Медленное срастание переломов - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.04.2011, 13:07   #181
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
переходите на какао...в нем много полезного
и цинк, такой необходимый помощник для кальция
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:38   #182
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
шо ж такое,вредно все самое мое любимое!шоколад,кофе и даже чай!Рома,спасибо за какао,надо купить,его варить надо наверное или как?
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:48   #183
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
а мы в кургане чаи гоняли по 3-4 раза в день.я вообще чаевница и нашла такую же чаевницу там.ох, уж мы моего "витька" как его называл Хвича Автандилович (чайник фирмы Vitek) кипятили по полной программе.и ниче все срослись,у всех все ок.с нами врачи не раз пили чай и кофе. и ничего нам не сказали про то что кальций выводит))) пофигу! я без чая жить не могу и дня)))я как наркоманка в этом плане.не курю,зато чаи гоняю.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:10   #184
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот и я, чаевница еще какая огого ..это ж ужас, без чая я не проживу и дня! Тут наверное нужно по ситуации смотреть, если регенерат бунтовать не будет, будет все ОК, то можно и чайком побаловаться в волю...даааа, кому что, а нам чай!
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:53   #185
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, я тоже люблю чай)) Как можно есть шоколад, торт и пирожные без чая?!
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 17:21   #186
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А я (представляете, извращенка ) пью зеленый чай с сахаром и молоком! По 6-7 поллитровых кружек в день.... Интересно, это для регенерата не вредно? Если зеленый чай вреден, молоко полезно, то в сумме, наверное, нейтрально для регенерата :cool:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 17:41   #187
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, самое интересное, что чай и молоко смешивать нельзя, лактоза + кофеин вместе вообще не живут, они убивают полезные свойства друг друга,(давно уже где то читала),так что, этот напиток будет нейтральным для всего организма в целом. Бесполезный.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 18:02   #188
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ром, спасибо про инфу о какао! Я его пью редко, когда сыну Несквик покупаю, но можно и его употреблять Прочитала что календула очень полезна при переломах.

Читаю методы нетрадиционной медицины в Инете. Ну, блин. Скоро я ни только смогу диссертацию по ортопедии написать, так ещё и фитотерапией заняться, а ещё и физиком стать!
Вот что вычитала. Как к этому относиться не знаю и смех и грех.

Цитирую: Переломы костей надолго лишают человека работоспособности, а их последствия проявляются годами. Сращивание костей можно значительно ускорить, если на зону перелома воздействовать полем постоянного кольцевого магнита с величиной магнитной индукции не более 100 мТл. Такой магнит диаметром около 50 мм

можно найти в старых 1-3-ваттных динамических головках громкоговорителей и в устройствах для магнитной обработки воды типа СО-2, СО-3. Извлечь магнит невредимым вам поможет специалист.

Возьмите чистую пластмассовую баночку из-под обувного крема, прикрепите к ней тоже пластмассовую ручку длиной 12-15 см. Кольцевой магнит поместите в баночку на клей типа "Момент-1". Устройство готово, а вам останется тщательно вымыть руки с мылом, т. к. мелкие частицы магнитного сплава токсичны для кожных покровов.

Воздействие магнитом осуществляется по 20 мин. 2-3 раза в день круговыми перемещениями устройства по часовой стрелке над зоной травмы. Половину времени магнит должен быть обращен к телу одной плоскостью, половину - другой. Магнитное поле проникает без потерь через гипс и одежду, что значительно упрощает процедуру Через 15-25 дней в большинстве случаев исчезают боли и отечность, активизируются регенерационные процессы в мягких тканях и сосудах.
Конечно не совсем подходит в нашем варианте, но первый раз такое ВАЩЕ слышу!

Последний раз редактировалось Mamba; 09.04.2011 в 18:04..
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 19:04   #189
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Джейн,да нам просто клуб любителей чая для тех кто в аппаратах можно открывать)))) уже 5 человек набралось)))я оч люблю чай с молоком.правда черный чай с молочком)))пусть бесполезный зато вкусный.я думаю не вредный. но с тех пор как на мне аппараты,извините за интимные подробности, я отказалась от него,так как он обладает оч сильным мочегонным эффектом))) не знаю вымывает ли он кальций,но то что он вымывает всю жидкость это точно))) и это было оч смешно когда я его после операции попила.нда.

Последний раз редактировалось Angie; 09.04.2011 в 19:05..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:32   #190
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
вроде пора кальций применять,а я вот наткнулась...даже и не знаю теперь,как быть........
"..Да, существуют. Некоторые из них успешно используются в клинической практике. Правда я не слышал о том, чтоб их использовали в РФ
Вот некоторые из них:
• Представители семейства TGF-β, включающих в себя костный морфогенный протеин (BMP), подкласс факторов роста и дифференцировки BMP-1 (имеют нумерацию от одного до десяти), простагландин дельта 12 простагландин J2, ингибины, активины, нодальные гены и глиальный нейротропный фактор [125, 103, 210, 398, 291, 227, 132, 134, 252, 401, 100, 159, 160, 207, 395, 375, 339].
• Кислотные и основные факторы роста фибробластов (aFGF и bFGF) [110, 359, 316, 258].
• Тромбоцит-транспортируемые факторы роста (PDGF) [148, 449, 447, 437, 93, 165].
• Инсулиноподобные факторы роста (IGF-I и IGF-II) [292, 385, 384, 124, 150, 429].

Еще сущестсует деминерализованный костный матрикс.
Многообещающим направлением является генная терапия. Прошли доклинические испытания использования человеческого BMP-2 cDNA. В опытах на животных была получена трансформация мезенхиальных клеток в костную ткань в результате внедрения в генную структуру аденовирусного hBMP-2 cDNA и многое другое.
Тут много можно говорить, я полгода назад делал обзор на эту тему -
Кальция в этом списке нет. В широком понимании этого слова.
Список литературы если кому-то интересно приведу, а сейчас лень вырезать."
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48274
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:43   #191
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Кушайте по больше сыр брынза и вообще любой белый сыр,мацони очень помогает и молоко нужно по больше пить. И кости вам скажут спасибо)))
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:53   #192
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
saida, вот щас и стала пить молоко и есть сыр...никогда раньше ничего молочного не пила и не ела...а щас вот это и еще и ряженку и кефир..не знаю какой там результат с костями но на весах от такой продукции +2 кг за две недели(((((
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:59   #193
saida
Постоянный посетитель
 
Аватар для saida
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
saida на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Алинка, моя хорошая а кто говарит только этими молочными продуктами питайся.Утром сыр покушай.На обед покушай жирную еду а сверху кефир.На ужин можно без молочных продуктов. Перед сном выпей молоко. Не нужно изводить свой организм. Я прям меню составила для тебя))

Алинка, кефир не дает поправится. И потом самое главное по скорее поправится а потом 2 кг можно отбросить.

Последний раз редактировалось Iam; 11.04.2011 в 04:54.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
saida вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 00:28   #194
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
saida, а я не только этими продуктами питаюсь...видимо просто количество калорий возросло...сыр достаточно жирный продукт как и творог...а я всегда кушала овощи и телятину...отсюда и 2 кг)))а не то что я стала есть ток сыр с творогом и запивать его молоком))))))
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 00:42   #195
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
ЦИТАМИНЫ

Сегодня вспомнила, что мама пила, когда руку сломала, цитамины.

На основе пептидных биорегуляторов разработан новый класс природных биологически активных пищевых добавок, получивших общее название цитамины. Цитамины выделены из органов и тканей сельскохозяйственных животных и представляют собой экологически чистые комплексы белков и нуклеиновых кислот, включающие физиологические концентрации оптимальных соотношений минеральных веществ, микроэлементов и витаминов в легкоусвояемой форме. Цитамины, не являясь лекарствами, оказывают физиологическое воздействие непосредственно на те органы и ткани, из которых эти биорегуляторы выделены.

Применение цитаминов рекомендовано:
- Для повышения сопротивляемости организма при воздействии неблагоприятных экологических, климатических, профессиональных и других факторов (в том числе при психоэмоциональном стрессе).
-Для предупреждения различных патологических состояний и осложнений, для ускорения реабилитации после перенесенных заболеваний, травм, хирургических операций.
-При неполноценном и некачественном питании, при использовании различных диет, направленных на снижение веса тела.
- При повышенных физических нагрузках (в том числе при занятиях спортом, бодибилдингом и др.).
- Для поддержания функций основных систем у лиц пожилого и старческого возраста с целью снижения риска возникновения заболеваний.
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot