воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 42 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 12.12.2011, 16:59   #616
Йана
Новичок
 
Аватар для Йана
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 4(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Йана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущееЙана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем привет! У меня недавно было воспаление на нескольких спицах. Прошла несколько курсов антибиотиковб но все возобновлялось каждый раз, когда заканчивался курс. Врач сказал перестать пользоваться мазями. Я стала просто промывать. Вроде все подсохло и зажило. Но остались 2 спицы которые подтекают (не сукровица). Промываю несколько раз в день спиртом с хлоргекидином. Кто подскажет как долго можно ходить с таким хроническим но не сильным воспалением, мне снимать аппараты минимум через месяц.
Йана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 18:30   #617
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Йана, у меня тоже 2 спицы вредничали вот так...на протяжении 6 месяцев...и ничего, выжил)
это мягкие ткани...просто нужно чуть больше внимания уделять...промывать, чаще, менять салфетки. Месяц...это совсем не критичный срок!
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:27   #618
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Йана, у меня на всем протяжении (6.5 мес) было воспаление одной спицы стабильно-ничего ее не брало, и всех остальных спиц-штырей периодически. Ничего страшного, просто обрабатывай. Единственное, что шрамы больше могут быть потом. Но когда снимают аппарат воспаление быстро проходит.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 00:03   #619
Marmeladina
Пользователь
 
Аватар для Marmeladina
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 51
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marmeladina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А у меня перевязка была всего 2 раза(это за 1,5 мес после операции!). Первую сделали в Кургане после операции,а вторую-у хирурга уже дома,через 3 недели,да и то я к нему пошла в основном чтобы швы снял.И все,получается,уже месяц без перевязок. Мне так врач сказал-если ничего не беспокоит,не лезь туда вообще! Я и не лезу.Только переживаю все-равно,а вдруг там гноится какая-нибудь дырочка,а я не знаю,чувствительность же снижена.
Девочки,какие ощущения будут,если будет гноиться?Можно не заглядывая понять?
Marmeladina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 00:22   #620
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Marmeladina, да когда уже дискомфорт при ходьбе и бинты отваливаются надо делать перевязку. думаю тебе скоро ее делать придется. и запах конечно.запах.если долго не перевязываться.хотя может это только у меня так.лимфа текла беее .вообщем я уехала на фиксацию пробыла где то 3 недели не перевязывалась. потом запах чувствую.ужос. я сделала перевязку. и не обнаружила воспаления у себя. но запах не проходил. поехала обратно и да воспаление.а так не было температуры ничего.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 17:51   #621
Marmeladina
Пользователь
 
Аватар для Marmeladina
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 51
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marmeladina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Angie, ух ты,и так может быть-что сама не распознаешь воспаление! Да,надо съездить к хирургу на перевязку!
Marmeladina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 18:23   #622
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Marmeladina, Я делала перевязку сначала каждый день на протядении месяца 3, потом реже и реже. За месяц до снятия перевязывала только те, что воспалялись. Я чувствовала, что воспаление, когда начинало чуток болеть вокруг штыря при хотьбе, как синяк болит + когда надавливаешь, боль уже чувствуется. Снимаю бинтик-кожда красная, штырь воспаленный (огбычно до мяса у меня было). Причем, думала сильные шрамы останутся от воспаленных штырей, а нет, от них шрамы даже меньше почему-то...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 21:29   #623
Marmeladina
Пользователь
 
Аватар для Marmeladina
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 51
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marmeladina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
KSU-Is, а если вдруг не заметишь вовремя воспаление вокруг спицы-оно резко усилится? Температура будет и сильная боль,наверное?
Marmeladina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 22:03   #624
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Marmeladina, у меня не сопровождалось температурой. И сильно я не запускала, По виду и ощущениям день на 3-й внимание обращала....

Но если тебя ничего не беспокоит, вокруг не больно трогать, значит все нормально. А потом, что тебе мешает раз в 1-1.5 недели поменять бинтики? Или отогнуть, да проверить...Хуже не будет.:)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 14.01.2012 в 22:05..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 13:03   #625
Marmeladina
Пользователь
 
Аватар для Marmeladina
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 51
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marmeladina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
KSU-Is, да,я так и делаю,периодически заглядываю по бинтики
Marmeladina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 11:01   #626
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки, может у кого такое было подскажите плз что делать. Вокруг спицы небольшая припухлось, при чем покраснения нет, из ранки ничего не вытекает, салфетка сухая, ходить очень больно и когда надавливаю на припухлось, также возникает боль.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 12:04   #627
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Панчик, у меня такое было. Но не возле самой спицы, а немного подальше. Боль при нажатии сильная была, появилось после крутки. Я мазала найзом. Через дня 3 прошло.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 13:52   #628
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Юленька, спасибо за ответ, но видимо это не совсем то, у меня после окончания круток прошло больше пятидесяти дней.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 13:55   #629
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Возможно спица воспаляется, у меня так было, а на след день-два наружу выходило нагноение. Начало, без видимых причин, а потом появляется сама причина. Это часто было следствием долгого прибывания на ногах. Хотя у всех разные могут быть причины :)

Последний раз редактировалось nasty_fa; 12.04.2012 в 13:56..
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 14:00   #630
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне тоже так кажется, приложила левомеколь, думаю сегодня пару раз перевязяться, а завтра надеюсь видно будет что там))
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot