Новиков Константин Игоревич (г. Курган) - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Хирурги-ортопеды

Хирурги-ортопеды Раздел посвящен хирургам- ортопедам, занимающихся исправлением искривления, удлинением ног, эндопротезированием суставов нижних конечностей и лечением деформаций стоп.Если вы не нашли здесь фамилии вашего хирурга, можете создать тему, указав при этом его контакты. Положительные и отрицательные отзывы о результатах хирурга должны быть подтверждены фотографиями результатов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.05.2011, 21:40   #166
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Так, нашла документы, в итоге за консу КИ я отдала 1275 рубликов, за прием у ещё одного ортопеда 815 и за рентгены 1120 р.
Я к нему ехала целенаправленно за направлением на квоту. Если ты планируешь платно, то помоему, если не ошибаюсь, девочки сразу приезжали на госпитализацию. Но это не точно. Нужно с ним созвониться и обсудить.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 21:51   #167
Grand_Prix
Новичок
 
Аватар для Grand_Prix
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Grand_Prix на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за информацию. А зачем нужна была консультация ещё одного ортопеда?
Grand_Prix вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 21:54   #168
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
С утра КИ некогда было со мной заниматься. Вот он и отправил меня к другому ортопеду, он меня осмотрел, сделал замеры, записи в карточке и тд. А вечером уже была конса с КИ.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 20:32   #169
Lily
Новичок
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 26
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lily скоро придёт к известности
подарков:(0)
O, счастливчик 
Доп. информация
Если ОП делать за свой счет, то предварительная консультация у Новикова не нужна. Приезжаете и госпитализируетесь, но это конечно если койко-место есть. Я вот, например, была записана на госпитализацию на 12 апреля, а на месте оказалось, что нет мест, сутки ждать пришлось. И только 15-го прооперировали. Я так поняла, что это еще быстро.
Lily вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 15:40   #170
Настёна
Активный участник
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 4(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Настёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человек
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем привет! Девочки, кто-нибудь в курсе, не собирается ли Новиков в ближайшее время в отпуск?
Настёна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 08:41   #171
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Настёна, нет не собирается. До конца июня должен быть точно.
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 11:25   #172
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем привет!
Сначала, хочу вас всех поблагодарить за честные и полные ответы). Я читаю этот форум уже шесть месяцев, и вот только что решил зарегистрироваться и написать свой первый пост.

Я еду к Новикову. Билет куплен. 15 июня буду в Кургане. Удлинение.

У меня назрел вопрос, когда я договаривался об операции, то мне КИ сказал позвонить Анне или Ольге... В общем, я позвонил и договорился на операцию на 25 июня. Кто-нибудь еще связывался с Анной (не Аранович) до операции?
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 17:31   #173
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я звонила, договоривалась насчет даты с Анной Андреевной
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 12:25   #174
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ленуля? Анна Андреевна не Аранович:
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:26   #175
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Lenuljaaa, да именно Андреевна, 100%тел 234312
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 13:05   #176
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, привет!
Я написала письмо в центр Илизарова по контактным данным указанным у Новикова. Мне ответил (а) (это он или она?) Аранович с 15 отделения.

куда же все-таки написать, чтобы сам Новиков посмотрел ноги и ответил?

А цены во всех отделениях одинаковы?
Lali вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 13:48   #177
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lali, Новикову лучше позвонить по телефону. Он все равно будет звать на очную консультацию. У него там дел невпроворот,даже пообедать иногда не получается.Сомневаюсь,что он консультрует по электронке.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 15:35   #178
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Lali, я писала на адрес telemed@ilizarov.ru, ответил Новиков, правда где то через месяц или два не помню...
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 18:47   #179
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Цены во всех отделениях одинаковы. Последние расценки:
1. Операция на одноой ноге певой категории - 38.010 рублей
2. Общая палата койко-день - 1175 рублей в день
3. Заказное питание - 147 рублей в день.

Аранович - заведующая отделением №15, 16 этажом выше. Сам Новиков сейчас крайне занят. Я его видел сегодня лишь один раз. Лучше звоните.
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 20:15   #180
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Выкладываю перевод сюжета про метод Илизарова. От себя могу сказать, что Новиков КИ замечательный,талантливый хирург. Дай Бог ему здоровья! Чтобы мы без него делали. Так бы и ходили с кривыми ногами и жизнь была бы кривая
ссылка на репортаж http://rt.com/programs/russia-close-...-still-center/

Советский метод в ортопедии - удлинение костей и повышение чувства уверенности в себе

Россия всегда была знаменита своими учеными и изобретателями. В 50-х годах Курганская область стала лидером в области советской ортопедии.Именно там хирург разработал революционный способ реконструирования костей.

Советские разработки обычно были довольно простыми,однако некоторые из них применяют и по сей день спустя десятилетия. Ортопедический аппарат изобретенный известным советским ортопедом Гавриилом Илизаровым еще в 50-е годы до сих пор остается главным методом для лечения переломов,а также различных деформаций,повреждений,а также удлинения голеней. По прошествии 70 лет важное открытие Илизарова до сих пор используют для того, чтобы помочь людям исправить их деформации.
27-летний японский инженер Каджита Наохиро с низкой самооценкой намеренно приехал в Курган в центр Илизарова, чтобы его "лечили" по известному методу.
"В Японии средний рост для мужчины 182 см,а я на 10 см ниже",-объясняет Каджита.-Один из работодателей даже отказался брать меня на работу.Он так и объяснил,что я слишкой маленького роста,чтобы работать с клиентами".
Каджита находится в больнице уже три месяца и планирует остаться еще на 4,чтобы удлиниться до желаемого результата-7 см.Это кажется трудной задачей,но на самом деле операция довольно простая хоть и очень болезненная. Посредством пересечения и раздвигания костей,тем самым стимулируют наростание костной мозоли, аппарат способен изменять форму рук и ног у людей, которые думали что они обречены такими и остаться на всю жизнь. Собрать по кусочкам раздробленные кости своих пациентов и во многих случаях разрушенные судьбы - вот что было основной целью профессора Илизарова,когда он используя детали велосипеда, разработал свой первый аппарат. 60 лет спустя его изобретение все больше используют для того,чтобы помочь людям,готовым сломать себе ноги и стать на несколько сантиметров выше. Однако цель до сих пор остается все той же - наладить жизнь человеку в прямом и переносном смысле.

Примерно треть пациентов в центре Илизарова приехали на операцию по косметическим причинам. Большинство из них это мужчины и большинство из них далеко не низкорослые.

Профессор Новиков,который и оперировал многих из них,говорит что обычно это подрывает чувство собственного достоинства у мужчин.
"Рост первого пациента, который обратился к нам с просьбой удлинить ноги по косметическим причинам,составлял 2 метра 15 см,но он все равно хотел удлиниться,потому что его вторая половинка был (а?) еще выше!",- вспоминает Константин Новиков.
"Мы часто говорим, что ломаем им ноги,чтобы исправить голову. С ортопедической точки зрения с ними все в порядке,но что-то психологически не дает им жить полной,счастливой жизнью.И мы исправляем это."
Операции по удлинению ног запрещены во многих странах, но там где разрешены они чрезмерно дорогие. В России полный курс лечения стоит 11 тысяч долларов-это примерно десятая часть стоимости подобной операции в Соединенных Штатах.

Стоимость была одним из факторов которые повлияли на решение Мойзеса Риверы уроженца штата Вашингтон приехать в Западную Сибирь. Хотя основной причиной, по которой он сделал операцию, было то как он смотрелся по сравнению с остальными.
"В Америке средний рост 175 см. Мой рост составлял 167-168 см.То есть удлинившись на 8 см, я бы стал как все",- говорит Мойзес. "Я просто хотел быть как все.Для женщин рост это не так уж и важно. Девушка может быть и маленького роста и ничего страшного.А вот мужчина должен быть высоким".

До операции Мойзес познакомился с русской девушкой, которой нравился его изначальный рост. Однако он все равно сделал себе эту операцию и добавил 7 см к чувству собственного достоинства.

"Она мне постоянно говорила ты сумасшедший; все у тебя нормально, ты и так совершенство, а сейчас она говорит :" Ничего себе! Ты такой высокий теперь", - говорит Мойзес.
Это большой комлимент для того кто раньше не оправдывал собственных ожиданий.

Примечание : еще когда японец и маленький мальчик идут по залу ЛФК на 01:38,ведущая говорит,что мальчик с укорочением ноги не выбирал себе такой судьбы,а японец приехал сам на такую оп. на 02:50 за спиной ведущей в операционной слева -Новиков КИ,а справа по-моему Чернаков АЮ,не уверена,но кажется это он

Последний раз редактировалось Angie; 10.07.2011 в 20:15..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot