Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 105 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.05.2013, 19:00   #1561
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, может быть у нее срослась кость и больше не поддавалась коррекции?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2013, 19:05   #1562
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lory, поэтому эту кость толком и не поправили вроде...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2013, 02:05   #1563
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Неудобно как-то. В процессе удлинения может произойти большое количество смещений, как у меня, да и у других, и переделывать в данном случае ужасно. Я даже не думала, что возможна переделка из-за смещения.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 20:47   #1564
маня22
Новичок
 
Аватар для маня22
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
маня22 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Вот девочки ответ пришел с Кургана . Теперь уточняю провельно ли я поняла что будут делать по одной ноге сразу и бедро и голень и это и будет считаться одним этапом ???? Вот теперь жду и следующий ответ))) (Коррекция будет осуществляться аппаратом илизарова. Бедра и голени с одной стороны. После снятия аппарата месяцев через 4-6 можно оперировать другую ногу. Ориентировачная стоимость одного этапа 150-200 тыс руб. Ориентиров очная длительность одного этапа 3-3,5 месяцев. Выбор доктора возможен )
маня22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 00:00   #1565
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
маня22, понимаешь здесь наверно в основном те, кто делает коррецию на голенях. Но я видела когда лежала в 11 отд. там удлинялся парень таким образом как ты, то есть бедра и голени. Так ему в первом этапе сделали голень на одной ноге, а бедро на другой и аналогично второй этап. И это правильно я считаю, так как представь с каким бы ты ходила перекосом, если бы тебе все сразу удлинили на одной ноге, да и с ума можно двинуться, если все манипуляции по удлинению проводить только на одной ноге сразу, ведь бедро более болезненно. Поэтому конечно таким способом более гуманно и удобнее. И пока время дойдет до второго этапа, у тебя не будет визуальной разницы в целом в росте, за счет того, что на одной ноге будет увеличена голень, а на другой за счет бедра. Но а как именно тебе предложат я конечно не в курсе, но думаю, что все решаемо и обсуждаемо взаимно с пациентом.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 12:58   #1566
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет всем! Сегодня звонила Гофману, очень беспокоилась,то,что он молчит уже два месяца,а он сказал,что выслал направление. Интересно почему так долго идет? Я с Питера. Но все равно я рада!
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 00:09   #1567
Вероника И
Местный житель
 
Аватар для Вероника И
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 216
Альбомов(фоток): 5(34)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Вероника И на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, скажите пожалуйста кто нибудь из Вас в аппаратах ездил за рулем? Это вообще возможно? Спасибо
Вероника И вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 08:19   #1568
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вероника И, http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=7360
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 23:10   #1569
Lisenok
Новичок
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lisenok на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки, я только знакомлюсь с форумом. И рада, что есть такое сообщество "по интересам", когда знаешь, что тебя поймут. Ножки у меня не очень ровные, но в коротких платьях, видимо, акцент смещается, поэтому мне 27, и я еще не пришла к мнению, выпрямлять ли операцией. Подскажите, если в расслабленном состоянии ни голень, ни коленки не сходятся, и коленки смотрят друг на дружку, а если напрячь мышцы колен, то все соединяется, то возможен вариант без операции? фотографии пришлю, просто еду в поезде, уже несколько часов читаю форум, и мне не терпится узнать ваше мнение. Посоветуйте, к какому врачу в СПб стоит сходить на личную консультацию? Спасибо!
Lisenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 00:05   #1570
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lisenok, в СПб Кулеш специализируется по косметической ортопедии.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 00:28   #1571
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lisenok
Подскажите, если в расслабленном состоянии ни голень, ни коленки не сходятся, и коленки смотрят друг на дружку, а если напрячь мышцы колен, то все соединяется, то возможен вариант без операции?

Нет невозможен.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 14:02   #1572
цыпа
Новичок
 
Аватар для цыпа
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
цыпа на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
привет,всем!=))кто собирается в Курган 23-24-го сентября?еду к Салбиашвили на консультацию.=))
цыпа вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 18:15   #1573
Ponka
Новичок
 
Аватар для Ponka
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ponka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, всем привет! Знакомлюсь с форумом, читаю, изучаю. У меня такой вопрос - если иксобразное искривление, то после операции на голени исправляется/улучшается плоскостопие? я поняла, что на о-искривлении после операции в большинстве случаев ухудшается плоскостопие, появляется завал стоп... или я не права?
Ponka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 00:17   #1574
маня22
Новичок
 
Аватар для маня22
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
маня22 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Привет всем.! Девочки подскажите пожалуйста или дайте ссылку где можно снять кв, в кургане или гостиницу хочу ехать с мужем денег под расчет))) мне бы подешевле чтонибудь)))
маня22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 02:16   #1575
Annezz
Новичок
 
Аватар для Annezz
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Annezz на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
маня22, посмотри в теме РНЦ и в дневниках курганских девочек было очень много полезных телефонов.
Annezz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot