Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Планирование беременности и ортопедические операции
Елена1983 20:32 25.11.2009
Малинка, я так поняла что тебе около 30? если да, то конечно сначала нужно родить, возраст уже. Мне 26 и если бы муж был за ребенка то я бы отложила оп на 2 года спокойно, хотя ноги житья не давали. Решать тебе, удачи!
Ответ
Ляля 20:39 25.11.2009
Нет, не согласна, думаю нужно сделать операцию, а потом через год рожать не будет поздно. а вот когда ребенок маленький, операцию сделать гооораздо сложнее. Детки у всех разные, есть активные очень, которые не сидят вообще ни минуты, есть беспокойные, которые и в два года ночью не спят нормально и нужно все время вставать. А погулять на улице днем, когда чудо носится, то на горку то в песок то на дорогу норовит побежать, в аппаратах сложно будет с этим, а мужья не все такие самоотверженные чтобы это на себя полностью на пару месяцев взвалить. И предположить как будет невозможно.
Ответ
маська 20:54 25.11.2009
хм... рожать только из-за возраста? не понятно:confused:
Ответ
Lana 21:30 25.11.2009
И я против развешивания ярлыков кому во сколько лет рожать, замуж выходить и тп.
Ответ
маська 21:31 25.11.2009
это точно Ланусь, человек сам решает что, когда и с кем ему делать
Ответ
Ляля 21:40 25.11.2009
И кстати Малинка, моя мама пока я беременна была, тоже кричала что будут и смотреть и гулять и вообще на неделю забирать и тра-ля-ля. А потом, да, две недели после роддома помогла, а дальше даже на день взять не хочет, и уже 6 лет я не надеюсь на ее помощь и у меня няня, т.к. если нужно малую оставить - то не с кем больше.
Так что не сильно рассчитывай на помощь родителей, если она будет -то это будет замечательно, но полагаться нужно на свои силы в любом случае.
Ответ
ЛизаPolunina 22:43 25.11.2009
девочки, да все реально!!! вон Пантара без нянь, Ольга, я тоже и некому сидеть было и т.д. сложности всегда будут, а чем дальше откладывать- тем меньше шансов сделать))))
Ответ
Era77 09:03 26.11.2009
Подписываюсь под каждым словом Ляли и Лизы.Дети совершенно разные бывают, кого покормил спатки положил, а кого то на ручках по два часа качать приходиться. Из личного опыта. Старшая до трех месяцев сложно , потом все нормально уже 10 лет ей и я все сама делала все успевала. С младшей, ей 9 мес. я хронический зомби от усталости и не досыпа бабушка со старшей помогала , а с младшей нет не может.
Знала бы об операции, сначала сделала бы ноги, конечно же все имхо.
Ответ
Юлия 11:00 26.11.2009
А я подписываюсь по каждым Era77
Полностью согласна с вышенаписанным! У меня ребенок гипперактивный с ним у меня крыша съезжает:D а что про бедных бабушек говорить.........
Ответ
лилия 14:56 26.11.2009
у меня тоже дочка по прежнему плохо спит по ночам,хотя ей уже год. а днем постоянно нужно внимание- поднимать придется много- и на стул посадить и купать, и т д.
Ответ
belochka 16:26 26.11.2009
Вот вот, а теперь представьте, что, не дай бог, после оп какие-то осложнения, боли, а тут еще беременность с неизбежно возросшей нагрузкой на суставы..., а они уже не в порядке.., а потом рождается гиперактивный ребенок, а ты уже никакая. А если родить сначала, то будет понятно, что организм еще вынесет, а что уже нет и что реально надо выправлять. Ну и потом - несопоставимые же вещи - ноги и ребенок, о чем вообще дискутировать..
Ответ
malinka80 16:40 26.11.2009
согласна с тобой, Белочка.
здоровья ребенка прежде всего; да и рентгены, наркозы, обезболы. Мне кажется это все лучше после родов.
Ответ
Одуванчик 16:48 26.11.2009
Так всю жизнь можно операцию откладывать.
Ответ
Era77 17:02 26.11.2009
Я о том же Одуванчик, вот рожу потом сделаю, вот пойдет в сад сделаю , потом школа, потом институт и т.д. и т.п.
А потом и полтинник и вам уже ни к чему операция.
Конечно каждый со своей колокольни,и решение только свое будет.
Ответ
Iam 17:14 26.11.2009
Тут смысла нет советовать мне кажется. Малинка, что для тебя важнее то и делай..тем более если молодой человек настаивает на ребенке..если бы передо мной выбор встал, я бы не задумываясь родила ребенка сначала, а потом уже думала по поводу ног надо - не надо, или как сказала белочка, вынесу - не вынесу..
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up