Какие ножки у наших деток?! - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.10.2011, 17:54   #196
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
лилия, еще немного про супинаторы. Конечно при плоскостопии они нужны. Даже необходимы. Но не большие! Нам например можно только обувь "Таши-орто". Вот там большуший супинатор, его носят только при большой вальгусе ( как у нас). Может быть в других ботиночках другие супинаторы. Уточните этот момент у ортопеда. Лучше конечно сделать обувь на заказ. Пусть вам доктор выпишет все критерии, или заказывайте обувь через ортопедическую клинику. Там вас измерят и точно все подберут.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:07   #197
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нашла интересную ссылку,на котором мамы обсуждают такую же проблему.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10175440
Обратите внимание, что помимо общеизвестных способов, некоторые используют туторы для своих деток, у нас это приспособление ни разу пока не упоминалось, поэтому решила поделиться.

http://kurganprop.ru/content/blogcategory/35/109/
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:45   #198
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Леонида, мне ортопед упоминал про туторы. Но сказал не раньше трех лет..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:50   #199
Ира котораяЗнает
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ира котораяЗнает
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ира котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Доп. информация
Я в шоке от нашего ортопеда, столько способов лечения, а он мне чуть ли не пальцем у виска покрутил, будто я чокнутая мамаша, и сама все выдумала. Говорит мне съездите, пусть вам там скажут, что искривление массажем не лечат, причем сказал мне все на полном серьезе и если бы у меня не было своих знаний, я бы ему поверила.
Нюрочек, огромное спасибо, из этой темы я впервые узнала, что в детстве можно исправить деформацию ног. Мне даже в голову не приходило, что можно что-то сделать и я с грустью смотрела на ножки моей крошки, а оказывается все в наших силах.
Ира котораяЗнает вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:11   #200
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Еще существует лечение косолапости по методу Понсети. Оказывается , косолапость - одна из форм варусной деформации.
http://ortosite.ru/articles/clubfoot...ti-treatment/1
http://forum.materinstvo.ru/lofivers...ie/t95559.html

Последний раз редактировалось Lolita_; 05.10.2011 в 19:11..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:12   #201
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, безусловно, вопрос об использовании туторов решает лечащий ортопед.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 15:27   #202
Ира котораяЗнает
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ира котораяЗнает
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ира котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордитсяИра котораяЗнает за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Доп. информация
Съездили вчера к ортопеду, нам сказали, что варус есть, но в пределах нормы, малую раздели, посмотрели как ходит, измерили угол соотношение бедра к голени, 5° , до 6° считается норма. Раз в год к ортопеду, есть рыбу и холодец, загорать, в отпуск к морю, не болеть и сказали тогда все должно быть хорошо и с ростом все станет ровнее. Надеюсь... Спросила про массаж, говорит, мы здоровыми ногами не занимаемся... Действительно, может я сама себя накрутила, со своими комплексами...

Последний раз редактировалось Ира котораяЗнает; 12.10.2011 в 15:28..
Ира котораяЗнает вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 22:26   #203
Ира83
Активный участник
 
Аватар для Ира83
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 163
Альбомов(фоток): 1(1)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ира83 на пути к лучшему
подарков:(1)
Мисс  O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Моей зайке 5 и к счастью с ножками у неё всё в порядке, ровненькие маме на радость
Помню во время беременности очень переживала, чтоб моя "гордость" по наследству ей не передалась.
Ира83 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 15:26   #204
танюшка
Пользователь
 
Аватар для танюшка
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 74
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
танюшка на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А мои кривые ножки к сожалению передались моему сыну((( А если вторым ребенком будет девочка??? И ей тоже достанутся мои косоножки? НЕ ДАЙ БОГ, ттт.
танюшка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 01:40   #205
Anet30
Новичок
 
Аватар для Anet30
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 14
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anet30 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сегодня водила свою дочу на консультацию к ортопеду. Знакомые рекомендовали как очень хорошего специалиста.Вообщем, поставил диагноз "Торсионная деформация конечностей", но добавил, что для детей до 6 градусов - это норма, и в принципе у нас всё в порядке. Сказал, что до шести лет, а максимум до девяти лет (зависит от возраста.когда началось искривление), всё должно пройти. На вопрос, возможно ли ухудшение, категорично ответил, что дальнейшее искривление невозможно, а только улучшение. Очень уж боюсь, чтоб дочины ножки не стали как мои, врач заверил, что моя кривизна к её не имеет никакого отношения.Не могла не воспользоваться моментом, и показала ему свои кривульки, тоже, кстати, не отказал в консультации,Вам говорит по мед показаниям ОП нужна, методом высокой остеотомии, прям расцеловать захотелось его после этого. А дочке назначил следующее лечение: массаж ягодичных мышц, электростимуляция ягодичных мышц (смущает почему ягодичных?), ЛФК на укрепление наружных ротаторов, Кальцинова, витамины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 051.jpg
Просмотров: 216
Размер:	401.1 Кб
ID:	9480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 050.jpg
Просмотров: 204
Размер:	682.0 Кб
ID:	9481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 052.jpg
Просмотров: 205
Размер:	649.4 Кб
ID:	9482  
Anet30 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 07:54   #206
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Anet30, ягодичных - для разворота бедер, сами же сказали, что торсионная деформация. Вы молодец, что сходили на консультацию
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 23:45   #207
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой ой а куда сходили нам тоже такой док очень нужен, если это в москве.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 11:31   #208
Anet30
Новичок
 
Аватар для Anet30
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 14
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anet30 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Nani, Мы в Белоруссии живём, Здесь же и к врачу ходили.
Anet30 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 23:46   #209
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет, девули) соскучилась по всем! у моей дочи тоже на "0" пошли ( сейчас годик и бью тревогу (( вот ходим на электрофарез, вина моя Д3 , вообще, не давала, одна горе подруга сбила с толку , типа не надо его и ничего еще про Д не доказано( а она у меня встала в 5 месяцев и в 10 пошла, а весила не мало, ножки и прогнулись( вот сейчас Д3 даю по 3 капли, обувь без супинатора купила и хожу на электрофарез (кальций еще что-то в рецепте прописали) 10 дней, потом попробую пробить массаж в поликлинике и мб стельки куплю под заказ... вот так, она такая красотка нереальная, а ножки колесико (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 23:55   #210
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Татка, не переживай ты так! Ещё рано! У меня в очень раннем детстве был друг, с ногами жутким колесом. Годам к трём всё у него стало идеально. Говорят что так бывает.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot