Что положительно влияет на сращиваемость - Страница 31 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 08.09.2014, 20:17   #451
нана 1978
Новичок
 
Аватар для нана 1978
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 7(43)
Галерея: 5
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
нана 1978 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Polnoch, это просто пища полезная, панацей не бывает, но этот творог прописывают при переломах. он престный и немного сладковатый получается. мне доктор говорил есть каждый день пармезан, но честно говоря уже он у меня из ушей лезит, а кислыи творог я не люблю... так что можно вместо пармезана этот творог попробовать, разнообразить немного рацион))

---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:32 ----------

Clavia, спасибо за совет))надо будет попробовать)) а я еще слышала, что кальций хорошо с витамином ц усваивается.

---------- Post added at 18:58 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

Рыбный навар

-речная рыба с костям (карп, окунь...)
-хек или аргентина можно любую другую морскую рыбу
-хребты красной рыбы (можно найти в супермакрете...)

промыть, нарезать, варить 5-7 часов переодически проверять и помешивать, пока кости не разварятся, количество воды достаточное, можно доливать кипяток, в конце получится густая масса, посолить , добавить специи по вкусу, тоже в холодильнике хранится хорошо. можно добавить желатин и есть не разогревая. есть прямо с костями.

я ем это с салатомпо треть литра каждий день иногда делаю перерывы.

наши кости состоят из кальция фосфора и коллагена, по-этому обязательно надо есть рыбу.

---------- Post added at 19:17 ---------- Previous post was at 18:58 ----------

ЖЕЛАТИН

http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1705310

Желатин внутрь
Катана
16 сентября 2012, 08:40
• Уход за волосами и кожей головы


У меня вообще хрустят суставы)) сильно, хрустят)) так вот я прочитала вчера много информации и решила попробовать на себе - принимать по чайной ложке желатина внутрь за час до еды. Это и хондопротектор и средство для роста волос и ногтей.Пищевой желатин - это гидролизованный коллаген.

Коллаген - это один из самых распространенных белков в организме человека, его массовая доля составляет 6% от веса тела. Коллаген присутствует практически во всех тканях организма, это главный структурный протеин, которые формирует наше тело и обеспечивает прочность тканей, фактически он удерживает или связывает клетки вместе

Желатин в дозе 5 г в сутки в течение 6 недель позволяет заметно улучшить свойства кожи и волос : эластичность и гладкость. Курс составляет от 6 до 18 месяцев. С перерывами дней на 10. Месяц пьете 10 дней перерыв. Если вы склонны к повышенному давлению, следите чтобы оно не повышалось, при повышении желатин отменяйте.


Как пить:

1. Желатин на воде. По вечерам нужно будет готовить настойку для утреннего приема.

1-2 неполных чайных ложки желатина (что можно приравнять к массе в 5 г) заливают половиной стакана холодной питьевой воды. До утра он должен набухнуть. Утром развести застывший желатин с теплой, но не горячей !!! водой в соотношении 1:1 и выпить натощак, за полчаса, час до еды. Можно разводить желатиновую массу не водой, а любым фруктовым соком.


Противопоказания и побочные эффекты


Не стоит увлекаться блюдами, содержащими желатин, тем, кто страдает повышенной свертываемостью крови, предрасположенностью к тромбозам и тромбофлебитам, а также людям с оксалатными камнями в почках и другими проявлениями мочекаменной либо желчекаменной болезни.

Во время лечения суставов желатином не исключено появление запоров, воспаление геморроидальных узлов, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поэтому обязательной дополнительной мерой а такому курсу лечения выступает регулярный прием в пищу сухофруктов, которые обладают слабительным действием и великолепно восстанавливают моторику кишечника. Принимайте клетчатку. Я пью водичку Донат, она слабит и там магний, что очень полезно для нервной системы.

Кто-нибудь принимал ? Говорят курс длительный, но эффект потрясающий. Волосы отрастают за три-четыре месяца, ногти становяться крепкими и перестают щелкать суставы.
нана 1978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 20:53   #452
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девчонки на коррекции употребляли желатин с выжатым апельсиновым соком)
За час до завтрака.
Витамин С надо принимать дозой С 1000 (растворимые таблетки)
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
нана 1978 (09.09.2014)
Old 09.09.2014, 07:35   #453
Di2222
Постоянный посетитель
 
Аватар для Di2222
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 90
Альбомов(фоток): 2(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
Di2222 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кунжутное молоко ,девченки))вкусно...очень много пользы,и кальций из кунжута хорошо усваивается
Di2222 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
нана 1978 (09.09.2014)
Old 09.09.2014, 19:56   #454
нана 1978
Новичок
 
Аватар для нана 1978
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 7(43)
Галерея: 5
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
нана 1978 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Di2222, наверное вкусно, я не пробовала, а ты его где покупаешь?

можно также просто кунжут есть, я беру 2 столовые ложки кунжута, 1 - семя льна, и 1 - пыльцы (пчелинной), в кофемолку, а потом можно просто водой запить, как лекарство или с медом съесть.
нана 1978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 00:18   #455
Татьяна Ларина
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Ларина
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 298
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 22 сообщениях
Татьяна Ларина скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а давайте в этой же теме писать лекарства и БАДы, которые на ваш взгляд помогли в сращивании? А то сложно у каждого смотреть в дневничке. Да и в анкете в списке лекарств непонятно, был ли эффект от того или другого..
Если возможно, конечно..
Татьяна Ларина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 00:52   #456
нана 1978
Новичок
 
Аватар для нана 1978
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 7(43)
Галерея: 5
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
нана 1978 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Татьяна Ларина, я только за действительно сложно искать у всех в дневниках разные средства, так что пожалуйста, не стесняйтесь

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:43 ----------

Я пью цитрокальцемин и витамины группы В, кроме творога и рыбы, стараюсь пить свежевыжатые соки, сейчас не пью ни чая, ни кофе, прочла, что они ухудшают усваивание кальция, мало сахара ем. Уже так питаюсь несколько месяцев, еще подставляю ноги солнышку, где-то час в день, на балконе. У меня до этого плохо сросталось, но после месяца такого режима, когда мне пришлось провести медиальную спицу, доктор не смог сразу это сделать, кость не сверлилась, окрепла, пришлось заострить сильнее конец и с трудом просверлили, думаю это как-то связано с питанием и режимом, будем дальше наблюдать по рентгенам.
нана 1978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 06:21   #457
Chudo
Пользователь
 
Аватар для Chudo
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Chudo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я тоже чай, кофе не пила и сладости исключила, только мед и соки оставила.
Chudo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 10:05   #458
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Chudo, насчет чая и кофе поддерживаю, но травяной чай можно. Я пью Иван чай, ежевика, сами летом собирали. Можно купить в аптеке любые травы и заваривать чай. Со сладостями так сложно насовсем распрощатьсямне когда очень грустно или болит нога, я могу себя пожалеть конфеткой. С выпечками надо тоже завязывать , но это так вкусно. В аппаратном периоде нашла для себя рецепт вкусных и полезных твороженных печенюшек 250 масла слив , 250 муки и 250 творога , смешиваешь вместе, потом делаешь лепешку, ее с двух сторон в сахар и пополам складываем и потом запечь. Получается не очень сладкое, т к сахар только сверху , в тесте его нет.
Еще рыбий жир начну сегодня принимать.
Хотела начать пить желатин, но как выше написала Нана, есть противопоказания. А я заметила, что в апп периоде, у меня периодически начали появляться как раз вот эти геморроидальные узлы
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
нана 1978 (10.09.2014)
Old 10.09.2014, 10:50   #459
Di2222
Постоянный посетитель
 
Аватар для Di2222
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 90
Альбомов(фоток): 2(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
Di2222 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Пол стакана кунжута ,2 стакана воды,мед-в блендере минуту )))

---------- Post added at 10:14 ---------- Previous post was at 10:13 ----------

Морковно-сельдереевые соки тоже будут весьма полезны)

---------- Post added at 10:18 ---------- Previous post was at 10:14 ----------

И пророщенные зерна пшеницы)там практически все необходимые витамины и микроэлементы

---------- Post added at 10:50 ---------- Previous post was at 10:18 ----------

И семена льна.Это кладезь калия, кальция, магния, витамина F,B,E.зма человека. Омега -3,омега-6.Знаменитый рыбий жир уступает в два раза льну по содержанию в нем ПНЖ.Содержащиеся в семенах об на антиоксиданты снижают риск рака;выводятся радионуклиды всякие(а мы ведь делаем рентген).Говорить о польза льна можно очень много,попробуйте-и через месяц кожа,волосы,ногти и конечно кости скажут вам спасибо )))а,еще и худеют немного,т.к обмен веществ улучшается
Di2222 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
нана 1978 (10.09.2014)
Old 10.09.2014, 11:06   #460
нана 1978
Новичок
 
Аватар для нана 1978
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 7(43)
Галерея: 5
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
нана 1978 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки очень вкусный и полезный продукт, правда не знаю как его назвать


-ягоды сезонные (черника или смородина, сейчас идет малина и ежевика, клюква, брусника...)
-мед

хорошо промыть ягоды горячей водой в друшлаке, дать стечь. дальше можно в блендер, я просто в кухонном комбаине делаю, измельчить с медом, мед по вкусу, кто любит по слаще, кто покислее, как душеньке угодно...на вкус как варенье, но из свежих ягод, и не переваренное, хранится только в холодильнике, иначе забродит, лучше делать не очень много, несколько литрових баночек спокой но в холодильнике простоят 2 недели, может и больше. Это можно дедать и из замороженныъх ягод, тоже полезно, главное не замораживать ягоды несколько раз. Очень полезная вещь с естественным витамином С и другими микроэлементами. Можно разводить водой и делать морс, очень вкусно, хорошо идет с кальценированным творогом и с сыром тоже.
нана 1978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 12:27   #461
Мила1982
Активный участник
 
Аватар для Мила1982
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 166
Альбомов(фоток): 5(47)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Мила1982 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, а мне золовка из Китая привезла жидкий кальций, говорит, что хорошо помогает. Начала пить, а там видно будет.
Мила1982 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 14:12   #462
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
а я принимала Бивалос + кальций с магнием и витамином Д и считаю, что срослась быстро благодаря этому (фактически за 3 месяца срослась, потом перехаживала,чтобы не просесть)
Кофе пила постоянно и шоколад ела. Это не повлияло на сращиваемость. И совсем не ела кисломолочку и все такое.
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 16:59   #463
Olenika007
Местный житель
 
Аватар для Olenika007
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 270
Альбомов(фоток): 11(61)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 37 сообщениях
Olenika007 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Я пила и кальций с витамином Д и 4 месяца пропила бивалос и творог ем постоянно(так как я его обожаю) и кунжутное молоко ем банками, и на солнце бъваю каждъй денж, а вот уже 6-ой месяц как срастаюсь. Если учитъвать только физические факторъ, то я думаю, что ето из-за моей 10-летней любви к кофе. Перестала пить кофе месяц назад и стала есть меньше мучного. Посмотрим что рентгенъ в след месяце покажут.
Olenika007 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 09:48   #464
feya
Старейшина
 
Аватар для feya
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 7(69)
Галерея: 2
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 21 сообщениях
feya на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
вот еще полезные рецепты
Сушеница топятая и переломы
2—3 ст. ложки сухой измельченной травы залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1 /З стакана 2 раза в день за 20—30 мин до еды при переломах костей.
Настой стимулирует регенеративные процессы в поврежденных тканях.

Шиповник и переломы
25 г сухих измельченных плодов шиповника залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне 10 мин, настоять 4—6 мин, процедить и пить по 1/2 — 1 стакану 3-4 раза в день за полчаса до еды при переломах костей.
Отвар шиповника стимулирует регенеративные процессы в поврежденных тканях, способствует заживлению ран, срастанию костных отломков и повышает сопротивляемость организма к инфекции.
Календула и переломы
Взять 1,5 ст. ложки сухих измельченных цветков календулы лекарственной, залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/2 стакана 4 раза в день при переломах костей. Настой уменьшает боли, оказывает успокаивающее действие на нервную систему и повышает регенеративные процессы в тканях.
Наблюдается ускорение сроков срастания переломов.
feya вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
нана 1978 (13.09.2014)
Old 14.09.2014, 23:01   #465
Olenika007
Местный житель
 
Аватар для Olenika007
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 270
Альбомов(фоток): 11(61)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 37 сообщениях
Olenika007 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от нана 1978
1-2 неполных чайных ложки желатина (что можно приравнять к массе в 5 г) заливают половиной стакана холодной питьевой воды. До утра он должен набухнуть. Утром развести застывший желатин с теплой, но не горячей !!! водой в соотношении 1:1 и выпить натощак, за полчаса, час до еды. Можно разводить желатиновую массу не водой, а любым фруктовым соком.

Я немного запуталась. Все ето надо пить сразу или разделить на количество приемов пищи и пить каждъй раз перед едой?
Olenika007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot