Обсуждение метода исправления последствий травмы - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Лечение последствий травм

Лечение последствий травм В этом разделе обсуждаются темы по лечению последствий травм нижних конечностей. Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе лечения.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.04.2014, 20:13   #31
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Радость

Dasha@, про идеальную ось, то легкий варус действительно ближе с медицинской точки зрения, нежели колени вместе. Другой вопрос, что мы ведь все хотим быть не только здоровыми, но и красивыми.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 20:21   #32
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, я понимаю под идеальной осью колени вместе... Конечно без влипаний и иксов, пусть легкое касание, но вместе. Сейчас перебрала в голове всех подруг, у всех колени вместе. Спорить я конечно не буду))) Может я и не права)
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 20:25   #33
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Радость

Dasha@, под фото Тату вроде (пациентка Кулеша) был коммент ее про то, что она будет делать не косметическую, а ортопедическую оп, то есть без колен вместе, а с легким варусом.)Там она писала, что ей так сказал сам врач, хотя об этом я и ранее слышала, но вот удивлялась как и ты.) В итоге вроде колени она соединила судя по фото.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 21:05   #34
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, понятно)
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 23:54   #35
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Смех

Dasha@,
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 13:02   #36
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, чем так опасно укорочение? Кулеш говорил про 1-2% риска повреждения нерва. Где он проходит, КАК он повреждается? Мне не понять пока что, как он у меня остался целым при переломанных в нескольких местах костях, но может нарушиться на операционном столе, где все под контролем. При обычной остеотомии кость ломается долотом, при укорочении ломается в двух местах и кусок изымается. Именно изъятие опасно? Повреждение необратимо может быть?
В идеале я хочу сделать одну ногу, если вопрос с длиной решится положительно. В процессе круток посмотреть на достигнутую или нет одинаковость обоих конечностей. И удобство! Ступни, колена.. Если не понравится (я все же надеюсь, это будет понятно более-менее), убрать варус совсем и ждать квоты на вторую ногу. А если укорачивать окажется нельзя и по предварительным расчетам нога станет длиннее намного, придется обе оперировать сразу.. Всячески хочу этого избежать.
А вы можете посоветовать, какие манипуляции стоит произвести с одной ногой для похожести ног?
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 16:29   #37
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елка, то что ты рассказываешь про укорочение ноги, просто жесть какая-то А шрам какой после этого?
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 16:43   #38
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, я не рассказываю, это предположения=)
а шрамов я не боюсь, есть один вдоль всей голени после остеосинтеза (пластины), так что они могут его использовать для доступа. Кулеш уже нашел того, кто может заняться укорочением кости. Когда это обсуждалось при встрече. но вот зачем его было искать, что это за манипуляция такая сложная, что одному не справиться, я не поняла.
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:46   #39
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елка
Именно изъятие опасно?

наверное. Ведь это вмешательство несколько серьезнее, чем просто остеотомия с последующей коррекцией или дистракцией. Но опыта на форуме нет, подсказать нечего. Думаю, что такой перелом с изъятием будет дольше консолидироваться.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 19:45   #40
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елка
В процессе круток посмотреть на достигнутую или нет одинаковость обоих конечностей. И удобство! Ступни, колена..

К сожалению находясь в аппарате удобство ступни, колена можно не определить, а так же одинаковость ног.

Цитата:
Сообщение от Елка
при укорочении ломается в двух местах и кусок изымается. Именно изъятие опасно? Повреждение необратимо может быть?

Все опасно:сами переломы и изъятие естественно. Ты представляешь на сколько подобные два перелома, не говоря уже про изъятие, ювелирная работа? Ведь разница в длине будет скорее всего не особо большая, следовательно оба перелома нужно сделать совсем рядом, а чем ближе второй перелом от первого,тем сложнее.

Цитата:
Сообщение от Елка
Кулеш уже нашел того, кто может заняться укорочением кости.

Данный факт только подтверждает сложность подобной операции. Я бы не стала так рисковать.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 10:35   #41
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
12 мая, то есть 9 дней назад, мне прооперировали одну ногу. Решение было принято из-за высокого риска осложнений (воспаление при липофилинге травмированного бедра, тяжелой реакции на лекарства). Я счастлива, вторую ногу трогать не буду На выходные уже отпускали домой, бодро прыгаю на одной ноге на костылях. Правда, вокруг одного штырика нечто похожее на воспаление, заедаю его антибиотиками.
Попробую выложить фото. Это третий день после ОП, правильная ортопедическая ось. Спасибо вам всем=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135055-1.jpg
Просмотров: 193
Размер:	374.4 Кб
ID:	15252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135214-1.jpg
Просмотров: 175
Размер:	319.4 Кб
ID:	15253  
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 12:03   #42
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елка, эх, так и чешутся руки левую ножку выпрямить но, главное, чтобы вам нравилось поздравляю с операцией!
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 12:10   #43
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, пусть левая сама подтягивается за правой=)) Спасибо!
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 13:15   #44
garasik
Старший Хранитель форума
 
Аватар для garasik
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,409
Альбомов(фоток): 4(28)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
garasik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Елка, поздравляю смотрится красиво! А уже что-то крутили или еще будут изменения с ногой?
garasik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 13:49   #45
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
garasik, Спасибо!! Получилась одномоментная коррекция, док один раз докрутил. Правда, раз в неделю нужно будет на вальгус подкручивать на 1мм. Видимо, потому что полукольца и будет немного проседать нога. Но я уже вроде на фиксации=) надеюсь, подкручивания не намного увеличат срок сращивания
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot