Одежда и прочее во время операции - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.05.2013, 14:31   #151
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, В данном случае я ЗА катетор. У нас в клинике ворбще то не ставят, поэтому на оп идешь в труселях. Но я сама попросила, чтоб мне поставили, т к совсем не хотелось после оп, с двумя сломанными ногами, думать еще и об утке. О чем ни капельку не пожалела.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 14:59   #152
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Mart, так я и говорю, что катетор ставят при таких оп, как правило, после оп, а не на операционном столе, где тебя прежде чем простынкой прикроют, сто раз покрутят туда- сюда твои ноги как хотят...А про утку я только про себя написала, лично мне так было удобнее. Вот, где оп на бедрах там да, без трусов, но кстати и без катеторов. только в случае длительной оп.
Здесь вообще речь о том, что если кому-то нравится без трусов- это один момент и совсем другой кто против этого. Поэтому настаивать категорично при данной оп странно, на мой взгляд.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 18:26   #153
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну у нас в клинике все демократично было. Больничная распашонка (или как она там называется? :confused:) и труселя.
Но я не поняла один момент - почему после оп ставить катетер, а не на оп столе? Н и пусть крутят/вертят ноги, в чем проблема то? Может после оп мне Захочется дооолго спать?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 19:59   #154
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Mart, а кто мешает спать после оп? Я, например. во время сна под общим наркозом в Волгограде спала без проблем насчет мокрого дела, а когда захотела, то проснулась и сходила. А при спинальном в Кургане я была в сознании и заснула только после того как меня отвезли в палату, не раньше. Поэтому никаких проблем не возникало с этим. Мне было бы неприятно. если бы мои ноги крутили под разными углами без трусов, но повторюсь, каждому свое....Этот момент должен быть согласован с пациентом..
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 20:40   #155
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, на счет неприятно, не знаю как вам, но что касается меня - это было последнее, о чем я думала лежа на операционном столе. Там это вообще никого не волнует - это же больница.
А с катетером все-таки спокойнее.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 20:44   #156
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lory, возможно...Я про свои ощущения, потому что всегда думаю обо всем в любом состоянии, я такая.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 22:27   #157
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
)))) девчонки, ну и темку вы завели))))
я бы тоже стеснялась ,если б мне ноги задирали без труселей я и в тручелях -то некомфортно себя чувствовала
а вобще в принципе, как пациент сможет понять , что он пи-пи хочет,если у него спиналка и ниже пояса ничего не чувствуется??!! поэтому и ставят для профилактики, а еще после наркоза не все сразу могут расслабиться и это дело сделать(ой, ну и тема)))).
Лично мне в Мытищах-оба наркоза спинальных проводили без катетера, а потом ставили в палате- удобно. а в Кургане нет, еще лучше. потому что процедура не из приятных
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 22:56   #158
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
cranberies, я тоже помню мне когда то катетор ставили. процедура - фу. просто отвратная и потом одна моя знакомая где то вычитала. что именно через катетор часто инфекции заносят в половые пути, или ей говорила ее гинеколог, не помню..
Потому, что катеторы ведь не одноразовые как шприцы и их дизинфекция бывает иногда не совсем удовлетворительной.
Даже если катетор одноразовый то тоже не безопасно. так как можно повредить место ввода. Поэтому их ставить нужно только в исключительных случаях.
В общем не хочу я больше говорить на эту тему.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 23:17   #159
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Беатриса, при нас распечатывали новый катетер .
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 23:56   #160
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от cranberies
а вобще в принципе, как пациент сможет понять , что он пи-пи хочет,если у него спиналка и ниже пояса ничего не чувствуется??!!

Такое не пропустишь, у меня внизу все было отнявшееся от наркоза, но чувствовалось прямо как разрывало меня от желания сходить в туалет, больно было в общем, и страшно, что лопнет моч.пузырь Я на утке часа три, не меньше, просидела, ко мне врачи заходили, а я знай себе на утке сижу, прикрылась только вся одеялом))) Щас стыдно и смешно, а тогда было по фиг. Я умоляла катетер поставить, но мне отказали
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 00:12   #161
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
alev_ay, странно что ты умоляла и тебе не поставили в палате. Я лежала в том же отделении и у тех же врачей, так мне наоборот сказала медсестра, которая часто заходила ко мне после оп и все время спрашивала попис-а ли я. А потом сказала. что если через 3ч. не схожу сама, то поставит катетор.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 01:27   #162
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, ну тебя ж не на операции разрывало))). а как раз после не могла конечно в таких случаях, чтотебя тянет, а не можешь обязанны поставить
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 12:31   #163
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
У нас на операции никаких спец.одежек не давали-была просто в своем белье. Одела спортивный комплект- трусы шортики и лифчик в виде маечки короткой ( без косточек). Очень удобно было- и потом в нем и спать потом можно было:)
Послеоперационные трусы я себе на завязочках делала- очень удобно в первое время, пока особо еще не умеешь управляться с аппаратами. Могла переодеться, даже не снимая штанов:)))))
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 22:36   #164
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
а я обе операции лежала а короткой пижаме(майка,шорты), сверху халатик до колена с коротким рукавом. А писала уже после того как отошел наркоз в утку...катетер мне тоже не ставили,да я бы и не хотела бы
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 14:05   #165
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ЯлаВ, не знаю в этой ли теме, но подскажи в 13 отделении в чем на операцию идут? просто начинаю потихоньку определяться с вещами, но маек длинных у меня нет, а домашнее платье типа длинной чуть выше колена туники подойдет?
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot