Поломка спиц, штырей - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.04.2015, 22:55   #226
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Мирулька, да , я бы сейчас хотела у Клавии занять ее настрой.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:01   #227
тут
Авторитет
 
Аватар для тут
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 390
Альбомов(фоток): 12(36)
Галерея: 14
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 20 сообщениях
тут как роза среди колючектут как роза среди колючектут как роза среди колючек
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мирулька, не переживай, , конечно нельзя судить по себе, но у меня тоже левая нога срослась быстрее с разницей в пол года, у Лаки вроде тоже левая лучше была, еще у кого то читала что левая сторона быстрее срастается, может кровообращение там лучше где сердце, незнаю. Так что не торопи сроки, всему свое время. Понятно что надо быстрее заниматься своими важными делами, мы рассчитываем на одно а в итоге выходит совсем не как мы хотим а как организм справляется.Запасись терпением и надейся на лучшее, переживаниями лучше не станет. Хорошо ешь, спи побольше и заряжайся позитивом, наслаждайся свободным временем, найди полезное занятие, от этого будет и время быстрее проходить и польза для организма. Не переживай, все будет хорошо. Докторам виднее, не думаю что они смотрели твои ноги и не заметили неисправность аппарата.
тут вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Dasha@ (05.04.2015), Беатриса (04.04.2015)
Old 04.04.2015, 23:04   #228
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
тут, спасибо за поддержку
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:37   #229
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Мирулька
Вернулась я домой после перепроводки спиц. Спал отек и я опять обнаружила, что место перелома на правой ноге шевелится

Так там же много спиц, даже если какая-то лопнула, допускается ее удаление вообще. Почему ты решила, что сам аппарат плохо закреплен? Спицы сами целы - рентген делала? И где, сколько спиц напрягают? Может стОит сам аппарат подтянуть просто (гайки)? После перепроводки ты с костылями ходишь?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:15   #230
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
у кого то читала что левая сторона быстрее срастается, может кровообращение там лучше где сердце

Хах, у меня левая мееедленно срастается((
Я знаю, что быстрее срастается толчковая нога, у одних она правая, у других левая.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:21   #231
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, на перепроводке мне все спицы почти заменили. Но дело в том, что после поломки двух спиц ещё до перепроводки аппарат сместился немного. Спицы мешают согнуть колено более чем на 90 град. Это ладно. Но в аппарате отломки движутся относительно друг друга на 1-2 мм в передне-заднем направлении. В боковом подвижности нет. Га левую ногу я уверенно наступаю, а когда на правую есть ощущения, что аппарат не надёжно держит, а капельку пружинит под весом тела, и соответственно место перелома движется.
Я надеялась, что после перепроводки аппарат нормально встанет, но он в смещенном положении и остался.
Я отпишусь потом о продолжении этой истории.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:28   #232
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Мирулька, так я и спрашиваю о том, почему так произошло, что практически вскоре после перепроводки сломались несколько спиц - была сильная нагрузка что ли на них, ходила без костылей? А спицу в среднем кольце медиальную тебе не вынимали же еще?
После перепроводки нужно определенное время ходить на костылях и беречься от лишних нагрузок, даже под весом тела, постепенно, по согласованию с врачом, ходить без костылей.

Клавия, не обязательно так - у меня тоже правая быстрее, ибо она толчковая. У женщин просто считается, что левая сторона сама по себе, как бы сильнее, в том числе и полушарий голового мозга.) Обычно, если человек правша, то и толчковая нога - правая.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:33   #233
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, после перепроводки ничего не ломалось к счастью. Хожу я и с костылями и без.
А со среднего кольца мне во время перепроводки все спицы сняли. Хотя мне они не мешали. И ещё весь запасик мой скрутили. Теперь и не на крутить его. Звонила Багиров у спросить сколько одну ногу переделать. 200 тр. Мне совесть не позволяет ещё столько денег на себя потратить. Что получится с тем и буду ходить. Лишь бы срастись.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:39   #234
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мирулька, что значит совесть не позволяет??! На здоровье НЕ экономят!!!
Я бы рискнула, деньги дело наживное, здоровые люди ценятся везде!
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:40   #235
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Мирулька, так я не получила ответ, сколько прошло времени, примерно, после самой перепроводки ( не охота лазить искать по всем сообщениям инфу) после того как ты оставила костыли и усилила нагрузку веса своего тела на спицы, тем более, что была удалена медиальная спица (хотя она бы помогала держать аппарат лучше)?
И сколько прошло времени когда ты обнаружила, с периода перепроводки, новую поломку спиц?
Тебе спицы перепроводили платно разве?
Я спрашиваю почему все ето - чтобы понять, нужна ли тебе сейчас новая перепроводка и в каком состоянии места спиц (не травмированы ли), в каком состоянии сам регенерат и т.д.
Сделай рентген и отошли своему врачу - позвони ему и проконсультируйся с ним, не паникуй - все поправимо.

Клавия, почему она должна еще где-то переделывать - у нее что денег, по твоему, вагон и тележка? Если у нее появились проблемы, то у нее хороший ЕЕ врач и решать вопрос она должна с ним, как его пациент.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:56   #236
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, с перепроводки я приехала неделю назад. С тех пор ничего больше не ломалось. Перепроводки мне обошлась почти в 40 тр. Сейчас когда лежишь в кургане ретгены отдельно оплпчиваешь. 13 тр операция и наркоз, 14 тр койкодни, 3 тр рентгены, которые даже посмотреть не дают, хотя я очень просила ибо у меня большие сомнения по одинаковости осей возникли после круток на перепроводке. Остальное дорога. Рентгены при поступленииу меня на руках. Картинка на правой не очень.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 10:16   #237
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Мирулька, я просто подумала, что у тебя опять закрались сомнения, что спицы лопнули и аппарат потому плохо держит.
Коль с перепроводки прошла только неделя - ходи еще хотя бы неделю- две на костылях, чтобы регенерат еще лучше закрепился, не нагружай ногу всем весом тела без костылей. Но обязательно ходи по улице - погода хорошая, регенерат окрепнет, а то, что пружит регенерат - очень хорошо, он укрепляется и работает, процесс идет полным ходом.)
У меня тоже когда была в аппаратах, было ощущение, что когда лежу и поворачиваю ногу, к примеру на бок, то и весь аппарат сдвигается - все ерунда, ничего страшного в етом нет.

На ощущения небольшого дискомфорта не обращай внимание, главное срастись - потерпи.
То, что рентгены не показали, при платной оп, странно, ибо платная оп предполагает держать пациента в курсе происходящего с ним, тем более, если возникли какие-то сомнения и надо все уточнить как и что.
Рентген можешь переделать сама - ТОЛЬКО на обе ноги одновременно на одну пленку в натуральную величину, тогда показания будут точные.
Выкладывай фото после перепроводки - посмотрим, а то, что скрутили запас, так не переживай, в курганских аппаратах он не нужен.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:27   #238
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нда, не знала, что в Кургане врачи скрывают снимки от пациентов.
Вспомнила, один пациент рассказывал, что Каплунов переделал ноги девчонке после Кургана.
Выходит там врачи так себе, тяп-ляп.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Chica Bomb (05.04.2015), Татьяна Татьяна (05.04.2015)
Old 05.04.2015, 11:37   #239
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, про тяп-ляп я бы не сказала, снимки показывали когда надо, может ее снимок просто к тому времени успели сдать в архив.
Переделка ...Ну не знаю, смотря после какого врача, после кого конкретизируй?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 14:12   #240
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Мирулька, что - то дорого у Багирова 1 нога 200. Клавия , ты вроде уточняла цену , 2 ноги -300? О переделке- то у тебя не идет речь .
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot