Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 52 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.09.2011, 16:03   #766
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Евочка, а у нас в больнице наоборот почти все торопили врачей :"быстрей быстрей снимайте!". поэтому все и уложились в 2-2.5 месяца кто со мной лежал.кто ходил дольше это исключительно по своему желанию
да это оч больно. но действительно девочки в своих дневниках описывают что их уже на второй день после оп на ноги ставят и они на ходунках идут в туалет. я день на 4-й встала постояла и офигев от боли легла)))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:15   #767
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Даааа, я помню, как не давала никому даже прикасаться к моим ножкам, чтобы помочь пересесть например. Потому что боль была очень сильная. Они в спокойном состоянии не болели вообще, но если их начинала шевелить - жеееесть. Вообще, самым страшным за всю историю с операцией для меня стал перелет из Киева домой, в Донецк. Папе приходилось меня часто переносить на руках с одного сидения на другое (или коляску). И при этом быть оочень аккуратным, потому что как только мои ноги начинали свисать не ровно, а слегка набок, становилось очень больно, и я поднимала панику))) Сейчас смешно, но тогда это был кошмар. А еще все пялятся... ох.. как вспомню..
Так о чем же ж я? Ааааа, так вот: когда я с Векличем разговаривала насчет того, когда я начну ходить, он ответил, что через 2 недели после приезда домой. Или через одну?... Ну, не суть - подзабыла немного. И он сказал такую вещь: вообще, начинать ходить можно хоть на след день. Вопрос - зачем? В это время это еще очень больно, и зачем организму этот стресс? И я с ним полностью согласна! Я уверена, что чем спокойнее и безболезненнее все проходит, тем скорее организм восстанавливается.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:25   #768
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, у Веклича через месяц становятся на ноги, начинают ходить. И потом быстро ходунки бросают. Для меня тоже переезд домой был самым страшным, ноги тоже никому не давала трогать. Встала сама где-то на 3,5 неделе - больно не было, но очень неприятно. А у Багирова стала на ноги на следующие сутки и с ходунками спокойно ходила и даже голову мыла в клинике и без проблем, домой прилетела и казалось что вообще без ходунков могу, стояла спокойно, при ходьбе на ноги вес давала, не висела на ходунках. Когда не лежишь месяц - мышцы не атрофируются. После Веклича и почти месяца лежания - был кошмарик, атрофировалось все что можно, от мышц воспоминания остались. Ну это понятно что не страшно, все быстро восстанавливается. Но не ходить неприятно, в клинике то еще ничего, все лежат, а дома - чувствуешь себе не очень из-за невозможности ходить.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:26   #769
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Евочка, я тоже согласна с тем что после оп сразу вставать это жесть нереальная. а еще я вообще не представляю как люди выписываются из больницы скажем через неделю после оп еще не научившись ходить.жесть. но все преодолимо кАнечно.
видела немало девочек крые после оп лежали неделями, а потом им враз становилось легче и они начинали ходить,ходить,ходить. так что я сама лично против этого вставания на второй день после оп с двумя переломанными ногами. плюс еще наркоз выходит.
я вот думаю если бы мы (тттт 10000 раз) сломали обе ноги,разве ж мы думали бы чтобы встать на второй день и начать ходить? а здесь чем лучше.тоже самое ноги переломаны.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:32   #770
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Ну а у меня как раз так и было. На след день после операции док заставил встать на ноги. А еще через день когда я лежала боясь лишний раз пошевелиться, в туалет на утку (извините)) Док пришел и говорит, что я в туалет должна сама ходить, я не лежачий больной. вот. пришлось ходить. в принципе не скажу что прям ооочень больно было..так терпимо. вот с тех пор и хожу на костылях
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:39   #771
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Не все врачи так думают, что после оп не надо вставать сразу, РД на второй день заставляет подыматься хотя бы постоять, он объяснял по-научному, как я поняла, чтобы кровь, которая внутри, выходила через раны, иначе могут быть проблемы. Я это все к чему, что сколько врачей, столько и мнений (РД ведь тоже из Кургана). И про боль все тоже относительно, для одного это терпимо, а для другого невыносимо. Опять же восприятие боли у каждого свое, есть такие, которые на следующий день, сразу же жалеют о сделанном, а другие ни на минуту подобной мысли не допускают, а просто идут к своей цели, терпя и превозмогая боль, это уже зависит от самого человека.

Последний раз редактировалось Pears; 03.09.2011 в 16:42..
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:43   #772
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Pears, мой врач тоже всех на второй день поднимает ну или на третий. но глядя на меня...помиловал))) а так моя соседка по палате сама на третий день после оп опираясь на стул дошла до туалета и обратно)я смотрела и не могла поверить глазам.а я лежала и боялась лишний раз пошевелить ножками((
но это мое личное мнение что если человеку плохо,то зачем мучиться и на второй день во что бы то ни стало вставать.
а врачи там наоборот меня достали "вставай ходи ходи". и еще все время говорили что Илизаров бы нас выгнал из больницы. так как он на второй день всех после оп заставлял идти на лфк и кто отказывался,то выписывал из больницы.нуну)))

Последний раз редактировалось Angie; 03.09.2011 в 16:45..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:56   #773
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Дело в том, что мы спрашивали у РД, когда он работал в Кургане, на какой день заставляли ходить. Он тоже говорил, что на следующий день подымали и они ходили, но тогда им кололи морфий, вполне вероятно, что при Илизарове так и было. Потом я поняла с его слов, что морфий стали колоть только первых три дня (если раньше около десяти дней), а потом вовсе перестали как сейчас. Учитывая, что морфий- очень сильная штука, не сравнится не с каким дексалгином (хотя мне очень сильно помогал), вполне допускаю, что люди могли дойти и до кабинета ЛФК.

Последний раз редактировалось belochka; 03.09.2011 в 17:11.. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:08   #774
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Angie, полностью с тобой согласна! Действительно, я с этой точки зрения даже никогда и не смотрела на этот момент, наверное, потому что никогда ничего до этого не ломала. И правда: после самого простого перелома ноги даже одной и то не встают наверное в первый же день.
А еще здесь, я так понимаю, у всех разная чувствительность. Кому-то больно, но терпимо. А кому-то это же покажется просто невыносимой болью. Хотя вот Ляля делала у разных врачей - и по-разному ощущала себя. Я когда встала первый раз на ноги, постояла пару минут, у меня закружилась голова, и я сразу села
Потом пару шагов туда-сюда, потом поворачивать начала. И дооолго еще ходила с ходунками, потому что во-первых, так легче, а во-вторых, морально приятнее. Даже когда ходила без опоры уже, ходунки за собой таскала - боялась))) Вообще, все врачи говорят, что чем раньше начнешь ходить, тем быстрее кость зарастает. Но для меня - лучше подождать дольше, но без мучений. Мне кажется, тут каждый должен сам по себе ориентироваться. Если очень больно - настаивать на том, что ты не будешь ходить пока боль не станет терпимой. Ведь боль сильная - это всегда не хорошо для организма. А еще вот потом уже когда говорят, что нужно много ходить, тоже не переусердствовать. Потому как лично у меня в аппаратах ноги отекали довольно быстро, если много ходила. И я старалась контролировать ,чтобы такого не было. Ходила, но как только ощущала малейший дискомфорт, сразу на покой))
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:16   #775
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Евочка
Я когда встала первый раз на ноги, постояла пару минут, у меня закружилась голова, и я сразу села

Если очень больно - настаивать на том, что ты не будешь ходить пока боль не станет терпимой.

Когда кружится голова, не в коем случае ходить нельзя, у нас врач в первое время спрашивал и если что то похожее, сразу прописывал капельницу с глюкозой. Потому что в день оп есть нельзя, после тоже не особо много, откуда силы будут, не говоря о стрессе для организма. А когда в таком состоянии кружиться голова, запросто можно сознание потерять и завалиться.
И потом никто же не заставляет ходить наживую, без обезбола. Имеется в виду, уколол- пошел. В этом деле, каждый сам знает и понимает, что ему можно, а когда не стоит.

Последний раз редактировалось Pears; 03.09.2011 в 17:20..
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:42   #776
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Нене, я же на второй день не ходила! Я аж недели через 3-4 встала. Думаю, головокружение было из-за того, что давно я не стояла, и кровоснабжение уже "привыкло" к моему такому образу жизни. А тут раз - и вдруг втала)) Было так высоко и страшно )))) Обезболивающее лишнее тоже не круто, думаю. Мне кажется, больно - надо подождать. Не больно - повезло, и можно сразу ходить. В общем, я сторонница поговорки: тише едешь - дальше будешь
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 20:52   #777
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Евочка, Я встала на 4-й день, меня физиотерапевт "вел", так у меня так голова закружилась-ппц! Еле обратно до кровати доползла...побелела вся, затошнило...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 20:58   #778
nikka
Постоянный посетитель
 
Аватар для nikka
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 138
Альбомов(фоток): 5(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikka на пути к лучшему
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
А я встала на второй день,и болей не было. так и ходила и туалет и помыться сразу самостоятельно. да, у всех порок чувствительности разный,я как то себя настроила что встану без болей.
nikka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 21:22   #779
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
В общем, вывод такой: у всех по-разному. Хотя это удивительно, что кому-то вообще нормально сразу вставать, а кто-то еще долго ходить не сможет.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 21:28   #780
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки!!! Вы в своем сравнении кто когда встал, упустили у кого какая операция была - одномоментная или с крутками.
После одномоментной все дольше встать не могут, так как им сразу и медиализацию и ротацию делают, идет большое повреждение внутренних тканей.. При крутках это делается все постепенно, а на операции вообще только кость надламывается и все.. Поэтому девочки с крутками на следующий день встают и начинают расхаживаться..

Последний раз редактировалось Леонида; 03.09.2011 в 21:29..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot