Больничная документация - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.02.2010, 00:01   #46
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
На самом деле многие выходят на работу через 2 месяца. Я вот тоже вышла уже, правда у меня график свободный, но думаю что все очень даже возможно. Если конечно удлинять то подольше, но если максимальный больничный 4 месяца, то думаю через 4 месяца ты уже сможешь выйти. А вообще вот интересно - ты вроде в Курган собираешься ( или я ошиблась) там же вроде весь срок можно находиться и что они в выписке пишут? там же указывается срок прибывания? А на работе скажешь - неожиданная травма, сложный перелом, нахожусь в больнице, выпишут не скоро.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 00:58   #47
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Софи по законодательству больничный при такой операции 11 месяцев! я сама сидела на нем 6 месяцев. Я сказала на работе что у меня операция по медицинским показаниям, в больничном просто пишут заболевание. Когде ложишься на операцию - проси открыть больничный, по приезду домой идешь в свою поликлинику в хирургу и проблеваешь его.
Если буду какие - то проблемы на работе - не поленись посмотри в инете трудовой кодекс!
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 01:25   #48
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Софи, 4 оплачиваемых месяца - это для тех, у кого есть инвалидность, а у кого нет - 10, при осложнениях можно продлять до 12. Времени точно хватит.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 08:43   #49
Софи
Постоянный посетитель
 
Аватар для Софи
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 82
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Софи на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ой, классно:)! Спасибо, девочки.
Я вчера в яндексе тоже нашла что-то про 11-12 месяцев, но там написано про комиссию, это что значит? Если обычный хирург продлевает, то это вообще замечательно.
А какое заболевание пишут?
А кто закрывает больничный?
Ляля, в Кургане, конечно, можно весь срок в больнице находиться, но у меня столько денег нету, к сожалению.

Последний раз редактировалось Софи; 28.02.2010 в 08:57..
Софи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 14:33   #50
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
продлевает больничный твой хирург в поликлинике, закрывает так же он, когда соберешься выйти на работу. Пишут просто "заболевание".
У нас эта так называемая комиссия есть.
Действует она в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.02.1994 №101 "О фонде социального страховании Российской Федерации"
п.11. Для обеспечения контроля за правильным начислением и своевременной выплатой пособий по социальному страхованию, проведением оздоровительных мероприятий на предприятиях, в организациях, учреждениях и иных хозяйствующих субъектах независимо от форм собственности трудовыми коллективами образовываются комиссии по социальному страхованию из представителей администрации и профсоюзов (трудового коллектива) или избираются уполномоченные по социальному страхованию.
Комиссии или уполномоченные по социальному страхованию решают вопросы о расходовании средств социального страхования, предусмотренных на санаторно - курортное лечение и отдых работников и членов их семей, о распределении застрахованным путевок для санаторно-курортного лечения, отдыха, лечебного (диетического) питания, приобретенных за счет средств Фонда, рассматривают спорные вопросы по обеспечению пособиями по социальному страхованию.
12. Рассмотрение спорных вопросов между работниками и работодателями по обеспечению пособиями по социальному страхованию осуществляется отделением Фонда или его филиалом, зарегистрировавшим страхователя, либо в ином порядке, предусмотренном законодательством.
И когда приходила проверка из соцстраха, то они требовали протоколы заседания этой комиссии.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 17:13   #51
plv
Новичок
 
Аватар для plv
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
plv на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Софи
А кто-нибудь работал в аппаратах? Или это невозможно?

Не знаю первая я в этом деле или нет,но я брала отпуск на оп,а когда отпуск кончился,я ходила на работу в аппаратах,правда на меня смотрели как на дуру,я одевала длиннющее юбки и таким образом скрывала аппараты,аппараты то скрыть можно,а вот походку нет,приходилось постоянно что то выдумывать,то,что радикулит,то что нога болит,т.к я ее вроде просто случайно сломала в отпуске,конечно это тяжело-на работу на такси,с работы тоже,смотрят как на дуру и постоянно спрашивают-что с тобой,и почему в юбке,но как говорится нет ничего невозможного,если нельзя,но очень хочется-ТО МОЖНО,правда результат у меня неудачный,и я опять буду переделывать,что говорить на этот раз буду -даже не знаю.А вообще наверное надо проконсультироваться с юристом,для тех,кто не хочет потерять работу,что страшнее,и за что могут уволить,за вранье,если докапаются,или за то,что ты ходишь в аппаратах,но я думаю,что за второе точно не должны уволить,если ты выполняешь свои функции,так что в аппаратах ходить реально,но месяца через полтора после ОП,и при условии,что не было удлинения,реально,хотя оченььььь тыжело-удачи.
plv вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 17:38   #52
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Отчего могут уволить если ходишь на работу в аппаратах? Это что какая-то такая серьезная компания со строжайшим дресскодом и полным фейсконтролем что ли? А если несчастный случай с человеком случился и больничный на 2 месяца, а топом на работу пришел хоть и в железе? Не пойму, это что может быть причиной?? Да в конце концов больничный может быть на весь срок ношения аппаратов, и не надо говорить про операцию, несчастный случай и все, ты что виновата что ли?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:45   #53
plv
Новичок
 
Аватар для plv
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
plv на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ляля,да я работаю в очень серьезной организации с дрескодом и т.д,а насчет несчастного случая-мне это не подходит,т.к. я сама виновата,все 10 лет ,которые я там работаю,я только и трындела,что хочу переломать себе ноги и сделать их ровными если я скажу вот посмотрите,все сразу поймут,что сбылась "МЕЧТА ИДИОТА"и уволят с треском-вот так меньше надо было мне болтать на работе

Последний раз редактировалось ksenia; 11.03.2010 в 22:50.. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
plv вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 18:39   #54
Софи
Постоянный посетитель
 
Аватар для Софи
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 82
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Софи на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А больничный разве не после выхода на работу оплатят? Я думала придется пол года без денег сидеть, а потом, бабах, всей кучей за несколько месяцев оплатят.
А как его частями к оплате предъявлять, если он еще не закрыт? Расскажите мне , пожалуйста, это так хорошо бы было, хоть на эти пол года денег не копить на еду и тд.
Софи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 18:56   #55
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я не большой знаток. Раскажу как у меня и думаю, что так у всех. Больничный дают на определенный период. Например с 1 по 6 число, потом надо прийти 6, чтоб продлили. За меня всегда ходил муж. Я уже прийду только закрою. У каждого врача свой период. Потому что один дает неделю и визит, другой 10 дней, третий 2 недели и т. д. И вот одного больничного листа хватает на где-то на месяц-полтора Он заканчивается, тебе заводят новый по необходимости.А этот ты уже спокойно, можешь отдавать бухгалтеру. Больничные считаются в конце месяца, а деньги ты уже получишь в следующем. По-моему так, девочки, да? Мой врач мне разрешил ходить на работу через месяц после ОП. Просто на работу не пустили.Единственное, что еще могу сказать от себя. Это была моя ошибка. Когда ты ляжешь в больницу (это в основном частные), Больничные тебе не дадут, только выписку. Получая выписку на руки, сразу посылай кого-то к месному ортопеду , чтобы прямо в этот день открыли больничный. А за эти 2 недели, что будешь лежать(перед ОП), "намути" другой. Например ОРЗ. Чтобы за все оплатили.
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 19:05   #56
Софи
Постоянный посетитель
 
Аватар для Софи
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 82
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Софи на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Света, а зачем лежать перед операцией две недели ?
Я думала, что там приедешь ко дню операции и максимум через 2 дня прооперируют.
Я в Курган хочу. Там вроде бы дают больничный на период нахождения в больнице.
Я думала один больничный лист все время продлевать будут и все. А почему только на 1-1,5 месяца каждый лист? Потому что места не хватит на одном листе, да? А я об этом и не подумала :)!
Оказывается, я так мало знаю!

Последний раз редактировалось Софи; 26.03.2010 в 19:13..
Софи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 19:16   #57
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нет не лежать 2 недели. А достань на эти 2 недели левый больничный. Хотя, если у вас там дают, то это еще лучше.Потму что я месяц потеряла.Оперируют да, максимум через 2 дня, после приезда.
В больничном да, не хватает строчек.

Девочки, на удлинение в косметических целях дают больничный? Если, да, то на весь период?

Последний раз редактировалось belochka; 06.06.2010 в 16:10.. Причина: 2 сообщения подряд).
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 18:34   #58
Луиза
Активный участник
 
Аватар для Луиза
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 3(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Луиза на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Я с Казахстана и собир опериров в России. Но Российск больнич не действит у нас. Когда я собир к Каплун в Волгоград он мне посоветов сходить в свою поликлин и договор с ортопедом чтоб он мне выписал направление якобы по мед показанием например в г. Волгоград, а там в Волгогр после оп они мне дадут выписку с больницы и согласно ей мне будут у нас открыв и вести больнич лист. Я сегод ходила к одному врачу в нашей поликлин, но он мне сказал что никакие направления они не дают :confused:. Завтра попытаюсь сходить к другому ортопед. Неужели нельзя за деньги договориться ? Что делать незн :(, у меня всё упирается в это
Луиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 21:17   #59
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Света, конечно, на удлинение дают больничный, в нем ведь не пишут косметика или нет. 10 месяцев можно гулять, если не уложишься - могут группу временную дать.

Луиза, когда ты вернешься домой и предъявишь в поликлинику сломанные ноги - куда они денутся, неужели не выпишут больничный? Так что у тебя только 3 недели пропадут - возьми на это время отпуск, вот и все.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 21:37   #60
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, у меня тут такая идея! :D Я здесь слышала, что многих девочек не отпускают с работы на такой длинный период. Может чуть чуить бредовая у меня мысль, но хочу спросить у опытных девочек. а что если просто в один прекрасный день взять и уйти на больничный. и плевать на коррекцию на 3 мес или на удлинение на 10 мес. Больничный же все ровно оплачивает не предприятие, а ФСС. И тем более нельзя ведь уволить человека пока он на больничном. И куда тогда работодатели денутся................:rolleyes: Можно ж ведь так?
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot