Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Здоровье>Варикоз, купероз
Amely 02:33 20.07.2009
Вот я смотрю на фотографии, вроде ни у кого нет варикоза. А у меня было варикозное расширение вен, я делала склеротерапию, сейчас лучше, но все равно некоторые венки видны. Это не является противопоказанием к операции? Может быть у кого-то был такой опыт?
Ответ
taska 00:08 21.07.2009
Амелы, подскажи, плеасе, дорого ли ета операция склеротерапия стоит ?
у меня мама мучается, вот подумала, может смогу еы помоч .
И как надолго етот результат ? У нее силное расшерение
Спасиб !!!
Ответ
Amely 01:59 21.07.2009
Результат надолго. Мне делали 2 года назад. Это не операция, это процедура, при которой делают уколы, спаивая вены там, где это необходимо. Но потом обязательно каждое лето надо пропивать курс Детралекса, а я этого не сделала этим летом, вот у меня немного начали появляться венки. Не очень дорого, мне обошлось все вместе с лечебными чулками где-то в 16000 руб. Сейчас наверное подорожало. Этот метод не всегда эффективен при запущенных случаях. Тогда только операция. Пусть ваша мама сходит на консультацию к флебологу, он подскажет.
Ответ
taska 23:55 21.07.2009
Спасибо большое!
Уж очень мне хочется , чтобы ножки у нее были здоровыми !
Красоты в них не занимать(ни то что у меня =))))
Ответ
Маша-2009 08:51 22.07.2009
У меня звездочки после родов появились на левой ноге, операцию делали в апреле 2009 года в Волгограде, когда в аппаратах ходила, звездочки были не видны, как сняли аппараты, пошла нагрузка на ноги, опять появились, хочу тоже склеротерапию сделать по осени.
Ответ
Amely 04:29 23.07.2009
Млин,это что же, после операции на ноги еще и вены вылезут?
Ответ
Lana 16:53 23.07.2009
у меня нагрузка на ноги была с аппаратами,отёки и тп.Принимала троксевазин в капсулах.После снятия с венами проблем не было.Я про себя говорю,за всех не ручаюсь.
Ответ
Amely 02:04 24.07.2009
Лана, а у тебя были до операции проблемы с венами?
Ответ
Lana 17:46 24.07.2009
Я бы сказала,что нет,но вообще то это считается начальной стадией.Отёки, если весь день на работе приходится сидеть или когда жара.А так больше нет ничего и не было,вен не видно,звёздочек тоже не замечала.
Ответ
Татка 21:50 15.09.2009
Девочки, а кто-нибудь знает есть ли средство от "звездочек"? Сегодня одна потемнела так ((( вчера делала антицел. массаж, м.б. надавила сильно? что-то париться начинаю...не хочу варикоза, какая профилактика?:confused:
Ответ
ЛизаPolunina 22:03 15.09.2009
у тебя простой синяк.. не парься..
профилактика- Лиотон (дешевый вариант- простая гепариновая мазь), снижение веса, не класть ногу на ногу, спорт (бег, велик)и почаще ноги поднимать выше головы))))
есть детралекс- можно раз в полгода пить курс, или троксерутин, или троксевазин илил другие венотоники.
еще- бросить курить и полюбить контрастный душ.
Но от наследственности не убежишь, можно только риски снизить)))
Ответ
Татка 22:10 15.09.2009
спасибо, Лизочка, приму на вооружение, т.е думаешь, на свои еле видные звездочки надавила и синячок сделала? после операции начинать наверное пить курсы, как думаешь? ну мазь понятно завтра куплю... а массаж антицел. вредно влияет? может и давить на "звездки" нельзя?:confused:
Ответ
ЛизаPolunina 22:17 15.09.2009
звездочки- это подкожные сосуды. антицеллюлитный массаж достаточно жесткий, поэтому сосудики просто попаются. с варикозом это никак не связано.калибр сосудов мелкий слишком, там нет клапанов- варикоза не бывает)))
Ответ
nikita 23:41 15.09.2009
Татка, тебе Детралекс пропишут сразу после операции.
Ответ
лилия 12:01 16.09.2009
у меня у мужа тоже был варикоз на одной ноге. вены были шишками торчали. операцию сделали две недели назад. сделали 27 надрезов. швы косметические, останутся только полоски -царапины. тоже сейчас детралекс пьет. по цене 16000- все включено.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up