КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 65 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.04.2012, 11:16   #961
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Все-таки слабый у меня регенерат. Ножка не прошла клиническую пробу. Мало того: после этой пробы нога "уехала" на 1,5 см.
Сегодня крутят мне обратно. Вобщем моё пребывание затянулось ещё минимум на пару недель.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 20:53   #962
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Son, если нога уехала, тут пару недель - маловато... я бы месяца 1,5 еще походила для уверенности, что она уже железно срослась.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 12:42   #963
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, посмотрите мои рентгены, не рановато мне сняли правую, на боковой проекции прям дырка по передней поверхности(( ,как думаете?я ногой даже пошевелить боюсь вдруг что-то сдвинется(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2804.JPG
Просмотров: 170
Размер:	1.14 Мб
ID:	9606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2803.JPG
Просмотров: 164
Размер:	1.15 Мб
ID:	9608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2802.JPG
Просмотров: 156
Размер:	1.17 Мб
ID:	9609  

Последний раз редактировалось cranberies; 26.04.2012 в 12:49..
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Liraaaa (14.08.2022)
Old 26.04.2012, 13:05   #964
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, я не специалист в рентгенах конечно, но мне когда снимали, тоже просветы были. Тебе клинику делали?
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 13:09   #965
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, мне тоже снимали с дырой на боковой (удлинение было). сказали что в аппарате нет смысла ее держать. регенерат ленится. апп только во вред уже.сделали клинику, там все было прочно. и сказали что какая то боковая стенка наросла, а это значит супер. она будет держать все.вот так. но нас в кургане еще в гипс закатали. а потом я еще в больнице была две недели сделала рентген и там реально очень наросло за две недели:cool: так что главное это боковая стенка....и да чтоб не было подвижности
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 13:34   #966
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
неа , не делали клинику(((, на левую сказал будут делать, поэтому и наступить боюсь(
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 13:47   #967
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, Походи на костылях, недельки 3, не нагружай ножку, на всякий случай. Сейчас регенерат начнет нарастать очень активно
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 14:15   #968
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, наверно, не боковая, а задняя стенка. На боковой проекции видно, что сначала нарастает регенерат по задней стенке, так вот, если там срослось,то можно снять и с дыркой по передней стенке, как у cranberies. Естественно, надо поберечь ножку.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:15   #969
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девули! Выкладываю свой ренген. Напомню, что дважды мне пытались снять правую ножку и дважды она у меня уезжала на раскрученном полностью аппарате.
Вот снова накрутили, закрепили и отпустили с миром домой. Врач сказал ещё 1,5 месяца ходить. Как думаете - хватит?


А ещё смущают боли в этой ноге при первых шагах. То есть стОит немножко посидеть и постоять без движения и потом очень больно сделать первые несколько шагов. Потом ничего - расхаживаюсь, но при ходьбе прям чувствую неприятные ощущения в этом месте. Я пометила на снимке, где боль. Девочки, что это может быть?
По снимку ничего не поймешь, как раз железки это место закрывают.

Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:37   #970
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, похоже боль по малоберцовому нерву. Может спица чего задевает, может перекрутили при последней подкрутке. Проверь - сделай небольшой поворот ключом, сбрось напряжение со спицы.
И мой тебе совет против боли и для ускорения сращивания - магнит "алмаг", начало фиксируешь на головке малоберцовки, дальше оборачиваешь вокруг места перелома. Прописываю! Плюс пить нейромультитвит. Делать магнит 2 раза в день по 20 минут 18 дней подряд.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:56   #971
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, я же уже домой приехала, сама крутить ничего не могу. Да и боюсь я туда ваще лезть, Мне ж закрутили все гайки намертво!!!

belochka, мне когда стопоры раскрутили, то эта боль все-равно присутствовала в такой же степени. Заметь, по рентгенам расположение верхних колец. Первые два снимка - кольца горизонтально, последний - под углом. Это когда выяснилось что рентген не фонтан (на 21-й день), док чет мне там накрутил, сказал, что дает компрессию на клин. Дык я после ваще встать не могла - была такая боль! Я попросила убрать мне эту компрессию, он чета там покрутил, сказал, что убрал полностью. Стало легче заметнее, но после этого появилась эта боль при ходьбе.
Что за компрессия - я так и не поняла. Но то что она мне навредила - факт.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 16:59   #972
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, вот у меня точно такая же боль, как ты описываешь, только на левой ноге. Появилась при последней крутке, на пятый день последний раз крутанула и все, ногу не могла пошевелить, стреляющая боль , а теперь наступать больно, пока не расхожусь, это все м/б капризничает. Должно пройти, не переживай.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 17:06   #973
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ТУСЯ, прям так успокаивают твои слова. У меня паранойя, что это может не пройти. А когда пройдет примерно? после снятия аппарата? У кого-то ещё так было? Подскажи, плиз, где про это почитать! СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 17:17   #974
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Son, у меня уже почти три месяца со дня операции, так же тяжело сделать первый шаг, после того как, скажем, присяду ненадолго, болит левая нога, в области м/ б болело очень долго, может пару недель как отпустило, но боль в месте прелома не проходит, когда расхожусь вроде нормально.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 17:35   #975
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Son, все понятно, это нормальная боль при компрессии. Она возникает из-за напряжения на спицах, напряжение передается на нерв. И значит не всю открутил. Компрессия - это крутки в обратную сторону на сжатие регенерата, дают сильную нагрузку на регенерат, стимулируя его созревание.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot