Шрамы - Страница 63 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.09.2011, 22:25   #931
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
По поводу контрактубекса... лично у меня от него толку ноль, только все взялось корочкой и зудящей сыпью!!! фото прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1007.JPG
Просмотров: 343
Размер:	103.9 Кб
ID:	7799  
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:53   #932
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, и мне тоже контрактубекс в свое время совсем не помог, но может есть кому и помогает...
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 01:10   #933
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Надюша, вот мой след от перелома, ничего не мазала, после ОП прошло почти 3 месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV34123.JPG
Просмотров: 143
Размер:	1.84 Мб
ID:	7800  
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 03:00   #934
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Подмигивание Над шрамом шутит тот, кто не был ранен.:)

Надя, почему такой шрам получился в размере? он как бы разошелся у тебя от натяжения что ли? Но не переживай! все еще будет красиво. У меня просто маленькая тоненькая царапка получилась.Тебе косметич. шов делали?
Еще я практически сразу занялась шрамами.Что и дало положительный результат. Когда отпадут корочки можно и не ждать, а начинать мазать контрактубексом. Он как раз именно хорошо помогает на очень свежих шрамах, тогда будут от него толк. Чередуй его с актовегином, мазь такая. ОООчень хорошо регенерирует кожу. Я бы еще на место где нету корочки налепила бы мепиформ, хотя с ним можно и подождать, он хорошо действует и на более старые шрамы.

Важно так же учитывать, что у рубца есть несколько фаз формирования (рубцевания) и на каждой фазе нужно применять разные мази. Иначе на совсем раннем сроке от одних будет мало толку, от других на позднем, которые нужно применять как раз на раннем.:)

Меня как-то смачно укусил кот всеми своими 4 клыками , обнял за ногу, охранял свою территорию, а тут я заявилась:))) В общем сами понимаете, укусы от кошек очень проблемные, т.к. начинается воспаление и т.п. У меня так и было ранка загноилась делаи перевязки . И я переживала, что останется дырка - шрам на всю жизнь. Сейчас я многое знаю про шрамы, в то время перелопатила пол инета. Мне очень помог актовегин, контрактубекс и еще какая-то мазь не помню, на разных фазах рубцевания. А потом просто в течение полу года мазала всеми чередуя, несколько раз в день. Сейчас на моей ножке не найти ни одного следа от укуса, а укус был глубоким. Нашла свои старые записи про рубцы и делюсь ими с вами. Думаю, мой опыт кому-нибудь пригодится.


Для заживления ран


I фаза. ПРОТИВОМИКРОБНАЯ
  • Альгофин
  • Дермазин 1%
  • ДиоксикольГеруксол -ранозаживляющее
[LIST]Левомеколь -очищение раны[LIST]
  • Левосин
  • Пантестин
  • Синтомицин
  • Эритромициновая мазь-противомикробная
  • Аргосульфан с левомицетилом
  • Мазь мирамистин
  • Репареф
  • Метилурацил и др.

II фаза.
  • Левомеколь
  • Бетадин
  • Вулнузан
  • Дерматоловая мазь
  • Прополисовая мазь -регенерирующая, противосполительная
  • Метирулацировая мазь
  • Спасатель
  • Титриол-Ост -ускоряет заживление, предотвращает инфицирование, предотвращает развитие рубцов


III Фаза.
  • актовегин
  • Солкосерил - Стимулятор регенерации тканей.
  • Бепантен (Германия)-улучшает обменные процессы и регенерацию тканей.
  • Ферменкол- для ухода за проблемной и рубцово-измененной кожей после операций, ран, ожогов, гнойно-воспалительных заболеваний кожи, угревой сыпи.
  • Медерма - показан для использования при лечении атрофических, гипотрофических рубцов и растяжек но нужен еще массаж при его нанесении. Я его использую просто, как дополнение к остальным мазям и гелям.

Если мази повторяются в каждой из фаз, значит подходит для каждой из них.

В первые сутки до 4-х дней.

Мазь дермазил, аргосульфан
Мази широкого спектра действия:
  • Левомеколь
  • Левосин
  • Гентамицин
  • Хлорамфеникол
  • Мирамистин

Противогрибковые мази:
  • Бетадин
  • Пантенсин
  • Нитацид и др.

Если рана отечна:
  • Диоксиколь
  • Аргосульфан
  • Левомеколь
  • Нитацид и др.

Если рана болит (обезболивающие):
  • Левомеколь
  • Офлокаин
  • Диоксиколь и др.

5-7 сутки, когда рана очистилась, для молодой ткани:
  • Прополисовая мазь
  • Вулнузан - Обладает противовоспалительным, противомикробным, ранозаживляющим и местноанестезирующим действием, стимулирует фагоцитоз и иммунитет. Стимулирует регенерацию тканей, ускоряет эпителизацию раневых поверхностей, уменьшает проницаемость кровеносных сосудов.
  • Репареф и др.
Хороший ранозаживляющий эффект: Метилурациловая мазь.

Когда рана начинает заживать:
(С эффектом стимуляции роста клеток кожи)
  • Актовегин
  • Метилурацил мазь-
  • Бепантен
  • Куриозин - способствует процессам активации, миграции и деления клеток, участвующих в регенерации тканей.
  • Мефенат

Еще немного:
Перед применением мази рану промывают фурацилином или перекисью или др.

В самом начале леченя раны для более быстрого заживления и предотвращения образования рубцов : АКТОВЕГИН или СОЛКОСЕРИЛ в виде 20 % геля.


Лучшие по моему мнению:
- Актовегин
- Контрактубекс (насамом начальном этапе)
- Келофибраза (крем) Вообще, для всех видов рубцов (келоидных рубцов (возникают вследствие хирургической операции или глубокой травмы);
растяжек (после беременности или резких изменений веса);
нормотрофических рубцов (самые «незаметные» рубцы, последствия неглубоких травм);
атрофических рубцов (плоские или «вогнутые» рубцы);
гипертрофических рубцов (рубцы, расположенные над поверхностью кожи).
- Scarguard, можно наносить сразу после снятия швов или после затягивания ранки, и применим к старым рубцам.

Силиконовые пластыри и повязки:
- Cica – Care, cамоклеящая повязка для лечения грубых, даже застарелых шрамов! Она совсем тонках и не заметная на коже.
- Mepiform И Mepitel, тоже самоклеящиеся, на коже не видно.
- Крем Zeraderm Ultra, он более предпочтительней даже, чем силиконовые повязки. И поверх него можно использовать косметику. Тому, кто замазывает шрамы тоналкой , наверное, очень подойдет:)



Позже выставлю фото своих шрамов.
Еще мой доктор советовал КОЛАЛИЗИН.


Еще есть такой препарат:
Коллагеназа КК

Препарат комплекса протеолитических ферментов, получаемый из промысловых видов крабов. Обладает коллагенолитической, эластолитической, трипсиновой и химотрипсиновой активностями.

Коллагеназа КК избирательно действует на коллаген — основной компонент соединительной ткани, вызывая его деструкцию. Жизнеспособные мышцы, грануляционная ткань и эпителий не поражаются коллагеназой КК. При гнойных ранах коллагеназа КК способствует быстрой эвакуации нежизнеспособных тканей и эксудата, раннему появлению грануляционной ткани, эпителизации. Её применение предупреждает развитие грубых (типа келлоидных) рубцов, при этом сохраняется подвижность кожи и мягких тканей, сохраняется функция суставов.

«Коллагеназа КК» рекомендуется для очищения ран различной этиологии, любых локализаций и в любой стадии раневого процесса, как сразу после проведения хирургической обработки и гемостазa, так и при лечении длительно незаживающих ран при наличии на их поверхности влажного некроза (особенно соединительнотканного происхождения) или мешающего заживлению избытка фибрина. Препарат эффективен для лечения таких изъязвлений и некрозов, как варикозные язвы, хронический остеомиелит (свищевая форма), гнойный артрит, ожоги, обморожения, гангрена; при вялозаживающих и послеоперационных ранах; после лучевой терапии, перед трансплантацией кожи; при санации трахеобронхиального дерева; при таких коллагеновых заболеваниях, как стрептура уретры, склеродермия

Препарат высоко активен в отношении тех типов коллагена, которые устойчивы к действию микробных коллагеназ из Clostridium sp. (коллаген типа III из кожи теленка и типа IV из бычьей кожи).

Утверждена Фармакологическим комитетом 23 мая 1996 г.
Приказ МЗ РФ № 252 от 18.0б.1996 г.
Регистрационный номер 96/252/2, 96/252/7, 96/252/14

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 23.09.2011 в 17:42..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
alina_ (01.06.2016)
Old 23.09.2011, 07:37   #935
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
ЧОЛИ, а какой смысл мазать по корочкам? Вокруг - да, понимаю. А их лучше не трогать, чтобы не нарушить раньше времени. Это очень влияет на вид шрама - проверено на своем печальном опыте(
А информация очень ценная, спасибо! Примем на заметку))
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 07:44   #936
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Если корочка маленькая совсем уже, то можно и нанести сверху. Но не много. Это только касательно контрактубекса! Его можно вводить в ткань с помощью ультразвука и фонофореза. Глубже вводится, повышая тем самым эффективность воздействия. А корочки, да, трогать нельзя, нельзя их отрывать. Даже те, которые вокруг спиц образуются. Ведь это естественная защита от инфекций и рубцы будут ровные ,еле заметные, а иначе могут быть в виде ямки (-ткань).

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 23.09.2011 в 09:23..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:03   #937
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
девчонки,про контрактубекс начиталась противоречивых отзывов,что толку ноль и что очень хорошо помогает,может действительно,на раннем этапе надо использовать как Чоли говорит:confused:
Чоли,я не знаю,почему он такой получился,по идее шов косметический был,ну всем же его делают,на другой ноге у меня именно ровный чуть розоватый шовчик,а этот...в общем теряюсь в догадках,наверное разошелся,как объяснить по другому не знаю...Спасибо тебе за ценную информацию!
Солнышко,у тебя очень симпатичный шрамик,я даже не сразу разглядела,у меня примерно такой же на левой ноге...

Последний раз редактировалось Надя; 23.09.2011 в 11:04..
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:13   #938
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Надя, все шрамики еле заметные, а я вот не удержалась и убрала корочку раньше времени, НО так, как у тебя не воспалялись.

Последний раз редактировалось Солнце; 23.09.2011 в 11:14..
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:24   #939
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, спасибо за подробную информацию! Не скоро конечно, но она мне обязательно пригодится. Да и не только мне, но и всем новичкам.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 11:58   #940
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки,еще хочу сказать,что я не видела корочки на области которая красная,на второй перевязке мне убрали пластырь и кожа уже была красная,я еще подумала,что мне ее отодрали вместе с пластырем...но все-таки маленькая корка есть,она осталось,по идее тоже должны были отодрать...знаит короки не было изначально....но кожа такая,которая под корочками образуется...в общем поеду на снятие,спрошу что да как,почему так могло произойти...
я хочу его вырезать и зашить так же косметическим швом,хочу именно шов,так как если ноги будут загорелые,этот шрам будет немаленьким пятном выделяться(((((((и можно ли это под местным обезболом сделать?спайки же убирают под местным...
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 14:14   #941
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ,
Всё прочитала, ничего не поняла То есть у меня 3 фаза?Подскажи какими мазями сейчас пользоваться, после снятия прошло 37 и 23 дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05156.JPG
Просмотров: 168
Размер:	339.9 Кб
ID:	7802  
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 16:50   #942
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
47karamel, у тебя вторая фаза, рубец красный, т.к. там много сосудиков еще.Я думаю можно клеить пластыри, о которых я писала выше. А также Актовегин. Чередуя его с контрактубексом. Метилурацил мазь. Забыра рассказать еще про очень хороший индийский аюрведический многофункциональный крем Клирвин. Я его обожаю! :) Он мало того что шрамы улучшает, так еще и синяки от него буквально на глазах сходят. И цена у него совсем низкая:)) Вот тут посмотри
http://www.narmed.ru/apteka?a=item&id=2877

Первая фаза длится до 7 дней. И пока она длится, клетки крови, называемые лейкоцитами, борются с бактериальной инфекцией, и подготавливают почву для формирование коллагена. Коллаген - тот, материал, который скрепляет между собой клетки; ткань шрама содержит большое количество коллагена.

После нескольких дней, наступает пролиферативная фаза:cool: и продолжается около месяца.

Пролиферация означает быстрый рост ткани, синтезируя коллаген. В этой фазе, коллаген продолжает активно синтезироваться, скрепляя края раны, формируются новые капилляры (крошечные кровеносные сосуды) чтобы ускорить процесс заживления.В этой фазе рана обычно тепла и болезненна, имеет красный цвет и раздута.

Затем начинается фаза созревания и продолжается в течение периода от нескольких недель до нескольких лет. Этот медленный процесс влечет за собой формирование даже большего количества коллагена, чем этого необходимо для укрепления краёв ран. Затем шрам "ремоделируется" (перестраивается внутренняя структура) для удаления и упорядочивания коллагеновых волокон в шраме.

Ремоделирование шрама - то, что может изменить широкий, красный, рельефный шрам на тонкий, плоский шрам цвета кожи в течение от нескольких месяцев до года.


Вот немного медицины:

[SPOILER]Фаза воспаления. С первых же минут после ранения, в тканях начинается формирование тромба для остановки кровотечения, а также борьба с микробами, которые попали в открытую рану. Это сопровождается воспалением, которое проявляется болью, покраснением и отеком. Длительность первой фазы – до 7 дней. К 7-му дню раневой дефект заполняется новой тканью, играющей важную роль в заживлении раны - так называемой грануляционной тканью.
Фаза пролиферации. Эта фаза начинается с 7-го дня и длится до 4 недель. Раневой дефект продолжает заполняться грануляционной тканью, которая состоит из соединительной ткани (в основе лежит коллаген), новых прорастающих капилляров и клеток воспаления. Когда грануляционная выстилка готова, клетки эпителия оседают на нее и закрывают рану. В конце этой фазы края раны уже соединены молодым неокрепшим рубцом, который пока остается относительно легко растяжимым и хорошо заметным из-за большого количества содержащихся в нем сосудов. Рубец в это время имеет ярко-красный цвет.
Образование рубца. Эта фаза начинается с 4-й недели и длится около 1 года. Происходит превращение яркого рубца в рубец менее яркий и поэтому менее заметный. Рана окончательно заполняется соединительной тканью и эпителием.

Полная инфа тут http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%B...BD%D0%B8%D1%8E[/SPOILER]

Lolita, на здоровье, как говорится:)) чем могу помогу, спрашивайте ,если что.
Надя, конечно, можно. Мне ЕБ говорил, что под внутривенным. Я тебя правильно поняла? Или ты имеешь ввиду под новокаином? про это не знаю, сама бы хотела под новокаином, чтоб только место разреза не чувствовать.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 23.09.2011 в 17:46..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 19:03   #943
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
ЧОЛИ, да я имела ввиду под новокаином,только чтоб разрезы не чувствовать,не хочется что то прям такой настоящий наркоздумаешь можно так?
про Клирвин мне Liy говорила,очень нахваливала
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 19:35   #944
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Надя, конечно, можно!)) Только так и делают вроде. Мне вон фурункул вскрывали - глубокий такой и достаточно длинный надрез делали. Под ледокаином (кстати, он вроде как сильнее новокаина, так мне врач сказал) - вообще ничего не почувствовала, кроме первого укола.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 21:42   #945
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Евочка, ледокаин сильнее,это точно,ну значит я наверное его все-таки зашьюлишь бы снова такого не получилось
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot