Разная длина ног - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.10.2009, 16:52   #16
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Всем здравствуйте! Девочки, подскажите, пож, что именно мне нужно сделать. После травмы удлиняла праве бедро на неск. см., теперь хочу удлиннить немного голень и выровнять ее. Врач в моем городе сказал, что необходимо выравнивать бедро по оси - т.е. опять ломать, а также выравнивать по оси голень. Ломать бедро не хочу ( уже не в первый и даж не вовтрой раз) Можно ли здесь обойтись голенью. Моя левая нога меня вполне устраивает. Подойдет ли для этого Курган.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04139.jpg
Просмотров: 396
Размер:	94.3 Кб
ID:	1964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04142.jpg
Просмотров: 418
Размер:	94.4 Кб
ID:	1965  
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 18:14   #17
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Солнечный зайчик, конечно, тебе именно в Курган и нужно, поскольку там в патологиях и последствиях травмы хорошо разбираются, так же могу порекомендовать мое отделение УНИИТО, они тоже по травмам специализируются, врачи очень опытные, почти все профессора, если привезешь направление - думаю операция будет бесплатной. У тебя есть какие-нибудь рентгены? Какое на данный момент укорочение, общее и по сегментам: бедро - бедро, голень - голень? Мое мнение - не хочешь пускать ортопедов в бедро - не пускай, сустав дольше прослужит.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 06:27   #18
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Белочка, здравствуй.
По длине бедер проблем нет. Его мне уже удлиннили на 3,5 - 4 см. Разница меджду голенями, думаю, 1 см, не оч. много. Но вопрос в другом. Похоже, что при удлиннении бедра мне нарушили ось. Вроде, не сильно, но неприятные ощущения в колене есть при длительной ходьбе. Нога теперь немного колесом.Врачь сказал - ломай бедро и голень - восстанавливай ось. Вот я и интересуюсь моджно ли выровнять за счет голени, а за одно и удлиннить голень. Извини, не весь форум читала. Ты делала ОП в УНИИТО. Знакома ли ты с Челноковым А. Я с ним по инету связывалась, работает в УНИИТО, что можешь сказать. Также собираюсь на след. недел на конс. в Курган. Уже голова от весго этого кругом. Куда же?
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:28   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Солнечный зайчик, Челнокова я только в интернете видела - на форуме УНИИТО, не общалась, лично не знакома. Я делала оп в отделении на Студенческой 12, там самый крутой доктор - бывший заведующий УНИИТО, заслуженный врач РФ, ДМН, профессор Реутов. Очень рекомендую тебе попробовать попасть к нему на консультацию. Вообще бесплатные консультации у нас проходят каждую пятницу на Банковском 7, с собой нужно полис, паспорт, направление и рентгены.
Знаешь, мне кажется, что бедра у тебя все-таки разные по длине, ты делала сравнительный рентген с просвинцованной линейкой, чтобы точно измерить разницу? И вряд ли можно исправить ось бедра за счет исправления оси голени, но утверждать не берусь, я не медик. Думаю, в Кургане тебе все хорошо объяснят. Если ты живешь в равной доступности и от Кургана, и от Ебурга, побывай везде. Такие решения не бывают легкими.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:22   #20
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Спасибо за внимание к моей проблеме. Съезжу в Курган, там уже буду определяться. Как вас понимаю, ТЕРЕПЕНИЕ. Где бы еще взять, уже трижды ломала бедро.

Белочка, какие мне нужно будет взять докуементы в Кургане, чтобы при необходимости попасть на конс. к Реутову. Направление могу взять в Кургане или только по м/ж? А можно Реутову по инету будет выслать все результаты, включая снимки.
Не знаешь, удалял ли Реутов аппараты Блискунова.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 21:09   #21
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
По моему, для наших нужно направление с мж. Но я, например, попала к Реутову по личному направлению Бабушкина - оперирующего ортопеда по суставам из другого отделения УНИИТО. Так что если ты в Кургане скажешь, что хочешь у него еще проконсультироваться, может они конкретно для него писульку черкнут, это же все одна тусовка, они все друг друга знают, Реутов недавно ездил в Курган то ли на конференцию, то ли еще зачем..
Насчет консультации по интернету - сильно сомневаюсь, но попробую спросить.
А у тебя стоял аппарат Блискунова? В каком году была травма? Где оперировалась?

Последний раз редактировалось belochka; 02.11.2009 в 14:58..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:21   #22
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
История тоже еще та. В детстве перелом бедра, затем опять ломают и выравнивают по оси с удлиннением на 1, 5см. С суставами прболем нет. Год назад - в 2008г. удлинняю бедро на 3,5 - 4 см. методом Блискунова, аппарат еще стоит. И сразу артороз коленного и т/б 2 степени через год. Правда лихо? Аппарат надо удалять - туда же ехать боюсь, косячили. Очень не хочу менять никакие суставы. Блин, ты меня напугала. Ведь удалять аппарат -то надо, а значит это второй раз. Белочка, оч. прошу, если сможешь, спроси Реутова про кунсультацию по инету.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:27   #23
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Солнечный зайчик, а где ты оперировалась, что тебе бедро по Блискунову удлиняли? А в детстве по Илизарову удлиняли? Сколько ты месяцев с аппаратом уже?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:24   #24
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Солнечный зайчик, я тебя немножко успокою - удаление конструкций не в счет, если и это считать, то в мое бедро 4 раза залезали, у тебя еще есть запас. Хотя, конечно, такое быстрое прогрессирование артроза тревожный знак. По-моему, в РФ аппарат Блискунова как раз из-за последствий не применяют. Я вообще не уверена, что тут хоть у кого-то есть опыт извлечения.
Лет 20 назад я ездила в Симферополь, консультировалась по поводу удлинения ноги этим методом, мне отказали, поскольку суставы уже были больные.
Я обязательно спрошу Реутова, но уже не уверена, что тебе нужен он, возможно, извлечение лучше поручить специалистам по суставам. Буду в УНИИТО 6 ноября, поговорю. А когда у тебя консультация в Кургане?

Последний раз редактировалось belochka; 02.11.2009 в 20:57..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 18:48   #25
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Здравствуйте, девочки. В детстве мне удлинняли бедро просто пластиной - два в одном: выравняли ось и удлиннили бедро на 1, 5 см. Аппарат Блискунова мне поставили в июне 2008г. в Симферополе. Может кто что-либо слышал про Драгана в Киеве. Говорят, он тоже с ап-м Блискунова работает. Кстати, Белочка, я говорила с Челноковым, он пояснил, что удаление такого аппарата не представляет особой сложности. Что можешь сказать? В Кургане также Новиков говорил, что удалить его вполне реально, могут возникнуть трудности и прийдется бедро вновь ломать, тогда - Илизарова (1 % из ста). Белочка, ты уже как спец. в этих вопросах, что можешь сказать по поводу нарушения оси в бедре (фото) необходимо оперативное вмешательство? Просто твое мнение. Скинула еще снимок.
Ой, да. в Кургане буду 10 ноября
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05201.jpg
Просмотров: 336
Размер:	97.2 Кб
ID:	1977  
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 19:48   #26
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Про ось ничего сказать не могу, надо бы большой снимок, с полным тазом, оба бедра.
Понятно, что удалить аппарат несложно (разрезать да вытащить), но рядом сустав, поменьше бы травматичности, поэтому сдавайся только самому опытному. Я бы на удалении и остановилась, укорочение небольшое, скомпенсируешь вкладышем в обувь. Позвоночник в порядке?
Cейчас внимательнее на твою фотку посмотрела - сильно перекошен таз. Подложи под ногу компенсацию, книги, например, до выравнивания таза и снова сфотографируйся.

Последний раз редактировалось belochka; 03.11.2009 в 21:27..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 09:28   #27
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Блин, если это сильное, то тогда у меня что? посмотрите мо фото до оп в галерее кошмар какой, только сейчас понимаю КАКОЕ укорочение было...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 11:22   #28
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Что ты хочешь, у тебя еще сильней, а мое я даже показывать не буду
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 11:26   #29
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да я и так представляю... просто у Солнечного Зайчика я сильного перекоса не увидела, вот и искренне удивилась просто))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 11:39   #30
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, спасибо, что не оставили без внимания. Я за этот год оч. сильно напреживалась, думала, что все с этой ОП и закончится, но... Девочки, так это же снимки не до ОП, а после. На наих мне уже удлинили бедро на 3,5 - 4 см. Да, сейчас разница есть, но она гдето-то 1- 1, 5 см., но не в бедре, а в голени (тоже был в детстве перелом). Это видно, если присмотреться. Не знаю, стоит ли из-за этого удлинять голень. Мне просто мой врач расписал безумную картину - ломать бедро, голень (выравнивать ось), чтобы прослужили дольше два сустава, а затем, через ск.-н лет менять суставы. Так вот, говорит, что оси нарушены и чтобы уберечь кол. сустав надо выравнивать и голень. Причем, врач -то славится у нас на всю область. У нее я в дестве и делал ОП - была оч. довольна.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot