Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.04.2011, 12:21   #271
galeleika
Новичок
 
Аватар для galeleika
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
galeleika на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
На фотках которые представлены на их сайте, эти рубцы почти не заметны. И мне доктор прислал на почту фотку пациентки,спустя 2мес после операции,такие маленькие деликатные рубчики. Их всего 5 по 0,5-1см,чуть ниже коленки, и одинрубчик чуть выше лодыжки.

А насчет результата-хуже точно уже не будет

Последний раз редактировалось Iam; 22.04.2011 в 13:54.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
galeleika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 12:35   #272
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Так хуже нам и не надо, правда ведь хотим и красивые и здоровые ноги. Ксожалению всякое случается, прочтите форум.....
А шрамы лучше бы конечно в живую тогда посмотреть, а не на фото, тем более что именно это для вас приоритетное в выборе аппарата, ну как я поняла.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 12:56   #273
galeleika
Новичок
 
Аватар для galeleika
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
galeleika на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
И не только шрамы,и время...которого у меня нет,а тем более 2-3мес... Ну про интрамедуллярный остеосинтез я точно ничего плохого еще не вычитала,а про аппарат Иллизарого много чего "хорошего".
galeleika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:43   #274
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
galeleika, мне наоборот страшнее внутрикостный аппарат было бы носить,здесь все на виду,если вдруг какое воспаление-сразу понятно,а там как?если вдруг,не дай Бог,что врач по этому поводу говорит?как лечить нужно будет?
и еще,у вас будет одномоментная коррекция?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:47   #275
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
galeleika, давно уже сгораю от желания посмотреть на результаты нашего центра пластической хирургии в области эстетической ортопедии (реальные, а не рекламные с их сайта). На форуме появлялись желающие попробовать этот метод, но, как то без продолжения. Обязательно, просто непременно заведите дневник, нам катастрофически не хватает информации! Возможно, кому-то этот метод действительно подойдет больше, чем Илизаровский. Насчет шрамов - даже не сомневаюсь, что они минимальны, все-таки центр изначально ориентирован на эстетическую компоненту, следовательно минимальная травматичность и малоинвазивность должны быть там во главе угла. А внутрикостный стержень меня, как носительницу протеза уже давно не пугает)) Главное, чтобы при установке не затрагивались суставы, как в случае Блискуновских аппаратов.
Операция предстоит на бедрах или на голенях?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 19:03   #276
galeleika
Новичок
 
Аватар для galeleika
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
galeleika на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Ins,это ведь просто пластины, а не какой то "аппарат",к тому же этот медот широко используют в лечении переломов. А так как исправление кривизны ног предпалогает "перелом" ног,и плюс ко всему кости развернут в правильное положение, так этот метод ни как ни хуже,чем всеми любимый аппарат Иллизарова. Да, сделают все за один раз. Первый признак воспаления это температура!!и лечится это все антибиотиками!!

belochka,дневник завести не обещаю,но постараюсь написать как все пройдет. В этом методе сустав не затрагивают,ломают кость в верхней трети. Операция будет на голени.

Последний раз редактировалось Iam; 22.04.2011 в 19:45.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
galeleika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 18:11   #277
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Девчонки, подскажите, я вот рентгены смотрю и понять не могу, почему у одних переломы ровные, а других места переломов зигзагообразные?
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 20:35   #278
OLCHIK
Местный житель
 
Аватар для OLCHIK
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 297
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
OLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личностьOLCHIK - просто великолепная личность
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Pears, врачи же не режут ножом кость,как хлебушек,чтобы ровно было,а долбят долотом,это как дрова,бывает ровно,а бывает с сучками(ударение на 2 слог)
OLCHIK вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 00:02   #279
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
OLCHIK, даже не просто ломают,а надламывают долотом, а ломают окончательно аппаратом еще на оп. столе))
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 06:23   #280
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
OLCHIK, Ins, как это все мило а еще у меня сломано с двух заходов.врач сказал что так точнее перелом получается,удобнее ломать из двух доступов. хотя у нас одна девушка сказала,чтобы шрам ей сделал минимальный,вот ей сломали с одного доступа.
и да зигзагообразные переломы-оскольчатые переломы.грят при таких переломах даже лучше срастается.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 09:39   #281
Асютка
Авторитет
 
Аватар для Асютка
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Асютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Angie
OLCHIK, Ins, как это все мило

и правда, девчонки, мы тут трещим как про ногти, а не про кости))))))
Асютка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:18   #282
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Конечно, сравнение жесткое про хлебушек, но в целом верно. Понравилось как написано. Мне тоже девочки так говорили, что зигзагообразные переломы схватываются лучше, хотя у меня такое подозрение, что процесс круток болезненней. Чуть медиал подкрутил, осколок задел и пипец. У нас врач долотом бил с одной точки.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:45   #283
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Pears, у КSU (Израиль) врач надламывал кость с двух сторон, поэтому на каждой ноге и два шрама от остеотомии.. И кость в месте перелома ровненькая и гладкая.. А крутки все равно были у неё болезненные.., да и вообще весь послеоперационный период..Так что не факт.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:59   #284
Асютка
Авторитет
 
Аватар для Асютка
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Асютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспоримаАсютка репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне Фахри тоже говорил, что оскольчатые переломы быстрее схватываются. Но то, что иногда при крутках случаются неприятности типа цепляния и отламывания осколков тоже правда. У меня на правой осколок огромный и я не стала докручивать два медиала, побоялась, что сломается.
Асютка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 12:15   #285
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Pears, да, подтверждаю сказаное Леонидой Как я поняла, крутки у всех и всегда болезненные. У кого-то больше, у кого-то меньше. там же не только кости двигаются, но и мышцы распределяются, это еще и тянет. У меня боли были 1.5 месяца, а потом как-то резко закончились. Сейчас у меня 2 мес.и 1 неделя.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot