Pотация - Страница 35 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.04.2016, 16:03   #511
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ну ду, ну да... все как обычно.
вот смысл вашего нахождения здесь.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 16:05   #512
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, с вами спорить себя не уважать, вы как всегда провокатор еще тот. Всего доброго.)
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 16:18   #513
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Соля, слава богу, что вы успели все исправить, наверное, теперь и щиколотка стала ровнее, и внешний контур мягче?
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (23.04.2016)
Old 23.04.2016, 16:34   #514
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Соля, Подскажите, а Вы сами увидели, что аппарат перекосился, поменял свое положение? И как объяснил это врач, почему произошло. Или когда уже к врачу приехали. У меня медиальные штыри вышли из ноги почти на 0,5 см. значит и аппарат как то чуть сместился, я писала Ф.А., но он говорит, что если форма ног не меняется, то ничего страшного, а меня это беспокоит. Каждый день ноги разглядываю, чтоб ничего не уехало.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 16:42   #515
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Ms_Moore, спасибо! внешне ну может немного совсем изменилось, кардинально не изменилось завтра может сфоткаюсь, юбилей как никак будет, полгода!
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Ms_Moore (23.04.2016), лоренсо (23.04.2016)
Old 23.04.2016, 16:48   #516
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Соля, будет интересно взглянуть на то, как ротация повлияла на внешний вид ног, просто у меня колени - больная тема, если смотрят чуть не в ту сторону, то я сразу замечаю и акцентирую на этом внимание
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 16:54   #517
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Lollka, мне установили аппараты абсолютно ровно, одинаково и симметрично! но в процессе круток левая нога не поддавалась, шла на икс, крутили по разным схемам ее, и после этого аппарат стал просто ужасный, спицами где штырь А углубился в мясо, весь аппарат внутренню сторону ноги сдавливал, а снаружи где штырь С вылез сильно и торчал, даже медиальный штырь не выдержал, сломался, вот это все и колено наружу вывернуло (стопу вовнутрь), аппарат то кнаружи весь сместился , перекрутился, из-за этого все! но это не одномомннтно, это в течении месяцев шло дело

---------- Post added at 16:54 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

Lollka, а рентген вы не делали после того как штыри повезли?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:01   #518
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Соля, я помню эту эпопею... врачи то как это объясняют, что никак левую с икса не убрать?
щас нормально?
полгода))) мне еще 5мес и будет год и полтора в этих сапожищах... одно радует, щас без костылей хожу.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:36   #519
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
лоренсо, как давн без костылей ходите?
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 18:10   #520
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леди, неоднозначный вопрос. на правой ноге хожу без костыля уже больше 2х мес я полагаю. на левой полностью не могла никак от костыля отойти. и вот 3 дня назад проснулась и чувствую- могу без них. просто встала и пошла. вот 3 дня без них полностью. но повторю, что периодически я могла это делать и пыталась с 7 мес. видимо ноги сами решают, когда позволить на них без костылей встать. я старалась изо всех сил это сделать несколько месяцев и все никак...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 18:46   #521
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, большое спасибо за Ваши ответы. Из своего опыта хочу сказать что тема ротации не мало важная и чтобы новые девочки, которые планируют оп очень хорошо изучили с первой страницы и до последней прочитали и сделали выводы насколько им нужна эта ротация или можно обойтись без неё. Здесь очень много нюансов после неё и надо быть, конечно готовым чтоб никакую погрешность не пропустить. Ещё раз повторюсь , не жалейте время и денег лишний раз съездить и показаться врачу токсин 100 раз перепроверить, чем после снятия не знать что с этим теперь делать. Ведь когда мы идём на Оп первый раз, то все не так страшно. Сложнее решится второй раз зная как сложно быть в аппаратах и как это все будет повторно ...
Девочки , которые сделали Оп и у которых была ротация пожалуйста делитесь о ваших впечатлениях и ощущения при ротации, новенькие девочки должны отчётливо понимать , что такое ротация!!!
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
alina_ (23.04.2016), Carex (23.04.2016), Marisha (24.04.2016), Ms_Moore (23.04.2016), Анни (23.04.2016)
Old 23.04.2016, 19:41   #522
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я считаю, что любая манипуляция, направленная на улучшение ортопедии, будь то вальгизация, медиал или ротация, должны использоваться докторами. В нашем с тобой случае просто перекрутили ротацию, поэтому и проблема.
Я не считаю ротацию абсолютно вредной манипуляцией. При грамотном подходе доктора она несет добро.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Ms_Moore (23.04.2016), Анни (23.04.2016)
Old 23.04.2016, 20:15   #523
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я не могу ничего сказать о том, вредно это или нет. я не интересовалась. эстетически результат отличный. я очень довольна. раньше ходила как клоун в цирке носки врозь, а щас ровно, как эквилибрист по канату.
у меня брат и сестра, все кривоногие, но сестренка меньше. и мы все ходим носками наружу. ну все, кроме меня теперь...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 20:23   #524
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, согласна, ротация - неплохая штука, если колени сильно завернуты внутрь, то ходить неудобно и потому походка как у Чаплина, я до операции так же ходила. Но если ротация перекручена и стопы заворачиваются вовнутрь, то это выглядит еще хуже, по-моему Причем в моем случае, к сожалению, приходится выбирать меньшее из двух зол: или косолапая стопа и прямое колено, или прямая стопа и завернутое колено
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 20:33   #525
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мур-мур, не могу ничего сказать... возможно у меня были именно голени ротированы. я всегда думала, что положение колена зависит от того, как поставить стопу. колени у меня были прямо, а стопы в разные стороны.
я честно довольна, что щас все ровно. хотя правая стопа у меня была ротирована наружу еще и за счет того, что перелом бедра был и нижний отломок вместе с коленом уехал наружу да так и сросся. и эта стопа была больше повернута наружу.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (23.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot