Обезболивающие и антибиотики - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.10.2010, 22:23   #106
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, мне залдиар вообще не помогал... врачи были удивлены. я его пила по 6 шт в день, эффекта ноль, боли при приёме были нереальные, только подсела и всё. кетонал в уколах меня спас, правда попа как кусок мяса после трёх разовых уколов в теч. 3 недель. шишки до сих пор не прошли.


Тасенька, я не знала о таком коктейле. хорошо что ты написала, теперь пусть начинающие девочки читают и грамотно уменьшают боли при крутке.

Последний раз редактировалось ksenia; 11.01.2011 в 20:21..
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 23:06   #107
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Белочка, тут в основном Найз как обезбол наблюдается, а он помогает? Просто я его пила при болях в коленке (у меня артроз тазобедренный, боль передавалась в колено, сейчас ттт,не болит) , ну совсем ничего не почувствовала, никакого облегчения, так и хромала дальше, закусив губы. Прописывал обычный хирург, не стал разбираться в причинах боли.
очень интересно, только у меня ли такое отсутствие реакции к Найзу?

Последний раз редактировалось belochka; 20.11.2010 в 10:12.. Причина: перенос
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 23:55   #108
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Юки, найз реально может не помогать. Бывает такое достаточно часто. Он ведь всё-таки НПВС, а артроз как ты и сама знаешь это не воспаление, это разрушение по большей части. Да что я тебе говорю ты и сама уже спец в этом.
А вот Дексалгин помогает супер просто! Опять же скажу сразу не реклама! Испытано на себе!
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 10:21   #109
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юки, если у тебя боли были вызваны артрозом, то даже хорошо, что найз не помогал, Верагуль правильно пишет - толку от нестероидных противовоспалительных препаратов при разрушении хряща - ноль. Более того, они способствуют его дальнейшему разрушению. Я не пила таблетки при суставных болях. Снимать их надо только физиопроцедурами - магнит, грязи, санкурлечение, ЛФК (метод Гитта - движение без нагрузки) и т.д... Обезболивающие только если совсем невмоготу. И лучше мовалис.
Что же до послеоперационных болей, то тут совсем другое дело, пить обязательно, чтобы не мучиться. Ну и тут уж кому что идет. Найз, по моему, один из самых легких..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 14:04   #110
N@tu$ik
Активный участник
 
Аватар для N@tu$ik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
N@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Отправляясь в ортоспайн на операцию, какие лекарства нужно брать с собой?
N@tu$ik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 14:06   #111
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Да, понятно....разные боли, разный подход к обезбаливанию.
Потом мне уже ревматолог назначила (когда мне посоветовали обратиться к специалисту, а то к обычным хирургам ходила, вообще же ни бум-бум была во всем этом, не знала, почему колено болит, измазала неск тюбиков Вольтаренов и Фастумгелей) компрессы с димексидом, на физио я не смогла ходить. А мовалис врач говорила пить в крайнем случае в третий или четвертый поход к ней, а так особо не советовала. Купить я его купила и даже пила, но помощи тоже не заметила, при суставных болях сейчас обезбаливающее никакое не пью, только хондропротекторы и ЛФК. А в коленках суставы не повреждены, ттт, тазобедренные только. Сейчас я уже поумнее :) чуть-чуть стала и смешно становится, когда для суставов кальций пить советуют :) несведущие.
Кстати, тут частенько неверно девочки пишут, коксартроз - это артроз только тазобедренных суставов, артроз коленных суставов называется по-другому.
Спасибо, вам, Верагуль и Белочка. Теперь мне ясно, что Найз в других случаях пьют.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 15:56   #112
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
N@tu$ik,никакие лекарство ненужно брать с собой,там все дают,после выписки назначают что купить
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 02:30   #113
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А мне Найз не плохо помогал. Но Трамал наше ВСЕ! Одна капсула.. и полетели в космос
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:08   #114
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
гыгы :D Трамал-дааааа! Тоже улетала от него Даже сейчас, болей никаких уже нет, а глаза с жадностью на трамальчик поглядывают Бью себя по рукам и говорю, что я не наркоман, чтоб колеса тока для кайфа глотать Осторожнее с ним, девочки! Наркотик-он и в Африке наркотик. Не будем создавать группу анонимных прямоногих наркоманов :D:D:D
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:20   #115
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Голден, а ты читала в инструкции к трамалу сказано что он вызывает привыкание?!))))))))Ай-я-яй!)))))
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:06   #116
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, читала Вот поэтому теперь он для меня табу, а то действительно на него подсела, у меня ж столько манипуляций с ногами было на протяжении 8 месяцев, что я успела к нему привыкнуть
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 19:48   #117
N@tu$ik
Активный участник
 
Аватар для N@tu$ik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
N@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспоримаN@tu$ik репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
много упоминаний про мумие, когда его ничинают пить и как?
N@tu$ik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 12:28   #118
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Натусик, мумие не панацея совсем. Начинать можно в любое время, когда захочешь, хоть завтра. Пьют обычно натощак, кусочек размером со спичечную головку, если у тебя натуральное мумиё, а не таблеточное из аптеки. Запиваешь обычной водой.

Вот что меня поражает, так это то почему в Кургане не делают наркоза когда предполагаются какие-то манипуляции? Ладно крутки, это сколько-то дней подряд, там конечно не надо его, но вот торсия, почему бы не погрузить в сон на минут 15 хотя бы? Какое-то отношение.... ну не знаю, пугает меня это ужасно
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:13   #119
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, а почему тебя это удивляет? Здесь есть примеры, когда и аппараты без обезбола снимают Так что кто как у доктора попросит, так и обезболивать будут ))) Если не дашься ни в какую, а надо будет, так и промедольчик могут назначить ))) А так в основном трамадол ставят для различных манипуляций - это же не в операционную тебя везут.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:17   #120
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Удивляет потому что это просто как-то жестоко. Я теперь очень сильно боюсь боли! Именно вот этой боли, аппаратной. Когда ощущение что тебя рвут или ломают наживую! Пишу и трясусь. Честно. Даже спустя столько лет не могу забыть. Я бы не далась без наркоза, без общего. Даже на снятие! Хоть деприван, да уколите!
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot