Проблемы со стопами - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.03.2010, 14:41   #46
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Era77, ну не так все это страшно:)
а вот в чем с вами соглашусь самое плохое это осложнения. после снятия самое главное это хорошая реабилитация! ну и по возможности заниматься в ап, и стельки!
девочки тут либо красота,либо здоровье. вы должны понимать на что идете!
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 14:50   #47
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Эра, никто же не неволит... Если не уверена - всегда найдешь лучшее применение накопленной сумме))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:04   #48
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну а как же мечта о красивых ножках?Ради неё может стоит и рискнуть,но предварительно конечно нужно подготовиться,что б снизить вероятность осложнений.:rolleyes:
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:16   #49
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
marihka, полностью с тобой согласна
меня мой доктор сразу предупредил,это НЕ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ операция.и постоянно повторял красота и отропедия далеки друг от друга.
риск есть. просто нужно хорошенечко подумать готовы ли вы на него пойти и стоит ли это того! это серьезный шаг...
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:42   #50
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки убедительная просьба не думать что у вас могут быть такие же проблемы!!! У меня - это единичный случай! посмотрите сколько уже девочек сделали операцию, а в этой теме такая серьезная проблема только у меня. Я уже пожалела что вообще написала!
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:49   #51
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маська,писать нужно обязательно,ты что?Я раньше не придавала значению тому,что у дочки плоскостопия.Ну не болит ничего и ладно,а сегодня уже позвонила и записала ее на прием к врачу.Буду лечить!Я планирую ей сделать оп. следующим летом.Надеюсь получится к этому времени решить вопрос с плоскостопией.:confused:

Лучше сейчас посидеть и подумать,сделать выводы,принять меры если возможно,чем потом слезы лить.Всем нужна правда и только правда!!!!
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:47   #52
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Масечка, хорошо, что тему подняла, не только у тебя эти проблемы, голеностоп вообще за все отдувается, операция на голени, а отдувается он.., меня это всегда поражало, но на самом деле это логично - он же самую большую нагрузку на себя принимает. . Больше всего переживаний и расстройств мне принес именно голеностоп, хоть и уверял лечащий, что контрактура разработается и движения восстановятся, пока она есть - очень страшно, что все так и останется.
А то, что девочки сейчас пойдут мышцы свода укреплять - так это ж здорово!!!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 16:57   #53
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Маська, ну ты что наоборот, теперь еще трепетнее будем относиться ко всему и прислушиваться к организму.Стельки например или тапки подготовить к операции, ортопедические.
Белочка, не избежать мне операции, вот и готовлюсь, хочу знать так сказать максимуь, чего ожидать, каких последствий избежать можно. У меня вообще последний год и колено болеть сильно начало и голень, где ножка более кривая. Каблуки носить не могу, а привычка покупать осталась...

Последний раз редактировалось Era77; 05.03.2010 в 17:17..
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 18:51   #54
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Так, всем спокойно. Девочки вы что? Я только из депрессии вышла, счас опять впаду. Сейчас вот пойду, на свои колени разные посмотрю и опять реветь буду.
Маська - ты очень даже молодец что пишешь об этом, и в любом случае, когда делишься с кем-то это легче, чем в себе носить.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 20:59   #55
Иришка
Новичок
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 27
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иришка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Так у кого нибудь нет жалоб на стопы или у всех они есть? Такое впечатление, что после операции все продолжают ходить в брюках, я почему то думала, что все делают операцию чтобы наконец то вылезти из брюк и почувствовать себя девушкой (одеть юбку). Я совсем запуталась, может лучше не делать ОП, если такие проблемы. Кому что говорили врачи перед операцией о последствиях, поделитесь.
Иришка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 21:50   #56
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я не вылазию из платьев, юбок и скини, пока только одно - это ножки устают, но я гуляю по магазинам по 5-6 часов или по городу пешком, в принципе и в прошлой жизни ноги ныли после таких прогулок, стопы - ну вот одна иногда ножка, причем сверху такая боль, как-будто на солнце кожа сгорела и вот если пальцем тыкать в верх ноги то болит... ну да каблуки пока не все одену, почему то только одни сапоги на каблуке мне удобны, а так нет...и колготы только плотные, т.е. с голыми летом не выйду, НО ПРОШЛО всего ничего времени, все же мне переломали пополам ноги, вывернули коленки, сдвинули кости... О ЧЕМ РЕЧЬ_)))! так что выбирай грамотного доктора или не травм. метод (уже писала) и не парься! А !! и еще никаких лфк, гимнастик, бассейнов , стелек итп я не делаю, вообще можно сказать ноги не особо берегу, таскаю и сумки и еще хочу беременеть , так что все окей)))
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 07:34   #57
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Иришка
Так у кого нибудь нет жалоб на стопы или у всех они есть?..

У меня нет жалоб на стопы. И не было. Насколько я знаю, я не одна такая:)

Цитата:
Сообщение от Иришка
...Такое впечатление, что после операции все продолжают ходить в брюках...

Я ношу брюки :) Но не расклешенные и с огромным удовольстивием! Юбки надеваю только когда теплеет (я мерзлячка)

Цитата:
Сообщение от Иришка
Я совсем запуталась, может лучше не делать ОП, если такие проблемы.

Надо очень-очень хорошо обдумать этот вопрос, чтобы потом не жалеть - в любом случае.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 12:38   #58
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Иришка,тут скорее у совсем не многих возникают проблемы.И мы им благодарны за то,что они об этом пишут.Девочки до операции могут все взвесить,и идти на операцию осмысленно.Если у меня не было до операции проблем со стопами то откуда они возьмутся,я лично уже писала,что у меня все супер,проблем нет вообще,хожу только в юбках и легинсах.
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 16:14   #59
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Иришка и я тоже не вылезаю из юбок, платьев и только!!! узких-узких джинс, изначально с моим исходником, я думала у меня просто должны быть проблемки, но на мое удивление нет никаких проблем! В туфлях на каблуках или сапогах могу очень долго ходить, длина 11 см...специально для тебя на линейке измеряла)):D хотя сейчас зимой я помешалась на уггах, что всем сделавшим ОП очень советую, особенно в первую зиму после ОП, пока ножки не окрепли, поэтому меня на каблуки сейчас и силой не поставишь, но когда надо, то бегаю весь день)))

Татка, у меня в первые месяцы тоже ножки быстро уставали и под вечер побаливали, особенно где стопы и колени, но сейчас прошло почти полгода и все ок, все-таки время оооочень дает о себе знать....)))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 20:51   #60
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
кто-нибудь может мне объяснить в двух словах, что такое заваленные стопы? ато читала читала,так и не поняла
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot