Крутка - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.03.2009, 20:35   #166
Айра
Постоянный посетитель
 
Аватар для Айра
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 91
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Айра на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мне крутить еще столько же по программе, по мне уже достаточно крутки ,а медиализация еще нужна.
Айра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 20:46   #167
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я себя в такие моменты всегда утешаю тем, что половина уже пройдена. Значит, теперь с каждым днем срок идет на убыль. Т.е, каждый день тебя приближает к тому, что тебе станет значительно легче совсем скоро.
Медиализация - это не оч. приятно, судя по комментариям девочек. Но зато потом ноги получаются феерично красивыми.
Держись, зайка, скоро легче станет.
Rina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 05:30   #168
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация


Айра, мы же сильные девченки!!!!!! все стерпим ради мечты нашей заветной, так что держись, дорогая, скоро все будет позади....Если тебе это морально поможет, то у меня медиализация неболезненная была, а вот крутка - это даааа , так что не все испытывают дикие боли, может и тебе повезет ;), так что, как говорится:"Готовься к худшему, надейся на лучшее!!!!!"

Держу за вас кулачки!!!
Нюрочек вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 14:50   #169
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Айра, если сильная боль, не ходи!!! Я из 18 дней крутки только первые четыре дня ходила, потом все, абзац!!!! лежала не вставая вообще. Мне и лежать-то было больно. :rolleyes: Только мой тебе совет, дрыгай потихоньку стопами, на себя от себя, а то я пролежала бревном, потом не могла даж нормально встать, так сухожилие болело.
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 16:33   #170
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Айрочка, я тоже недавно у АБ операцию делала и сейчас у меня крутка - 4ый день. Признаюсь, что ходить я стала только на 3ий день (если это можно назвать ходьбой), но регулярно делала массаж ножек и разминала их в постеле. В результате, ножки в коленках сгибались уже почти полностью на 4-5ый день, причем сами, без помощи рук. И мышцы переодически напрягала лежа (четырехглавую - т.е. над коленкой и мышцы икры - носочки на себя и от себя). Перед каждой ходьбой делала и так просто тоже. ОООчень помогает - я сама ноги поднимала, опускала. Люба (водитель) когда приехала за мной - была удивлена, сказала, что никогда не видела, чтобы девочки так ногами двигали в разные стороны после операции.
Правда сейчас, из-за того, что крутка у меня, я перестала этим напряганием мышц заниматься, т.к. чем больше напрягаешь - тем хуже они тянутся, стараюсь делать побольше массаж икр и бедер. На ночь мажу натуральный согревающий и расслабляющий мышцы крем. Помогает. Боли есть, конечно, но перед сном полтаблеточки Трамала помогают. Крепче сон - лучше самочувствие. ;)
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 22:46   #171
Айра
Постоянный посетитель
 
Аватар для Айра
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 91
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Айра на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки привет ! Домой из больницы я приехала с воспаленной спицой и долго с ней страдала(хотя тогда думала ,что боли от круток),вылечила.У меня сегодня 14 день крутки , с первого дня крутки перестала ходить теперь больно даже на ногах просто стоять .Через неделю закончу крутку и тогда планирую учиться ходить,а сейчас просто дергаю ногами ,поднимаю их за веревочки. Эта неделя для меня очень тяжелая... боли ,синяки появились и ноги просто "горят" (только так могу описать это ощущение) .Помогает мне хоть и временно лиотон,обезболевающие не действуют на меня ... не могу ни есть ,ни спать... слабая я ,постоянно реву.
Pintcher7771 ,а как ты смогла купить трамал ?
Айра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 23:55   #172
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Айра, держись, я тоже очень страдала, пока крутка шла, ни ела, ни спала, ни ходила, похудела резко сразу на 6 кг, но это все закончилось, как только крутить перестала, после давила на массу так, что сейчас никак лишние 10 кг сбросить не могу...так что слезы не проливай, крепись и думай только о том, что будет у тебя в переди красивая жизнь с красивыми ножками :)
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 00:40   #173
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Айра, держись, дорогая.
Крутка закончится скоро и станет сразу легче.
Если плакать хочется - плачь. Это совершенно нормальная реакция организма. После косметических операций (тех, которые не по физическим показаниям) очень часто возникает подавленное состояние, такое своеобразное понижение внутреннего тонуса. Это совершенно нормально и проходит достаточно быстро после того, как уменьшаются болевые ощущения.
Rina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 01:47   #174
Айра
Постоянный посетитель
 
Аватар для Айра
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 91
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Айра на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо девочки,я тоже надеюсь ,что через неделю докручу и потом меня покинут боли .Совенок ,прочла что ты крутила 14 оборотов медиал .вот и мне сказали крутить 10-14 об. медиализацию ,теперь стала переживать , а не много ли 14 ? не станут ли потом откручивать ?
Айра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 10:32   #175
Лиза
Постоянный посетитель
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 92
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Лиза на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Айра, думаю, будет в самый раз! Мои ноги очень похожи на твои, я тож крутила медиализацию примерно как у Совенка. Что касается трамала, то мамулька моя ходила к врачу, так как я в этот период была лежачая :D и сказала, что мне ни фига ни чего не помогает!!! и он мне выписывал трамал.
Лиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 17:40   #176
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
опущение малоберцовой кости

Девочки, кто опускал малоберцовку, скажите, пожалуйста, вы С как крутили? Растягивали + или сжимали - ?
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:01   #177
Айра
Постоянный посетитель
 
Аватар для Айра
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 91
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Айра на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки ,стала пить все таблеточки, которые мне выписал врач и сегодня без слез и обезболевающих.:) Правая ножка легко переносит медиал. и крутку ,а вот левая при крутки побаливает ... но скоро все закончится и решила отказаться от залдиара.
Айра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 18:00   #178
pencirina
Постоянный посетитель
 
Аватар для pencirina
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 86
Галерея: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pencirina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Kvelas? a ты ровно 55 дней в аппаратах была? Если крутка прошла быстро, долго сращивалась получается? А то я смотрю некоторым на 45 или 47 день снимали.И вообще сколько ты всего пробыла в больнице, включая те два дня которые уходят на обследование?
pencirina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 18:18   #179
kvelas17
Новичок
 
Аватар для kvelas17
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 25
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
kvelas17 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я прошла крутку раньше всех девчонок, кто оперировался со мной и имел такое же расстояние (разница была 1-2 мм). Одна крутила 13, другая 15 дней. Потом мы выяснили, что они по началу не так крутили. Первую ногу мне готовы были освобождать день на 47 -48, а оба аппарата снять на 50 день. Я попросила поносить аппараты дней 5 еще (просто для себя, поскольку они потом вообще не мешают). И отбыла из клиники ровно на 55 день. За весь срок в клинике ни разу не принимала обезболивающих (даже в реанимации, просто ноги не болели). Дискомфорт был, а болей не было. Нас таких стойких было две девчонки из 10. И называли нас терминаторами.:D
kvelas17 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:50   #180
Olya__
Новичок
 
Аватар для Olya__
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olya__ на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А врачи разрешают самопроизвольно докручивать ноги "на глаз"?? можно ж поддаться плохому настроению, и накрутить там, где не надо
Olya__ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot