Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Операционные вопросы>Наркоз и анестезия
Iam 17:12 28.01.2010
Зина, я тож люблю все под контролем, поэтому и просила чтоб не усыпляли))
Ответ
Евгеника 20:36 28.01.2010
Смелая Zina))) я сразу на консультации у АБ сказала, что буду спать очень крепко!!!
Ответ
Iam 20:42 28.01.2010
Да там ниче страшного, наоборот интересно)))
Ответ
Olga 20:42 28.01.2010
Zina, a что там особо контролировать-то? Думаешь, тебе дадут дрель в руки, и ты еще лучше Багирова себя продырявишь???

Я просыпалась пару раз на своей операции, но там все равно ничего не видно, отгорожено ширмой, даже врачей не видно. Слышен только молоток, дрель, и еще тактильные ощущения в ногах.
Ответ
Евгеника 20:44 28.01.2010
что-то подобное мне приходит на ум) хотя, все из головы...Iam, ты не спала???

О, Боже)))) Ничего не видно, только дрель шумит...нашатырь, пожалуйста....
Ответ
Iam 20:49 28.01.2010
Неа, не спала. Мне анестезиолог сказала, если не хочешь, могу не ставить сонный. Я решила не спать)))
Ответ
Olga 21:18 28.01.2010
Не только дрель!!! Чувствительность в ногах тоже сохраняется, поэтому чувствуешь, что с ними делают. Как мне показалось во время моего второго "чудесного пробуждения", мне ломали кость правой ноги. У меня осталось отчетливое воспоминание давящего ощущения в этом месте. А еще в это время молоток стучал по чему-то металлическому, по долоту значит. В общем, кульминация!!!!!!!!!!!!
Ответ
Iam 21:31 28.01.2010
Странная какая то эпидуралка, если чувствительность в ногах сохраняется. Я ничего не чувствовала, только слышала звук долота и дрели.
Ответ
zina 21:44 28.01.2010
Olga, я думаю Багиров и без моих указаний справится. Просто не хочу усыпать, у меня страхи, боюсь я в такой ответственный момент спать. Я вообще анестезии боюсь, у меня брат после эпидуралки инвалид 2й группы, думаю, что мед сон тоже не совсем безобидная вещь, все эти наркозы на мозги влияют не очень хорошо.
Ответ
Одуванчик 21:48 28.01.2010
Ужас какой. Зина, а с чем это было связано? Почему такие последствия?
Ответ
Iam 21:49 28.01.2010
Зин, мне так анестезиолог и сказала, не хочешь - не будем, это наоборот еще и лучше, что лишнего ничего вливать не будем. Я тебя понимаю вполне.
Ответ
Olga 21:50 28.01.2010
Iam, чувствительность совсем убрать нереально, как мне кажется. Боли нет совсем, только чувствуешь, что к твоим ногам прикасаются и что-то с ними делают. Ну а что именно это "что-то", мы все прекрасно знаем
Я помню, что на первой консультации АБ тоже предлагал нам не спать. Сказал, полежите, послушаете музыку, только с собой захватите, не забудьте. Я все так и сделала, только анестезиолог сказала, что не любит, когда пациенты не спят, и отключила нас нафиг.
Ответ
Одуванчик 21:51 28.01.2010
Оль, наверно у всех по-разному. Я во время ротации не спала под эпидуралкой. И вообще не ощущала ничего. Ни как раскручивают, ни как поворачивают, никаких ощущений
Ответ
Iam 21:53 28.01.2010
Вот я тоже думаю что поразному. Я вообще вообще ничего не ощущала.
Ответ
zina 21:54 28.01.2010
У брата был приступ панкриатита, попал в реанимацию и нужно было срочно снимать боль. Ему сделали эпидуралку, но получилось не совсем по центру, лекарство капало и раздражало там что то не то. Я не медик особо не разбираюсь, но в итоге у него проблемы с ногой, по началу вообще её волочил. Врачи виноваты, но он ничего предпринимать не стал, т.к. его жена сама врачь и в той больнице работает.
Ответ
Метки:операций., различных, совмещение
Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Ответ Up