Про боль и ходьбу!!! - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.04.2016, 09:24   #31
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Lollka, Спасибо тебе! Я не плачу каждый день))))) За весь аппаратный период срывалась раза 2, как раз после контрольных рентгенов! Наверное усталость накопилась!
Про боль врач говорит - ну у вас так! У всех по разному, что он еще скажет?
На счет обезболивания, док боится за мой организм, привыкание и прочее, что бы я не стала наркоманкой кеторола)))))) и не посадила свой желудок!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 09:35   #32
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, Ну а если подбирать обезболивающие с разным действующим веществом? Неделю один, потом другой. Например у Катадолона - флупиртин малет, у Кетарола- кеторолака трометамин, может тогда привыкания не будет. Ведь боль для организма тоже не есть хорошо.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 09:42   #33
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Если пить обезболивание несколько месяцев, то я думаю ничего страшного, у меня то случай - полгода!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 10:19   #34
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
LADYDI0, я такая же, за полгода не припомню дня без обезболивающего может это уже правда привыкание а не столько боль, сколько организм требует))) давай уже будем побывать отказаться, может и вправду дело быстрей пойдет?
кстати я не очень поняла как это предлагают тебе раскрутить аппарат , его же нужно будет точно так же собрать, не будет ли смещения какого нибудь от этого?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 12:05   #35
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Соля, Ну вот как то так! Фахри сказал что данная манипуляция дает стимул для скорейшего срастания! Я второй день пью 1 таблетку кеторола только на ночь! Весь день терплю! Буду пробовать выходить на улицу без талеток!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 12:56   #36
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, зачем выходить на улицу без таблеток, если у вас и так болят ноги? После этого боль станет еще сильнее и придется пить обезболивающее. Мне кажется, лучше беречь ноги вплоть до снятия, ходить только на ходунках, раз у вас организм так реагирует на аппараты
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 13:11   #37
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Ms_Moore, Речи без ходунков пока и быть не может! Буду ходить с ходунками по улице, постепенно давая нагрузку ногам!
Я очень много пила обезболивания, врач настоял убрать из-за привыкания организма! Организм должен адаптироваться к боли, а после ее перебороть, по словам врача! Попробую! В моих интересах как можно быстрей восстановиться!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 13:43   #38
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, а, я подумала, что увеличение нагрузки - ваша личная инициатива, тогда слушайтесь врача, конечно же. Надеюсь, вам станет легче
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 14:25   #39
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Ms_Moore, Спасибо! Весне, тепло, буду выходить на улицу и ходить! Дома все равно много не находишься! В данный момент я хочу научиться ходить без ходунков! Для этого нужны тренировки! Ноги совсем ослабли у меня!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 16:51   #40
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, А ножки не отекают?
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2016, 19:50   #41
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Lollka, Бывает отекают!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 23:20   #42
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, как писала ранее, отказалась от большого кол-ва обезболивания! 5 день пью одну таблетку кеторола исключительно на ночь! Три дня наблюдала за своим состоянием, оно было не стабильное! Начинаю от обморока до ощущения терпимой боли!
Сегодня вышла на улицу! Ступеньки для меня по прежнему испытание! Меня практически на руках спускают с них! На улицу иду с сопровождающим! Прошлась немного по улице (дома все равно и столько не находишь)! Не буду много писать про свои болевые ощущения, все делаю (встаю, сажусь, хожу) сквозь адскую боль, по другому я ее назвать не могу, ноги трясутся ужасно! В ходунки вцепляюсь мертвой хваткой! Каждая неровность на пути - это жуть как больно!
У меня вопрос! Боль у меня разная, начинаю от бедер - заканчивая пальчиками на ногах! Но основная боль не в местах перелома, а в верхнем кольце, те где основанные штыри! За полгода боль не прошла! Первые 2 месяца и вспоминать страшно! За последние 4 месяца не вижу никаких прогрессов ни в ходьбе, ни в уменьшении боли!

Может с увеличением нагрузок ноги будут крепнут, будет все же больно, но не так страшно ходить? Уверенности при ходбе даже с ходунками нет!

Напишите у кого и как боль уменьшалась при увеличении нагрузок?
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 00:54   #43
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
У меня конечно срок маленький. Но после того как много нагуляюсь. К вечеру уже летаю на костылях и по ступенькам быстро хожу. А на следующий день боль усиливается, течет одна спица и болит. Еле ползаю. А через день наоборот ноги успокаиваются и ходить становится еще легче. Вот так и даю нагрузки день интенсивно. День по немногу.
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 09:06   #44
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, Мне когда первый раз пришлось спускаться по ступенькам, я дома ходила с ходунками и пробовала понемногу костыли. Сначала костыли у меня были подмышечные и только когда я научилась на них ходить, поменяла на подлокотные. Сразу на подлокотных я не смогла, болтало в разные стороны, было ощущение, что сейчас упаду. На костылях ноги начинали болеть и трястись. Но я поняла, что пока не слезу с ходунков, ходить не начну. И потихоньку чередовала, ходунки с утра, потом костыли, ноги разболятся, снова ходунки. Но я старалась терпеть и ходить больше на костылях. Ноги, что называется, на глазах стали крепнуть и как ни странно, меньше болеть. Мне надо было обязательно выйти из дома, дочка лежала в больнице после операции, и я не могла к ней не сходить. Так вот, я по лестнице спускалась на костылях, опираясь одной рукой на перила, а другой на костыль. Тогда у меня были подмышечные. Получилось хорошо, но очень медленно, ноги почти не касаются ступенек, вся тяжесть на руках. Попробуй подмышечные костыли, у тебя обязательно должно получиться. И расходишься быстрее. Да, а неровности на дороге были почти не преодолимым препятствием. Хочу добавить, что костыли я не покупала, брала в прокат, очень удобно.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 11:45   #45
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Lollka, Спасибо за отзыв! Костыли у меня 2-х видов, я пока у ним никак не готова! С ходунками ели хожу!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot