Техники хождения на костылях (ходунках) - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 10.03.2009, 20:24   #1
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Техники хождения на костылях (ходунках)

Я спускаюсь на костылях. У меня такой вариант, который называется канадский костыль (или канадка). Он не до подмышки, а до локтя только. Похож на трость высокую. Очень удобно, удобнее, чем с простым костылем. Я их ставлю на ступеньку ниже, а потом туда как-бы спрыгиваю. Или просто аккуратно ставлю сначала одну, а потом вторую ногу.
Проблема только в том, что я на улицу выхожу исключительно в выходные.
Из бонусов, правда, только то, что док разрешил за руль сесть. Думаю, что скоро буду совсем мобильна. Уж до машины я как-нить доковыляю. Главное, страх в себе побороть, потому что ездить самой мне пока страшно очень.
Rina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 13:26   #2
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня ходунки складные:из четырех ножек можно получить две,а дальше как на костыликах.Только я не прыгаю,а потихоньку сползаю,сначала одна нога,потом другая.Доча меня страхует спереди,что бы кубарем не скатилась.Что бы не показать ей что мне больно-я болтаю глупости-она смеётся-мне становится легче.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 19:48   #3
Uto4ka
Пользователь
 
Аватар для Uto4ka
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 71
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Uto4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девчонки, а может кто подскажет......когда хожу на ходунках много, то очень быстро начинаю ладони стирать от ходунков и начинает запястье болеть, от того что ходунки переставляю......уже мозоли на ладошках.может кто-нибудь чем-то спасался..................... перевязать может эти места?
Uto4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 20:10   #4
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Уточка, у меня тоже ладошки в шоке были))) я сначала эластичный бинт сложила в много слоев и краешек скотчем прикрепила к ручкам. Потом это тоже перестало помогать и я взяла ооооочень мягкие носочки :D не знаю, как материал называется, но они как воздушные такие.. и их прикрепила к ручкам))) стало такккк хорошооо))) так что попробуй что-нибудь пободное к ручкам прицепить))
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 13:04   #5
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, у меня видимо прорыв произходит, я уже очень неплохо стала ходить и иногда даже получается без опоры сделать пару шагов))) чувствую что ходунки мне скоро будут мешать....есть костыли, но к ним я никак не могу привыкнуть, чем их можно заменить??? может кто-то костыль под локость пробывал или просто трость? :rolleyes:
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 13:12   #6
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ЮЛЯ костыли это самое безопасное и удобное. я не могла к ним привыкнуть только потомучто не правильно пользовалась. когда учили на них ходить после ходунком то я по страху наступала только на носочки и изза этого падала. Потом мне срочно надо стало гулять без коляски и ходунков и я заставила себя встать на ноги на полную стопу и пойти на костылях. После этого я на них просто полетела..лестницы и преграды просто не мешали.
А дальше уже стала ходить с тростью, но с тростью большая нагрузка на ноги и они быстрее устовали и отекали. Можешь попробовать костыли подлокотники. но на них тоже нагрузка больше на ноги.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 14:55   #7
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, вот увидишь, что когда сама сдлеаешь пару шажочков, как то все быстро пойдет. Раз,раз и уже сама. Правда я после всех последних манипуляций даже по дому снова на костыликах ползаю, больно ступать на левую ножку, поэтому решила поберечь ее. НО уже так непривычно! К хорошему , вообщем, быстро привыкаешь!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 22:27   #8
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юль, я после ходунков роллатором пользовалась - это волшебная вещь)))) ходишь как нормальный человек)) еще и перевозить вещи на нем можно :D и костыли под локоть тож очь удобно))) но это уже потом))) перед самостоятельной ходьбой
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:00   #9
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, а по ступенькам как? Я вот сегодня первый день по дому хожу без ходунков, вообще не держусь ни за что - походка ужоооос, пингвины ходят лучше А на улицу не выходила еще, но думала костылики купить для этих целей.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:04   #10
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Точно, я на кухне пробовала с ними крутиться, в итоге их отставляешь и туда-сюда тянешься руками и пару шагов вообще без опоры, потому что расстояние между раковиной и столом например небольшое))А еще когда пытаюсь как следует при ходьбе оторвать ноги от пола то покачиваюсь на них и чую что в один прекрасный момент могу так упасть)в итоге не очень отрываю, а тупо шаркаю...точно не мое)лучше буду с ходунками до последнего, все равно из дома не выхожу.Но кому надо куда-то добираться-там конечно вариантов кроме костылей нет, но я им очень не завидую.Я бы от одного страха с ума сошла.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:31   #11
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, один в один у меня с ними было)
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:42   #12
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да что говорить, мне даже с одной ногой тяжеловато было, во первых это мокрые полы (их в больнице часто мыли), а при первой операции я даже один раз упала с аппаратом изза того что костыли разъехались, а во вторых я трусиха, и даже сам факт того, что не на что будет опереться в случае чего меня пугал и я боялась, а еще на них медленно ходишь, как раз изза того что неустойчивые))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 17:52   #13
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я вот по ступенькам до сих пор не могу ходить, а уже 2 месяца прошло.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:29   #14
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
ляль а ты с чем ходишь костыли\ходунки?просто я помню что первый раз было дико страшно...я была уверенна что я это не сделаю...а оказалось всё проще простого..
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 19:37   #15
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
shagwell я с ходунками хожу, у меня на них еще колесики спереди и из-за этого все страшно что они на лестнице поедут, если ступеньки невысокие и кто-то ходуны придержит то хожу по ступенькам, а так нет. У меня в доме высокие ступеньки и пока это непреодолимый для меня барьер, но тем не менее все же как-то ходят, отчего у меня никак не знаю:confused: Оно то еще и больно, особенно намучаной левой ноге.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot