воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 41 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.08.2011, 22:09   #601
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Третий день не заживает ранка от медиального штыря.Правда у меня там левомекольная повязочка не дает ей затягиваться.Тревожит меня то,что она немного болит,а возможно это боль от того,что геметому набила от ношения плотных колготок и джинс,передавала слишком?Температуры нет,да и гноя тоже,но страшно.Что это?
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 22:51   #602
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
kowwwka, попробуй больше механически не тревожить этот штырь...носи широкие брюки
а что что 3-й день...это не страшно...процесс заживления может еще на несколько дней затянуться ...меняй повязочки...ставь просто спиртовые...или вообще сухие бинты (стерильные)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 02:18   #603
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
kowwwka, я бы на твоем месте делала перевязку 2 раза в день с левомеколью. Если что-то не так, то оно все вытянет. Не переживай сильно! Все пройдет!
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 06:21   #604
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Насчет Вишневского: у меня было воспаление на коже, и я прикладывала Вишневского... так вот потом пришлось вырезать,так как ничего не вытянуло. Когда сказала хирургу, чем лечила, он ответил, что этим они уже давно не пользуются, а только левомеколем.
Еще хотела рассказать: у меня практически весь период ношения аппаратов ранки текли, и даже гной иногда появлялся не желтый, а зеленоватого оттенка. Мне врач говорил только банеоцином присыпать - и все. Когда приехала снимать аппараты, он сказал, что они по примеру иностранных врачей перестали накладывать перевязки. И заживает все гораздо быстрее. Что под повязками сильнее бактерии размножаются.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 23:56   #605
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
kowwwka, а зачем там Левомеколь? Ты же сняла уже, лучше тогда уж спиртовую салфетку. Когда у меня сломался медиальный штырь и вместо него рядом провели спицу, дырка от штыря затянулась уже на следующий день, хотя конкретно на неё ничего не накладывала, просто её закрывала частично салфетка, прикрывающая место входа новой спицы. И может не стоит пока слишком обтягивающее носить, всё же свежие ранки.

Последний раз редактировалось SweetN; 24.08.2011 в 23:57..
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 05:33   #606
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Спирт только сушить будет. Если есть воспаление, то надо все вытянуть. kowwwka, если воспаление сильное, может антибиотики пропить?
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 16:53   #607
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
у меня тоже текла спица-долго не проходила.все сделала по рекомендации врача.сначала йодинолом 3 дня-не помогло,потом мазь аргосульфан 3 дня-тоже не помогло.ну и если это все не помогло-надо обколоть у спицы линкомицином 3 дня и все прошло.2мл линкомицина.
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 18:01   #608
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Товарищи! У меня в месте проведения спиц такие какие-то корочки образовались даже на спицы залезают. Это нормально вообще? я промываю хлорофиллиптом, когда перевязки делаю, ничего не болит вроде. но вид не очень. некоторые спицы хорошие без этих корочек просто дырочки и все.
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 18:46   #609
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
anna1985, у меня тоже корочки есть. Я так поняла, что это застывшая лимфа.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 19:36   #610
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
anna1985, да, Кейт права, у меня тоже есть корочка такая. При перевязки ее нужно аккуратно убрать бинтом, смоченом в спирте.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 20:28   #611
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
anna1985, корочки убирать нельзя. Разве что сами отвалятся. Это естественный барьер, защита от инфекции. Будете ковырять - что нибудь заработаете.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 23:46   #612
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
мое первое воспаление началось после того, как я сам ...довольно аккуратно...отдернул корочку
после это никогда это не делаю...даже если корочки сами просятся
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 23:49   #613
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Ясно, спасибо, ребята , не буду ничего трогать..
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 01:09   #614
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
А нам в кургане, образовавшиеся корочки убирают. Осторожно и аккуратно. У меня тоже они были, после- восполений не было. Все индивидуально.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 23:41   #615
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Все время убирала корочки и ни разу не было воспаления.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot