Тромбоз глубоких вен - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.02.2016, 16:49   #151
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Данара, давай по-порядку... Зачем тебе удалять все поверхностные вены? Или что ты там собралась делать. Я думаю надо вылечить тромбоз, а они сами прийдут в норму. Отвлекись от внешных изъянов (ноги в том числе) и сосредоточься на самых тромбах.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 17:41   #152
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
В любом случае я сначало тромбоз вылечу, а удалять нужно не все поверхностные вены, а толькло расширенные поверхностные вены , т.к. варикозное расширение вен - заболевание, которое непрерывно прогрессирует и со временем эти украшения станут ярче и масштабнее, если вены расширились, они никак сами не исчезнут, даже если кровоток в пораженных тромбами сосудах полностью восстановится.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 17:59   #153
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Это тебе потом их "склеить" нужно будет? Надеюсь что немного и только на ногах. Если вены нормальные, я думаю что потом они все таки прийдут в тонус, а если уже начали курчавиться, то тогда конечно прийдется запастись денюшкой.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 18:44   #154
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Carex
В Кракове производят подобные (тоже Илизарова ), только разноцветные. И я не думаю что это прошлый век, в Закопаном такие тоже широко используют. Там есть специальный реабелитационный центр для людей с такими аппаратными проблемами.

Да используют конечно аппараты, но выглядят они совсем иначе- космические какие-то с кучей всяких функций. Помню девочка из Израиля показывала аппараты свои, так они тоже сильно отличаются от наших.
Конечно, сам принцип сохранился, но кто-то остался на ладе-калине, а остальные пошли вперед и пересели на мерседесы.
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 19:32   #155
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Аленка, а мне мой аппарат больше нравится чем те космические, очень удобный и маленький. Я могу полностью согнуть ногу в колене. Но такому комформу есть своя цена - проседание. И никакие они не "калины" и надо отдать должное их первооткрывателю, все остальные аппараты для меня просто усовершенствованный "плагиат".

В Польше используют такие самые, вот ссылка на месного Краковского производителя http://www.master-med.com.pl/page/676.html#. Все так само только более веселые и разноцветные.

http://aparatilizarowa.pl/galeria.html - польский сайт-форум для таких как мы. Если посмотреть галерею, то видно что все аналогично. Чудес не бывает, так само мучаются.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Аленка (02.02.2016), Анни (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 11:16   #156
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от данара
Вот это я считаю грамотный и ответственны подход лечащего врача в после операционном периоде, девочки со мной спорили, что функция оперируещего меня врача заключается только в том, чтобы прооперировать и сделать коррекцию деформации. Я оперировалась в Баку, еще перед операцией консультировалась у сосудистого хирурга, он мне говорил, что нужно колоть фраксипарин, для профилактики тромбоза, а затем антикоагулянты в таблетках(читая выше пациенток Каплунова, Артемьева,они так и назначают). Мне мой врач написал, что операция малотравматична. После операции мне в живот ничего не кололи, давали один раз в день тромбо асс и детралекс, на третий день мне стало плохо, немели руки, тяжело было дышать, мне давали дышать кислородом, становилось чуточку легче, это была суббота вечер, в воскресенье все повторилось, только я уже в этот раз потеряла сознание, а когда пришла в себя мне позвонил врач,к тому времени мой лечащий врач был на пути в Москву, общались мы по телефону, он мне говорил, что это у меня паника, что в этой панике виноват сосудистый хирург, у которого я была на консультации перед операцией,(хотя в первые двое суток я себя отлично чувствовала и мне реально стало резко плохо на третьи сутки)что у меня не может быть тромбоза, у меня даже сил не было говорить. В понедельник мне всетаки сделали ЭКГ, пригласили невролога, он постучал молоточком, назначил диктофенак и витамин гр В, отменил детралекс и тромбо асс, взамен ничего не было назначено для профилактики тромбоза, дышать все равно было тяжело , никто не назначил узи вен для того, чтобы исключить тромбоз, никаких анализов не брали ,
в среду мне перед вылетом сделали клексан в живот и выписали, прилетев домой, я всетаки начала пить тромбо асс и детралекс, все так же не хватало воздуха,особенно если вставала, месяц терпела такое состояние, пока не стало совсем плохо, и я вызвала скорую, в стационаре мне первым делом сделали узи вен, которое показало что глубокие вены затромбированны на обеих голенях до 6см! Компьютерную томографию легких, узи сердца,мне повезло в ковычках, что тромбы припаялись к стенкам вены и не пошли выше в сердце, легкие, мозг.Прошло пять месяцев, все это время после стационарного лечения пью продаксу, детралекс, ( 5000 р в месяц) чтобы новые тромбы не образовались, перед новым годом делала повторное узи, реканализация на правой не эффективная, поэтому она становится багроаого цвета когда хожу, сижу. Теперь с таким заболеванием я во многом ограничена. Когда я прилетела на фиксацию, я сказала врачу, что у меня обнаружили тромбоз и я лежала в стационаре, на что он мне продолжал утверждать что у меня его не может быть, что я не верю его обследования, но как ЭКГ и невролог могут исключить тромбоз? Кто должен нести за это ответственность!

В уголовном праве вина имеет дополнительную классификацию. Умысел может быть прямым (врач желает наступления негативных последствий) и косвенным ( врач допускает наступления негативных последствий).
А не осторожность может быть выражена в форме легкомыслия ( врач предвидится наступления негативных последствий, но расчитывал их предотвратит) и в форме небрежности ( врач не предвидит негативных последствий, но при должной осмотрительности должен был их предвидеть).
Под какую классификацию вины в уголовном праве в моем случае попадает врач, по вине которого причинен тяжкий вред моему здоровью?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-02-03-09-18-30-1-1.png
Просмотров: 191
Размер:	64.2 Кб
ID:	16991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-02-03-09-19-07-1.png
Просмотров: 189
Размер:	176.0 Кб
ID:	16992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-02-03-09-20-05-1.png
Просмотров: 179
Размер:	72.6 Кб
ID:	16993  
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2016, 11:33   #157
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
данара, вы собрались судиться? Поверьте бесполезно в данном случае, все только на совести врача. Чтобы что-то выиграть в суде надо нанимать такого матерого адвоката, что не хватит денег у вас точно, в общем - смысла нет, оставьте затею.
Просто лечитесь и поправляйтесь скорее и не рвите так себе нервы и здоровье, вы не одна кто тут пострадал по вине разных врачей, так бывает к сожалению и так формируется репутация врачей, теперь врач в данном случае, тоже примет я думаю, все к сведению, мы все не святые и несколько изменит метод послеоперационной профилактики тромбоза во избежании вот таких последствий.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2016, 11:42   #158
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здоровье и нервы у меня и так подорваны,и почему я должна одна расхлебывать последствия изза ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врача. И самое главное, он прекрасно осознает свою вину, но продолжает жить и его совесть не грызет, что по его вине причинен тяжкий вред здоровью молодой женщине. Да мы все не святые, но если ты виноват, то будь добр отвечать, надеюсь, что у него всетаки есть совесть.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 13:19   #159
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Данара, ты в курсе, что вот так заявляя постоянно о докторе, обвиняя необоснованно уголовно- наказуемо? Подрывая тем самым его профессионализм. Насчет твоих тромбов, ты еще до операции имела эту проблему, должна была стоять на учете у сосудистого и брать от него справку можно ли тебе оперироваться или нет, ты сама прежде должна была подумать о своем здоровье изначально. Доктор Фахри как ты пишешь назначил тебе соответствующую терапию- тромбо асс и детралекс, а дальнейшее лечение касаемо твоих тромбов- должен прописать тогда твой сосудистый хирург.Вину вообще доктора Фахри не вижу, он сделал все как положено. А побочки могут вылезть у всех, надо быть всегда готовыми самим и принимать меры сразу, в твоем случае бежала б сразу к сосудистому, сосуды это тема не доктора Фахри.И хватит уже постоянно винить всех,сама взрослая женщина- думать надо. И Бога прошу не трогать постоянно, прежде чем писать подобное- с себя начинай, с себя.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Oksi (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 13:41   #160
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Я перед оп сделала УЗИ вен, я абсолютно здорова, анализы крови идеальные. НО! Каплунов назначил мне прадаксу на целый месяц, некоторым девочкам ксарелтл, уколы в живот и кучу других препаратов в зависимости от состояния и др опред факторов. Флеболог назначил противотромбозную терапию после оп, несмотря на идеальное УЗИ!!! Тромбоз после такой операции может быть даже у здоровых людей! Фахри и Багиров проявили халатность и после такого другие сто раз подумают, прежде чем ехать к ним. Они профессионалы, во мне лично вызывают уважение. НО! Их халатность меня пугает! Данара очередной брак с их конвейера. Далее комментировать врядли смогу, еду в поезде, садится зарядка. Бог им судья!!!
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Принцесса (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 13:47   #161
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Натэла я в курсе. Если я имела тромбы до операции, то тогда как он меня взял бы на операцию? Тогда он должен был потребовать узи, чтобы допускать до операции. Если тебя послушать,получается он допускает до операции всех желающих, а позволяет состояние здоровья или нет это не его забота, его функция прооперировать и сделать коррекцию. По твоим словам сосуды не его тема, хотя он почему то уверенно убеждал меня что у меня не может быть тромбоза, если это не его тема, как он может тогда брать на себя такую ответственность и утверждать так?А он как врач, зная о возможных осложнениях в первую очередь должен был предпринять все меры.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 13:52   #162
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Все понимаю, Данара в таком отчаянии, что бывает ну такое напишет... Но как вы Натела представляете что бы у молодой девушки были тромбы до операции? Это абсурд. И шок моего флеболога (хирурга) от того что мне не делали уколы Гепарина, тому подтверждение.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 14:02   #163
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
ветерок, я и пишу, что дальнейшее лечение должен проводить сосудистый и что никто не за страхован от этого.Carex, радуйтесь... И продолжайте дальше накручивать Данару..
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.02.2016, 14:16   #164
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Флеболог меня смотрел ещё до оп. Все лечение назначал Каплунов. Спасибо ему за ответственный подход и профессионализм. И если Каплунов сделает кого-то "инвалидом", как Фахри сделал Данару, я также буду его осуждать. А вы слепо защищаете человека, который виновен и подкосил здоровье человека, Данары. Именно поэтому я глубоко возмутилась тому, что вы написали.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Анни (03.02.2016), данара (03.02.2016)
Old 03.02.2016, 14:27   #165
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
ветерок, не судите докторов, а что как и якобы. Вы точно читаете между строк
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot