Инфекционные заболевания, прививки - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.10.2009, 09:43   #46
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Точка, у меня вообще ситуация с ребенком, когда в муниципальный ходили, проблем не было. Пишешь отказ и все, а в этом году в коммерческий пошли. Сказали идет вакцинация от гриппа, стоит 300 р., если не поставите, то на период эпидемии, отстраним от посещения. Я мягко говоря в шоке была:mad:. У моего на тот момент легкая простуда была, думала не поставят, привозит его няня и говорит, что поставили, надо 300 руб., слава Богу, что без осложнений обошлось. Добровольно принудительный порядок, так сказать. А вот можно ли ребенку давать йодомарин разрешение спрашивали.
Решила, аппараты откину, устрою им там разбор полетов.
Слышала у нас в Екате в начале ноября вакцина от свинного гриппа появиться, мы подумываем привиться.
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:27   #47
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я в шоке от 300рублей за прививку.Вакцина бесплатная, даже на коробке большими красными буквами написано "бесплатно".(на грипполе).Возможно у вас платное всё обслуживание, включая осмотр врачом и саму инъекцию, за это и срубили..
На счёт отказа в приёме непривитых детей во время эпидемии действительно правда, имеют право.
Но письменное согласие с родителей обязаны были взять !!! У меня когда придёт охломон(ка) без "бумажки", дык звоню и домой и на мобильники(за свой счёт разумеется),но в известность родителей надо ставить обязательно. Причём перед прививкой, а не после.

Последний раз редактировалось Lana; 31.10.2009 в 10:57..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 10:56   #48
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юлёк, я в шоке просто, просто в диком шоке, вообщем-то ты имеешь полное право на них в суд подать. Как так вколокть ребенку прививку без разрешения родителей . Не, я не могу сказать, что я против прививок, скорее, даже -за. Но вот так вот? Слов нет просто у меня, как я возмущена!
Кстати у меня сестра в Екате живет, то же жаловалась, что в этом году у них даже собрание собирали родительское специально, что бы взять согласие родителей на привики, чуть ли не угрожали, что выгоднят из сада. Она не дала, но у нее свои взгляды. Но твой случай-шокирует!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:02   #49
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Зина, ты рассчитываешь вобензимом исключить риск заболеть столбняком и гепатитом? Столбняк не лечится. Гепатитом проще заразиться,чем Вич-инфекцией. Зря ты забила на все прививки.ИМХО.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:54   #50
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юлек, судя по цене, твоему чаду инфлювак поставили, нормальная цена. Посмотри в прививочном сертификате что штампанули?
У меня сын болел пока в школе гриппол ставили, вышел, спросил - все, кончились вакцины, теперь самим придется эту проблему решать.
В УрГУ меня как препода бесплатно прививают, студентов всех тоже. Только вот не хочется через весь город туда ехать, думаю, может какую-нибудь импортную поставить поближе к дому..
А от свиного гриппа в продаже не будет, только по школам, садикам и для медработников. Правда про назальную вакцину из Иркутска такие чудеса говорят - если проконтактируешь с привитым человеком, тоже получишь иммунитет. Вот только к нам, скорее всего из Уфы привезут.

Последний раз редактировалось belochka; 31.10.2009 в 12:00..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:59   #51
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Няня сказала импортную какую-то, тут дело не в цене, а то как они к этому вопросу подошли
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:03   #52
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вакцину от гриппа всегда подкидывают в самый неподходящий момент(подъём заболеваемости, каникулы или последняя неделя перед каникулами, когда контрольная на контрольной) она всегда как бедствие для медработников учебных заведений, потому что не хотят люди прививаться!!!а вакцину куда-то девать нужно... Так что надо заявку сделать в мед кабинете по месту учёбы,что очень желаете, так при первом поступлении сразу предложат привиться и будут очень рады, что пристроили дозу))))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:04   #53
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Я смотрела по новостям про нашу вакцину, вроде сначала хотели в начале декабря прививать, а потом решили в ноябре, в связи с эпидимеей, только вот кого прививать будут, непонятно..попадаем мы туда или нет не знаю даже...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:05   #54
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от юлёк
Няня сказала импортную какую-то, тут дело не в цене, а то как они к этому вопросу подошли

.
А месяцем ранее, я еще в Кургане была, сказали что нет прививки от гепатита А, в сад в понедельник не пустим. Сказали вакцину можно в аптеке купить, ну купили в районе 800 руб обошлась. Я всегда думала,что вакцинация у нас бесплатно, я что-то не припомню, что мы в детстве за это платили.
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:07   #55
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юлек, перед гриппозной прививкой они температуру ему, наверное, измерили, нормальная - вперед. Ты же отказ не писала, а можно или нельзя по состоянию - они сами определяют, главное, что все хорошо. Ну, на будущее, конечно, поругайся, но не сильно.
Iam, я ж говорю - у вас чудодейственная вакцина, даже если не привьют, потусуйся с привитым и все)))
Лана, как то поздно уже заяву оставлять, каникулы начались,а там уже и свиная вакцина подоспеет, вместе разве можно?

Последний раз редактировалось belochka; 31.10.2009 в 12:15..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:08   #56
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Iam, ты наверное про вчервшние новости... так они сказали что в первую очередь направят ее в те регионы, где зафиксированы случаи заражения.
Белочка, так отказаться то, нельзя было как оказалось
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:08   #57
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
это они имели в виду специфическую вакцину от H1N1.Сезонной вакциной сейчас прививают всех желающих.Обращайтесь к терапевту по месту жительства. Считаю абсурдом интервал между прививками в 2 недели!!!это что бы поскорее сбыть вакцину и посмотреть как оно пойдёт.ИМХО

Цитата:
Сообщение от юлёк
.
А месяцем ранее, я еще в Кургане была, сказали что нет прививки от гепатита А, в сад в понедельник не пустим. Сказали вакцину можно в аптеке купить, ну купили в районе 800 руб обошлась. Я всегда думала,что вакцинация у нас бесплатно, я что-то не припомню, что мы в детстве за это платили.

Значит в саду карантин был по гепатиту А. У нас всем контактным вакцина от гепА бесплатная. Но имей в виду,чтобы иммунитет остался, её надо повторить через 6-12мес от первой.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:09   #58
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
В любом случае без разрешения не должны были ставить, мало ли у кого какая реакция..я помню когда в школе училась, нам в дневники прямо вклеивали бумажку, что прививку ставить собираются и родители должны были под ней расписаться, что не возражают, иначе нам не ставили.

Юлек, у нас по местным это передавали..просто сказали, что продавать ее не будут а будут ставить группам риска..вот мне и интересно кто туда попадает, в группу риска..
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:14   #59
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Я по 1 каналу видела по-моему. А группы риска, это как всегда - пенсионеры и дети до 14 лет ИМХО
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 17:31   #60
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я на прививку о гриппа согласие в школе не дала, просто подписала бумагу, что отказываюсь. вроде все нормально, без претензий. Еще одну бумажку накатала, зная, что могут привить без меня- что категорически против прививок без моего личного согласия, типа у нас индивидуальный график прививок. думаю, что меня будут вызывать и беседовать, но то что не привьют- это точно.
Насчет чудодейственного эффекта)))любая вакцина вызывает образование антител- это белки, которые в крови плавают и при встрече с возбудителем прилипают к его поверхности и блокируют жизнедеятельность микроба (пытаюсь рассказать попроще, чтобы понятно было).так вот, эти белки никак не могут с выдыхаемым воздухом выходить из организма, а уж внедриться в другой организм и еще там обеспечить защиту- и подавно. так что не тусуйтесь с привитыми- они могут болеть в стертой форме- и вас могут заразить))))))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot