Квота - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.05.2011, 19:16   #91
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, да. тебе к Федору Федоровичу. ФФ тоже сделал много операций по косметике.как рассказывали,мс он раньше вместе с Новиковым работал,но потом ушел в другое отд-е и сейчас заведующий. тебе к нему,он и выдаст тебе направление,если Хвича там будет,то познакомишься и с ним. по-любому Хвича тебя оперировать будет не один,а либо с ФФ,либо с Шутовым.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 21:23   #92
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Mamba, насколько я знаю не пролетают.но по времени это все занимает дольше без направления от заведующего.
про квоту читай здесь :
http://www.ilizarov.ru/index.php?opt...=85&Itemid=174
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 21:25   #93
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
ну почему пролетают, просто надо заключение местных врачей, со всякими обследованиями и тд, что ты нуждаешься в оперативном лечении. Дальше так же все оформляешь, а министерство здравоохранения отправляют запрос в нужную поликлинику. Помоему так. Исправьте меня, если не права.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 22:02   #94
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Mamba, все здесь http://www.ilizarov.ru/index.php?opt...=85&Itemid=174
спроси у них есть ли квоты или как их называют талоны на оказание высокотехнологичной медицинской помощи(ВМП). надо позвонить в местный орган здравоохранения.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 23:31   #95
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie и к каким недугам мои ноги относятся? Тут во какой перечень: пороки и дефекты развития конечностей, позвоночника, врожденные и приобретенные укорочения и деформации конечностей, врожденные и патологические вывихи бедра, деформирующие артрозы, анкилозы, остеохондропатии суставов, врожденные и приобретенные псевдоартрозы, врожденные укорочения и культи пальцев, аномалии развития кисти, синдактилия, все виды деформации стоп, последствия полиомиелита, гнойный остеомиелит
Я потерялась. Ноги мне, думается. у меня ни на столько кривые. что бы квоту просить или всё ж уже и с такими можно?
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 23:36   #96
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Mamba, у тебя врожденная варусная деформация нижних конечностей я когда снимки сделала,у меня еще и артроз колен нашли))
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:36   #97
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Mamba, для сдачи документов на квоту необходима выписка терапевта или ортопеда и направление из Кургана. Выписка делается врачом на основании записей в твоей мед.карте или ... Диагноз в направлении и выписке должен совпадать.
Только имей в виду, что на подачу документов на квоту тоже есть очередь, она где-то на месяц вперед. Записаться надо в журнале на определенную дату и время. Если квоты есть - дают через неделю-две. Нет - ставят в лист ожидания. Пробуй, все возможно
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 22:29   #98
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Mamba, у меня была схема Курган-ортопед в Кургане- рентгены в Кургане- Новиков-Минздрав-краевой ортопед-секретарь-минздрав. А на обратном пути в блинную, порадовать себя любимую. Можно конечно и без блинной.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 17:28   #99
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девчушки! дозвонилась я сегодня до местного Минздрава! Ура!
Значит сказали следующее: Если у Вас будет направление от заведующего из Кургана, то к главному врачу области уже не надо будет идти. Приходите мол с протоколом и кодом заболевания, который из Кургана придёт, к нам, а мы Вам даём талон на квоту, потом идёте делать анализы и обследования и опять к нам.
Ещё сказали: Квоты ЕСТЬ!!!!!!!!!
Завтра звоню Гофману!
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 09:44   #100
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя, ещё раз спасибо!!! я вот тут подсчетами занимаюсь. Мне ж пока дали на одну ногу, сумма 120000р, потом на вторую думаю тож 120 тыщ дадут. Это 240 тыщ Ого!!! этих денег хватит же на пол года госпитализации!!!!!!
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 10:07   #101
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Надя, мне дали номер электронного талона. Тебе тоже должны были дать. Так вот, там написаны и коды заболевания, и дата госпитализации и сумма квоты.


Кстати, вот какая ВМП предусмотрена. Реконструктивно-пластические операции на костях таза, верхних и нижних конечностей с использованием погружных или наружных фиксирующих устройств, синтетических и биологических остеозамещающих материалов, компьютерной навигации. (код 16.00.007)
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 10:17   #102
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки а кто- нибудь, знает, если в старости понадобится суставы менять или еще что- топотом нам квоту дадут или только один раз этой возможностью дают пользоваться?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:00   #103
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Аа... а я сейчас дозвонилась до департамента здравоохранения.... Там на меня наорали , про свободные талоны на вмп вообще ни слова, сказали что в Курган мне ехать вообще не надо, что всё будет решать главный ортопед моего города и только от его решения всё зависит, и никакое направление из Кургана им пока не нужно. И что необходимы ещё выписки от лечащего врача и куча анализов. Я просто сказала что мне нужна операция на коленные суставы... а если скажу что хочу ноги исправить вообще с г....м сожрут.... В общем чувствую не светит мне квотушка.

Я так расстроена девочки... просто теперь начинаю понимать насколько это не реально, получить квоту у себя в городе...
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:39   #104
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, я тоже проходила местных ортопедов! тоже за стельками отправили))) вот поэтому я и поехала в Курган. Диагноз мне написали устрашающий: врожденная варусная деформация нижних конечностей. Наружная торсия голеней. Плоско-вальгусная деформация обеих стоп. Деформирующий артроз коленных суставов с болевым синдромом.
у меня когда краевой ортопед этот диагноз увидил, даже смотреть меня не стал


потом местные врачи переписали этот диагноз и усе)
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 14:07   #105
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я не слыхала про квоту у Тетерина...

Вот, нашла, наконец то, порядок получения квоты. Мало ли, кому из новичков понадобится

Согласно приказу об оказании ВМП в 2010 г. установлена следующая процедура получения высокотехнологичной медицинской помощи гражданами РФ:

1) Лечащий врач выявил у больного заболевание, для лечения которого, как он считает, пациенту необходима высокотехнологичная помощь. Чаще всего полное обследование не может быть проведено в поликлинике.
2) Врач направляет больного в то учреждение, где ему проведут углубленные исследования, чтобы уточнить диагноз и правильно сориентироваться по объему операции.
3) Когда окончательный диагноз установлен, врач готовит документы – выписку из истории болезни, результаты анализов и исследований. Этот пакет за подписью главного врача медучреждения передается на рассмотрение специальной комиссии при органе управления здравоохранения региона – в каких-то регионах это министерства, где-то комитеты, департаменты здравоохранения.
4) Далее документы рассматривает комиссия субъекта РФ по оказанию ВМП с участием главного специалиста по этому направлению. Он лучше всех разбирается в конкретной области, он знает медучреждения, где оказывается необходимый вид помощи. Как правило, заседание комиссии происходит без участия больного, хотя в случае необходимости главный специалист может пригласить его на очную консультацию. В результате рассмотрения комиссией пакета документов пациента принимается решение о наличии или отсутствии показаний для оказания ему ВМП. Если принимается положительное решение, то руководитель органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения оформляет на пациента специальную учетную форму «Талон на оказание ВМП». В настоящее время «Талон на оказание ВМП» является электронным, это означает, что все этапы получения ВМП пациентом, копии выписок и результатов обследования фиксируются в электронной учетной записи, и этапы получения ВМП можно отслеживать в интернете, зная номер «Талона на оказание ВМП».
5) После принятия положительного решения и выдачи «Талона на оказание ВМП» комиссия органа управления здравоохранением региона направляет медицинские документы пациента в профильную клинику, которая имеет право оказывать ВМП по данному профилю. Далее эти документы рассматривает специальная Комиссия по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи данного лечебного учреждения, например ФГУ «РНЦ «ВТО» им. акад.
Г.А. Илизарова» (далее – Комиссия медицинского учреждения). Комиссия медицинского учреждения принимает решение о наличии или отсутствии у пациента медицинских показаний для госпитализации и оказания ВМП на основании предоставления «Талона на оказание ВМП» и выписки из медицинской документации пациента. Срок принятия решения Комиссией медицинского учреждения не должен превышать 10 дней со дня оформления Талона на оказание ВМП, а при очной консультации пациента – не более трех дней.
6) Если комиссия принимает положительное решение, то она назначает дату госпитализации пациента и информирует об этом орган управления здравоохранением региона, где проживает больной.
7)Пациента извещают о решении комиссии – обычно через учреждение, направившее его на дальнейшее лечение, и выдают направление в конкретную клинику с указанием даты госпитализации. Если больной относится к льготной категории, и не отказался от пакета социальных услуг, он также имеет право на бесплатный проезд в клинику и обратно за счет Фонда социального страхования. На руки пациенту выдается талон на получение ВМП с подписью должностного лица.

В среднем между установлением диагноза лечащим врачом до госпитализации больного для проведения операции может проходить от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от необходимости оказания срочной высокотехнологичной медицинской помощи, очередности в листе ожидания, наличия свободных мест в том медицинском учреждении, куда выдает направление регион.

А здесь можно скачать форму заявления и документы пациента на получения № Талона на оказание ВМП!!!
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/...NIE_na_VMP.doc
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot