Если недоволен результатом операции, что делать? - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 31.01.2009, 10:31   #1
Pandora
Местный житель
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 289
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Pandora как роза среди колючекPandora как роза среди колючекPandora как роза среди колючек
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если недоволен результатом операции, что делать?

Постоперационное недовольство результатом. Ищем варианты выхода из ситуации.
Pandora вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 11:12   #2
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
застрелиться :D
а если серьезно - копить деньги на вторую:cool:
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 11:16   #3
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Если результат отличен от ожидаемого...варианта всего два - или делать повторную или уж смериться и оставить все как есть:) Можно конечно подкачать немного мышцы, если искривление осталось небольшое и сгладить тем самым недостатки...но уж если все осталось как до операции, выход только один - согласиться на повторную...)))
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 11:51   #4
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Уверена, что первым делом надо сказать об этом своему врачу, приехать на консультацию, аргументировать, показать ноги, возможно - сделанные рентгены. Если ошибка была допущена доктором, то и исправлять ее логичней ему - ведь он несет ответственность за результат (во всяком случае, такой пункт присутствует в договоре, который подписывается перед операцией. Если такового пункта нет - все на совести врача). Финансовая сторона переделки тоже должна быть указана в договоре.
Если проблема не в правильности проведенного вмешательства, а, скажем так, в часто встречающемся после операции синдроме недовольства (хотелось ноги, например, как у Николь Кидман, а получилось совсем не то). Уж извините, из чего было - из того и слепили. Для того и существуют моделирования - чтобы приблизительно представить, как могут выглядеть ножки.
И еще. Часто (особенно после ношения спицевых аппаратов) ножки еще не "созрели" - то есть мягкие ткани еще не пришли в обычное боевое состояние - это несколько ухудшает картину, но со временем и при усилиях все будет даже еще лучше. В этом случае врач не при чем.:)
В общем, я считаю, что надо походить хотя бы месяц - подумать, "поносить" новые ноги (фиксируя на фото все этапы в аппаратах, снятие и периодически после - чтобы было видно, когда возникла проблема - до или после снятия аппаратов). Если червячок сомнений уже не гложет, а пожирает ваше сознание, надо договариваться с врачом о встрече. Я - за повторную операцию, если была допущена ошибка.
Однозначно, мы хотим получить максимально хороший результат и если цель не достигнута, то появляются придирки - обоснованные или нет. Это можно решить и на форуме, посоветовавшись с "независимыми экспертами", но все равно считаю, что первое, что нужно сделать - обратиться к своему врачу. Дальше - по обстоятельствам.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:01   #5
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сахна, полностью согласна. Даже врач не может быть полностью уверен в результате, и все таки- получается гораздо лучше, чем было...И если результат приличный, может и остановиться? ЛУЧШЕЕ- ВРАГ ХОРОШЕГО!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:59   #6
Бигбиг
Пользователь
 
Аватар для Бигбиг
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 57
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Бигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспоримаБигбиг репутация неоспорима
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
У меня большинство знакомых плачут после АБ исправления.. у всех Х. Но никто особо не пишет на форумах и исправлять у многих нет ни сил, ни времени, ни средств..
Бигбиг вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 01:15   #7
hereiam
Новичок
 
Аватар для hereiam
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
hereiam на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Бигбиг...
поделись информацией...
Ведь мне надо повторно делать, но не знаю у кого...(((
Т.к. нужна ротация и медиализация, думала у Багирова или в Кургане, но точно куда и что, не знаю...теряюсь...
hereiam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:25   #8
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, ну вы даете, повторно? Хотя я не столько удивляюсь, сколько всохищаюсь вашей силой и стремлением достичь идеального результата!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 13:52   #9
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Биг Биг, ну не могу не спросить...а много знакомых это сколько? а то просто немного смешно звучит, получается что все эти знакомые были криваножками, все сделали у АБ операцию и все теперь с иксами муаются)))

Ну, девочки, уж извините, но куда же вы смотрели, когда вам этот икс накручивали??? ведь видно же, тем более у вас у всех есть все необходимое чтобы ненужное открутить и получить желаемый результат....вкусы у всех разные, кому-то может нравится чуть иксатые ножки...Я например АБ сразу сказала, что икс не хочу и тщательно следила за своими ногами чтобы этого икса не было...на данный момент запас у меня имеется, но иксом этот запас я не считаю....
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 14:07   #10
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юлька,это сейчас тут все уже наученные горьким опытом и уже знают что нужно пристально следить за своими ногами!!
Не было бы форума не факт что ты даже поняла бы что может быть ИКС, недокруты, проседания и т.д
А раньше когда был один форум и только-только начинали результаты появляться, все прислушивались врача, потому что информации не было никакой (да и по идее так и должно быть).
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 14:20   #11
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Shagwell, конечно может и так... и хорошо что есть этот форум)))
но только я изначально не тот вариант...После стольких мучений со своими ногами, а также после Кургана и ЦИТО...я ко всем врачам отношусь с огромной долей подозрения и меня мои ноги так вымучили, что мне приходится за ними следить крайне дотошно(((
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 16:28   #12
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля не переживай , после АБ тебе еще более тщательно придется следить за ногами:rolleyes: так как смещение оси нагрузки, сильная медиа, завалившиеся стопы-это не есть нормы ортопедии. Желаю чтобы ты никогда не вспоминала того что ноги были не такие. И забыть про операцию.
вопрос, а в Кургане тебе не правльно сделали операцию???

девочки на всех остальных сайтах большинство боится сказать о своем недовольстве потомучто, их тапками закидают:cool: все молчат как рыбы об стол)) а в личку делятся.

Биг Биг, ты поддержала человека, и я понимаю тебя, ты же все же не довольна сама результатом АБ , хоть у тебя и нет икса, причина в другом.

кстати скажу что лично мне давали пациентки АБ такую инфу что он любит деньги,и это для него главное, что,порой заставляетс воих пациенток по 3 часа ждать его в коридоре,а главное что на все вопросы о не совсем докрученых или перекрученых ногах он уверенно убеждает что все на его взгляд отлично. не знаю правда или нет но пишу что говорила кое кто из его уже имеющих результат. Так вот если такое отношение то как его убедить не делать тот самый икс?

Последний раз редактировалось Лилу; 27.07.2009 в 17:34..
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 16:58   #13
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Багиров на консультации мне сказал, что на его взгляд , да и вообще, немного иксоватые ноги - это красиво! Сразу вспомнила Мэрлин Монро на ее самой популярной фотке с развивающимся от ветра платьем) Ну кивнула головой, а сама про себя подумала, буду следить сама за своими ногами в процессе крутки, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Согласна с комментариями Юли! Нельзя девченки все ситуации под одну гребенку грети и прости меня за ушлость и прямолинейность, а кто-то из нас не любит деньги ?))))))))))
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 17:23   #14
Эви
Местный житель
 
Аватар для Эви
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 225
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Эви на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля, Shagwell уже все написала по поводу того, куда мы смотрели... Просто мы доверились врачу, он же по идее должен лучше знать, как все сделать правильно. Понятно, что представления о красоте у всех разные. Но ведь никто из девчонок на "заказывал" иксатые ноги, всем врач говорил, что просядут и похорошеют, изменятся через полгода. К тому же многие девчонки вообще не знают о форуме, им не с кем посоветоваться. И они приходят и полностью полагаются на врача. В твоем случае, конечно, ситуация другая. У тебя уже был неприятный опыт... Так же и мы, когда переделываем, уже знаем что и как нам нужно.
А по поводу знакомых Бигбиг... Я так поняла, она имела в виду девчонок с легза (нашего первого форума), там было достаточно недовольных.
И насчет денег... У меня лично АБ никогда ничего не просил (не намекал и т.д.). Отдала только ту сумму, которая была оговорена (115 тыс вроде тогда оп стоила).
Эви вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 17:33   #15
hereiam
Новичок
 
Аватар для hereiam
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
hereiam на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, я скоро поседею((( Разрываюсь, не знаю где повторно делать((( Остановилась на Багирове и Кургане, но куда именно ехать...не могу решить...О всех говорят и плохое и так страшно! Второй раз не хочется ошибиться....

А насчет "куда вы смотрели", я согласна с Эви! Я, например, с детства мечтаю о ровных ногах, но думала что это- нереально. Но все же, придумывала себе как бы и что сделать чтоб исправить. А как случайно услышала что такую операцию делают, чуть ли не на второй день оказалась на операционном столе. О каких форумах, о какой компетентности в этом вопросе может идти речь... Полностью доверяешься врачу...
Это сейчас мы все уже много чего понимаем...
hereiam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot