Техники хождения на костылях (ходунках) - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 24.11.2012, 19:28   #46
Елена_1_978
Новичок
 
Аватар для Елена_1_978
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_1_978 на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки подскажите, пожалуйства, как научится вставать со стула с костылями, а потом обратно садиться на стул? Я со 2 дня после операции хожу с ходунками. На 38 день стала ходить на костылях, у меня их двое, одни подмышечные. другие подлокотные. Но я на них именно только хожу, т.к. встать с места (стула) и сесть на него обратно не могу. Пока спасаюсь тем, что встаю на ходунках, с помощью рук, потом беру костыли и хожу, а когда нахожусь, опять беру меняю на ходунки и сажусь. Вообще сажусь и встаю на ходунках естественно не без помощи мышц рук, т.к. ноги еще очень слабые, особенно левая, при ходьбе очень сильно чувствую место перлома, поэтому оперется на ноги для того чтобы встать и сесть не получается. Подскажите кто как это проходил. Надо как-то избавляться от ходунков, но пока не научусь вставать и садиться с помощью костылей, это не получится.
Елена_1_978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 19:32   #47
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елена_1_978, на костылях не встанешь. Вставать научись без помощи ходунков - это просто. Можно опираться о стол или подлокотники кровати-кресла, или просто опираться двумя руками на кровать-стул на котором сидишь, ставя их ровно под попу.
А вообще, еще срок небольшой, скоро и вставать будет легко без опоры и ходить.)
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 19:49   #48
Елена_1_978
Новичок
 
Аватар для Елена_1_978
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_1_978 на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lolita спасибо. Но как это встать только на руках, мне же все равно нужно опереться на ноги, а на них как раз я и не могу сделать опору. А как обратно сесть? Для меня это целая проблема. А муж говорит, ты просто трусиха))
Елена_1_978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 20:09   #49
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
хмм...насколько я помню, я вставала с кровати кверху попой)))) Сидишь,ноги уже внизу, руки по бокам на край кровати. Нагибаешься вперёд, руками отталкиваешься и заодно держишься за кровать, поднимаешь попу кверху .Получается, стоишь на ногах, нагнувшись вперёд, а руки боятся отпустить любимую кровать. Теперь надо разогнуться. Понадобится рядом стоящий костыль (у меня были подлокотные), тянешься за ним одной рукой, другой кровать не отпускаешь.Опираясь на костыль разгибаешься и отпускаешь кровать, берёшь другой костыль. Главное уметь стоять без костылей на месте,тогда всё получится. Первый раз должен кто-нибудь страховать.
Садиться в обратном порядке. Стала попой к кровати, один костыль отпустила и начинаешь нагибаться вперёд,чуть согнув колени,попа будет над кроватью. Свободной рукой без костыля, хватаешься за кровать и попа сама будет стремиться упасть на дягкое. Как-то так... глядя на собратьев по несчатью, которые уже научились вставать\садиться, конечно, проще понять...
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 19:12   #50
Елена_1_978
Новичок
 
Аватар для Елена_1_978
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_1_978 на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lana, спасибо, пробую, но пока не получается, блин наверное муж прав, я трусиха
Елена_1_978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 13:51   #51
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Такого хождения на костылях я еще не видела. Мэрлин Мэнсон:
http://www.youtube.com/watch?feature...CIxATE4#at=248
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2013, 15:14   #52
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Он коллекционирует костыли и протезы кстати... Такой вот фетиш у человека

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в больнице видела мужчину с немецким подлокотным костылем времен фашистской Германии. Костыль тяжеленький, но очень тонкий, черный. Смотрится хорошо)
на сайтах посвященных антиквариату ничего подобного не нашла, поэтому понятия не имею сколько может стоить сей девайс)
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 23:42   #53
тут
Авторитет
 
Аватар для тут
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 390
Альбомов(фоток): 12(36)
Галерея: 14
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 20 сообщениях
тут как роза среди колючектут как роза среди колючектут как роза среди колючек
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
как научиться ходить самостоятельно

У меня после операции через два дня будет месяц, хожу с ходунками, к аппаратам привязаны веревочки за которые поднимаю и опускаю ноги когда ложусь на кровать. Сегодня была в клинике и Фахри сказал убрать вспомогательные веревки и самостоятельно поднимать ноги. Приехала домой, ни чего у меня не получается.Ноги не слушают, не могу поднимать и опускать голени без поддержки.Поделитесь опытом как натренировать ноги. И вообще, через какой срок самостоятельно встают без ходунков и ходят?
тут вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 01:00   #54
Zefirinca
Хранитель форума
 
Аватар для Zefirinca
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 669
Галерея: 2
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 14 сообщениях
Zefirinca на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Тут где то в месячной срок я и отрезала их. Но сама поднимать каждый раз не могла( помогала себе руками... Если тебе совсем тяжко без них, оставь их пока. Отрежешь чуть позже... У каждого ведь все индивидуально....
Самостоятельно я пошла где то около двух месяцев, даже чуть пораньше наверное... Стояла на кухне и поняла что ноги МОГУТ)))) и сделала спокойно.... Как пингвин раскачиваясь в стороны несколько шагов. Счастью не было предела! Наивная думала что пошла окончательно самостоятельно...))) дня два потом сил в ногах не было, ходила на костылях а потом как то потихоньку само собой день ото дня все больше и больше получалось ходить без костылей, где по стенке, где опираясь на. Все что выпирает стулья столы а между ними сама расставив руки и вот сейчас в два с половиной месяца хожу уже весь день по дому без опоры....
Zefirinca вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 10:17   #55
Bagirochka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Bagirochka
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 1,453
Альбомов(фоток): 11(156)
Галерея: 6
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 24 сообщениях
Bagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспоримаBagirochka репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
тут, меня тоже уже ругают, что я до сих пор не могу сама поднимать ноги, а только за веревочки. Но как бы я не старалась, ни на миллиметр не получается( а уж про ходить самостоятельно вообще молчу. Вишу на ходунках и хожу очень медленно
Bagirochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:12   #56
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
тут, что у тебя с медиальным штырем в итоге?
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 16:05   #57
тут
Авторитет
 
Аватар для тут
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 390
Альбомов(фоток): 12(36)
Галерея: 14
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 20 сообщениях
тут как роза среди колючектут как роза среди колючектут как роза среди колючек
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо за советы и поддержку. Со штырем, мне сказали держать во время крутки его плоскогубцами и крутить гайку потому что штырь прокручивается всесте с гайкой. Вчера Фахри его держал а А.Б. как стал ключем его прокручивать за все прошедшие пустые дни, хорошо я перед выездом из дома укол себе поставила, у меня искры из глаз, он еще так быстро крутил как ключем на машине гайки завинчивают. Я вернулась домой ни какая, до сих пор все болит и укол снова на ночь делала, до сих пор все болит. Сказали недельку покрутить еще. Мне не сказали причину почему штырь прокручивает, сказали что такое бывает но редко.Короче я попала в категорию редких, но хорошо что еще не так страшно. Сейчас буду учиться ноги поднимать и опускать. Спасибо за поддержку. На след.неделе попытаюсь фото выложить что бы посмотрели что подправить..
тут вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:21   #58
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
тут, слава Богу, что менять штырь не нужно или спицу вставлять! Я, честно говоря, переживала. Еще неделька, и ножки успокаиваться начнут, нужно перетерпеть медиал.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 18:49   #59
тут
Авторитет
 
Аватар для тут
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 390
Альбомов(фоток): 12(36)
Галерея: 14
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 20 сообщениях
тут как роза среди колючектут как роза среди колючектут как роза среди колючек
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lucky, Спасибо за переживания. хорошо что тут есть с кем поделиться , посоветоваться. Тут все такие внимательные и заботливые, так приятно
тут вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot