.12.2021
Сообщений: 119
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Pollka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Вера_N
У нас ноги похожи, вроде. Мне Тетерин сказал, медиал не нужен... медиал и ротация как-то влияют на процесс?

Медиал влияет. Ротацияпри удлинении вряд ли.
Медиал - это смещение нижних костных отломков кнутри. На моих рентгенах можете посмотреть. Кость в месте разлома идет не ровно, а как бы ступенькой. Ну или есть соответствующий раздел на форуме, можно там почитать.

---------- Post added at 12:09 ---------- Previous post was at 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ANastya
Клинышек???? Вам просто удлинить+медиал небольшой. По-моему, вообще делать ничего не надо.

Про клинышек - это я не писала про кого-то конкретно. Просто рассказывала, как работает исправление кривизны в отличие от дистракции. Что нужно конкретно Вера_N - это они со своим врачом решат, я думаю. Для исправления ноги у нее сложные, а удлинение - это вообще в большинстве случаев не необходимость, а просто личное внутреннее желание пациента.

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Вера_N
У нас ноги похожи, вроде.

Насчет похожи - это вы мне льстите. Были бы у меня такие ноги, я бы на операцию вряд ли решилась
Pollka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.01.2023, 11:43   #339
oksana090373
Пользователь
 
Аватар для oksana090373
 
Регистрация: 04.02.2022
Сообщений: 48
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
oksana090373 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Pollka
Вера_N, ни разу не хочу вас пугать, но самые длительные сроки как раз при дистракции (растяжении), если вы при этом выпрямите голени, это на ускорение вообще никак не повлияет. Смысл в том, что просто при выпрямлении вам делают небольшой клинышек в месте разлома кости и этот клинышек должен заполниться регенератом (костной тканью). Это маленький кусочек, поэтому маленькие сроки. Рядом остаются костные ткани, из которых регенерат будет брать основу. При дистракции у вас будет 3 сантиметра пустоты между отломками, и все эти 3 см должны заполниться регенератом. Рядом не будет ничего, за что этот регенерат сможет ухватиться. То есть, он будет расти между отломками как бы с нуля. Чем больше дистракция, тем меньше должен быть клин для выпрямления.
Что касается сроков, то опыт данного форума показывает, что при дистракции скорость срастания зависит исключительно от вашего собственного организма, ни питание, ни лекарства на это никак повлиять не смогут, увы. Поэтому делать сейчас какие-то расчеты по срокам совершенно бесполезно. Были тут те, кто срастался быстро, но это скорее исключения. У меня дистракция 3,5 см примерно, и я первый аппарат сняла через год, а во втором хожу уже год и 2 месяца. Еще раз повторюсь, я не пугаю. Это просто голые факты.
Если вам меньше 30 лет, вы вероятнее всего срастетесь быстрее, если вам больше 35, то совершенно непредсказуемо. Возраст - пожалуй, единственный фактор, который действительно влияет на обновление тканей, остальное в гораздо меньшей степени. Как-то так.

Все верно написала!
oksana090373 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2023, 13:26   #340
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Так и вышло
Я у хирурга по факту уже спросила пару раз. Сказал, купи стельки...

Как, вообще, происходит, что на форуме люди, которые прошли через это 1-2 раза заранее знают, что и как, а хирург...

Это лечится потом? Массаж, упражнения?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2023, 19:44   #341
Анна93
Пользователь
 
Аватар для Анна93
 
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Анна93 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вера_N, что у вас случилось, что-то со стопами? Не поняла вопрос
Анна93 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2023, 08:01   #342
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ANastya
Клинышек???? Вам просто удлинить+медиал небольшой. По-моему, вообще делать ничего не надо.

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:46 ----------


Не нужен??? Да у вас ложная кривизна!! Вам ноги исправят и стопы у вас разъедутся в стороны.

Выше мне писали, что стопы завалятся, забыла цитату добавить
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2023, 21:53   #343
Анна93
Пользователь
 
Аватар для Анна93
 
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Анна93 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вера_N, "стопы разъедутся" - это означает, что сильно иксатые ноги вам сделают. Девочки это имели в виду)
Анна93 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2023, 07:30   #344
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анна93, а вы где упражнение для своей ножки брали?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.04.2023, 16:03   #345
Анна93
Пользователь
 
Аватар для Анна93
 
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Анна93 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вера_N, для стоп имеете в виду? Просто в интернете в поиске вбивала "упражнения от завала стопы". Здесь на форуме тоже есть упражнения. Переводите на стиль ПК, в левом верхнем углу нажимаете на "Главная", листаете вниз и "ЛФК при плоскостопии".
Анна93 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вера_N (01.05.2023)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot