Стиль ПК Регистрация

Первая ... 12 20 21 22 23 
Операционные вопросы>Наркоз и анестезия
цветочек 14:41 08.10.2014
мне ставили катетер после операции, сама просила, тк не могла сходить в утку. в первый раз цистита не было, но зато расковыряли до крови, ссори за подробности. после второй оп, как то обошлось без катетера, сама высидела на судне лучше конечно самой, имхо..
в третий раз тоже ставили после оп, катетер стоял не долго, пол дня может, но потом цистит одолел на всю неделю..
поэтому добрый совет, если есть возможность обойтись без катетера, то ну его на фиг.. после оп, девочки, посидите на судне подольше, уж лучше самой начать делать все эти мокрые дела, чем потом мучиться от последствий.
(кстати, как вызвать свои сики есть много способов кому надо, напишу)
Ответ
Olenika007 15:27 08.10.2014
Опписаться во время операции, под спинальной анестезией, тъ даже если сильно захочешь, то не сможешь. Мне ето анестезиолог рассказъвал. Зато укакаться - спокойно. Поетому и говорят сутки до ничего не есть. Мне медсестра рассказала, как одна девочка втихоря ночью лопала, а потом прям во время ОП и укакалась Беднъе ФА и АБ, они наверное ету ОП на всю жизнь запомнили. Хотя, ето же их работа, все случается.
FirsikS, тъ мне про мои родъ напомнила. Я рожала в ванной с водой. Я и дома клизму делала и в больнице мне прям перед родами зделали, но все равно там кое что осталось. Муж мой последние несколько минут перед въходом ребенка все ето заснял. На видео и видно, что водичка совсем не прозрачная Ну а что поделать, там уж не до стъда. Да и врачи я думаю всего навидались.
Ответ
Sladkaia 15:45 08.10.2014
Olenika007, Фирсикс, да конечно неприятненько, но на родах каждая неаверно уделывается в каках при потугах. Хоть клизму и делают, все равно до конца не очистишь кишечник. Я еще и на последнем потуге умудрилась по маленькому сходить, не специально конечно
Ответ
FirsikS 16:30 08.10.2014
Sladkaia,
Olenika007, ой, ну если честно, это для меня открытие , что многие какаются во время родов. У меня в итоге пкс было, поэтому и не в курсе таких нюансов))) а перед кс клизму всем делали, так спокойнее
Ответ
иришечка 17:06 08.10.2014
Я помню стала терять сознание на операции, попросила воды, пренесли бокал, я все выпила на оп столе и не описалась), не волнуйся
Ответ
Lucky 20:23 08.10.2014
А я покушала утром в день оп Оп была назначена на 7 вечера, но началась в районе 6-ти
Ответ
alexandrakalinka 11:31 09.10.2014
Сообщение от иришечка:
Я помню стала терять сознание на операции, попросила воды, пренесли бокал, я все выпила на оп столе и не описалась), не волнуйся
Очень странно это. А как же обязательное правило - пустой желудок во время операции? Правило, между прочим, писано кровью, как говорят анестезиологи. А тут прямо на стол воды принесли. Даже не верится.
Ответ
Lena2881 12:14 09.10.2014
alexandrakalinka, на пустой желудок, это для того чтобы легче отходить от наркоза. Но это не смертельно, если выпьешь воды)
Ответ
alexandrakalinka 12:29 09.10.2014
Пустой желудок нужен совсем не для этого. Во время наркоза может произойти заброс содержимого желудка в дыхательные пути. Это вызывает очень серьезные осложнения вплоть до летального исхода. Большой процент смертей в истории анестезиологии связан с этим аспирационным синдромом. Именно поэтому анестезиологи говорят, что это правило писано кровью: к моменту проведения анестезии в желудке не должно быть ничего, ни глотка воды. Также есть опасность заброса содержимого желудка в дыхательные пути при потере сознания. То есть не только наркоз, но любая анестезия на операции требует соблюдения правила пустого желудка.
Комментарий модератора
ЯлаВ:
Не надо цитировать предыдущее сообщение

Ответ
натэла 12:35 09.10.2014
Lucky, ай яй яй, ты прочитала, что написала Александракалинка, опасно, а ты наелась с утра. Ну ладно все позади слава богу.
Ответ
alexandrakalinka 12:38 09.10.2014
Может, у нее к моменту операции уже желудок все переварил и был пуст
Ответ
Lucky 12:42 09.10.2014
натэла, я с поезда такая голоднючая была не знала, как дотерпеть до вечера позволила себе немножко ролов и суши
Ответ
натэла 12:43 09.10.2014
А у меня так получилось, что я два дня ничего не ела и, кстати, наркоз и потом нормально -все перенесла.
Ответ
Lucky 12:45 09.10.2014
натэла, а я после наркоза переосторожничала, даже не пила ничего, за что потом и поплатилась - тошнило с утра и голова кружилась, мне сказали, что попозже можно было покушать, а попить тем более. Когда поела и попила уже с утра, все как рукой сняло
Ответ
натэла 12:46 09.10.2014
Lucky, ты разве не на самолете прилетела?
Ответ
Метки:операций., различных, совмещение
Первая ... 12 20 21 22 23 
Ответ Up