Бытовые проблемы после операции - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.09.2011, 14:40   #151
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Милла
Я брала с собой пакет и переносила продукты в нем.

Типа ты его на костыль вешала? А тележку, типа этажерки маленькой такой, на колесиках...да, ногой толкать или рукой подталкивать, костылем
За продуктами я не буду ходить. Мы раз в неделю закупаемся, муж ездить один будет со списком + если что, я буду через интернет заказывать продукты на дом.
У меня на кухне нет обычного стола, только кухонные поверхности и "островок" высокий, поэтому и стулья барные высокие заказала....Все же присесть придется.
Муж меня порадовал. Оказывается, уже 2 мес. к нам уборщица приходит раз в месяц. Держал в секрете :) А я-то его нахваливала, что так чисто, когда с родителями на 1 день домой приезжала :) И соседка знала, он сказал ей не говорить мне. Типа сюрприз.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 15:02   #152
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я пакет в руке несла и за костыль держалась, у меня костыли подмышечные. С рюкзачком, я имела ввиду, за продуктами к холодильнику ходить, понятное дело, что в магаз ты не пойдешь, если ты даже на улицу не выходишь.

Последний раз редактировалось Милла; 11.09.2011 в 15:38..
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 06:49   #153
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
KSU-Is, у меня дома был один большой вопрос: донести кастрюлю или чайник с водой до плиты. Вот это была жесть! Берешь чайник - переставляешь, потом переползаешь на костылях, снова переставляешь чайник.... А в принципе - все возможно. Ты же в аппаратах, быстрее научишься без костылей обходиться. Я и пылесосила (пол помыть мама приходила), и пыть вытирала, и цветы поливала, да еще игрушки каждый день приходилось убирать. Не переживай, приспособишься. Тем более, муж у тебя молодчинка - уборка тебе уже не грозит....
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:58   #154
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Осенняя, У меня на кухне удобно, что "островок" посередине и ото всюду до него дотянуться можно, т.е. и от холодильника, и от духовки...Т.е. с перестановкой вещей по кухне проблем не будет. У родителей щас так же, как и ты передвигаю, подхожу, двигаю, подхожу и т.д... :)

Милла, Рюкзачок-ИДЕЯ!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 23:58   #155
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки,понимаю, что у всех по разному проходит, но через некоторое время после операции мне надо будет выйти на работу на пару-троку дней(долго объяснять что к чему),но очень важно заранее хоть приблизительно спланировать... напишите, кто может через какое время после операции реально выйти на два-три дня при условии, что до работы меня довезут?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:14   #156
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, думаю через 4-5 недель
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 11:00   #157
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ого!!! я надеялась, что чререз 2-3, мне лекции надо прочитать((((
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 11:11   #158
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Все так индивидуально, мне на четвертый день уже перелет предстоял туда и обратно , хотя ноги гудели прилично. Мне покоя после снятия не было, носилась как потерянная столько дел накопилось.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 11:33   #159
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, ты имеешь ввиду после снятия апп или в апп?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:20   #160
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, все молчат, т.к. трудно сказать. Почти все не выходят до 2-2.5 месяцев...Я говорю, в среднем... Тут нельзя даже приблизительно планировать. Поверь мне! Я планировала на 3 мес. на все про все, ну максимум на 4. Думала, что смогу ходить уже через пару недель нормально-какое там! Только в конце 7-го месяца сняли! Боли были такие, что не то, что из дома выходить, в туалет тянула до последнего на сроке 3 мес. Опять же, у кого как. Я просто хотела донести, что планировать в нашем случае ничего нельзя заранее....
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:31   #161
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, я начала выходить на работу где-то через полтора месяца после ОП, как только потихоньку научилась на костылях ходить, но я выходила на 1 день в неделю. Туда и обратно я ездила на такси и в кабинете сидела весь день, положив ноги на стул - иначе очень отекали. Но даже так если честно было тяжело, ноги гудели, отекали и домой когда я возвращалась - просто валилась с ног. Вот уже месяца через 2,5 было намного легче, я выходила на пару дней. Ты говоришь читать лекции нужно, это получается сидеть весь день вниз ножками - мне кажется очень трудно (но это только моё мнение)
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:34   #162
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Мулька
это получается сидеть весь день вниз ножками - мне кажется очень трудно

Я однажды посидела ножками виз часа 2...Потом еле разогнула, с такими болями, помню...После этого, следила за собой, чтобы не засиживаться в одной позе ногами вниз-постоянно менять их положение. Не знаю, можно ли на работе все это проделывать...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 15:28   #163
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
анджи, да в аппаратах.
выходить мне надо только на один-два часа, один, иногда два раза в неделю. понимаю, что планировать нельзя, если будет совсем плохо, то придется отказаться, но в принципе начинал кто-нибудь так рано и возможно ли выходить(выезжать , с помощью мужа, например) ненадолго через 2-3 недели после операции??? может можно коляску на прокат взять?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:49   #164
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, чтоб наглядней было....ты представь что ты сломала ноги.обе.и со смещением. а потом подумай через сколько после такой травмы ты сможешь выйти на работу?даже на 2-3 часа.месяц полтора
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:13   #165
Рыжая
Новичок
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рыжая на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я на весь период носки аппаратов арендавала коляску.Очень удобно! И по дому быстро передвигаться и выезжать куда-нибудь.
Мне всегда было удобнее в сидячей позе. Болей меньше и ноги, практически, не оттекали.
Конечно, возьми коляску! Единственное, спускать и поднимать тебя придется. Мы иногда мужчин на улице просили помочь. )
Будут боли-обезбол выпей.
Время быстрее пролетит, если загружать себя чем-нибудь. Тем более переодически, а не постоянно.
Рыжая вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot